Интерьер

Гостиная и спальня в одной комнате (фото)

Гостиная и спальня в одной комнате (фото)

В доме или квартире любая комната выполняет определённую роль. Однако далеко не любая планировка жилища позволяет такое сделать, и тогда мы вынуждены прибегать к неким ухищрениям для того, чтоб создать универсальное пространство. И потому особенно для молодых семей, которые зачастую вынуждены создавать уют в квартирах или домах малой площади, будет интересно узнать, как из одной комнаты сделать спальню и гостиную. Об этом читайте подробнее в статье.

Как разделить комнату на спальню и гостиную

Гостиная и спальня в одной комнате (фото)

На сегодняшний день имеется множество способов разделения пространства. В некоторых случаях имеющаяся планировка не позволяет иных шагов, чем совместить функции двух комнат в одной. И хорошо, если она большая, но с ограниченной площадью потребуется прибегать к определённым хитростям. В Интернете вы сможете найти многочисленные варианты фото гостиной и спальни в одной комнате, среди которых наиболее популярным вариантом является использование многофункциональной мебели. Это различные раскладные кресла, диваны и выдвижные кровати. Они превосходно экономят место, однако заставляют каждый раз проделывать ряд манипуляций, которые отнимают время и силы.

Гостиная и спальня в одной комнате (фото)

Именно поэтому набирает популярность грамотного зонирования пространства традиционными способами, при которых спальня-гостиная будут смотреться единой комнатой. Современные технологии позволяют сделать интерьер как можно компактнее, при этом он не будет утрачивать функциональности и красоты. На многочисленных фото гостиной и спальни в одной комнате можно заметить минимализм в деталях, отсутствие больших элементов интерьера, однотонность стен. При планировке комнаты стоит учитывать, что спальная зона не должна быть проходной. Также стоит предусмотреть количество проживающих в квартире (доме), частоту прихода гостей, место для индивидуального отдыха.

Гостиная и спальня в одной комнате (фото)

Гостинаяи спальня в однойкомнате(фото)

Современный человек стремится к комфорту и удобству, и потому правильное разделение пространства комнаты позволит создать уют двух комнат в одной. Наиболее распространённым из подобных способов считается применение перегородок из гипсокартона. Стоит отметить, что подобные конструкции отличаются лёгкостью и сравнительной простотой установки. В дизайн-проектах гостиной и спальни в одной комнате из этого материала часто делают арочный проход, также вместо гипсокартона можно использовать стекло с матовым покрытием. Такой ход способен создать разделительную черту между гостиной и спальней, добавляя при этом комнате зрительного простора.

Гостиная и спальня в одной комнате (фото)

При совмещении спальни и гостиной можно использовать стеллаж без задней стенки. Такой вариант отлично подойдёт в качестве перегородки между зонами и станет прекрасным решением для комнат с малой площадью. Вдобавок, полки могут быть использованы для хранения различных вещей. Спальную зону также можно отгородить занавесками, тяжёлыми шторами, ширмами. При этом в качестве одной из стен можно использовать шкаф высотой до потолка. В качестве способа разделения комнаты можно использовать живые или искусственные растения, разницу в цветовых тонах зон.

Гостиная и спальня в одной комнате (фото)

Прочитав нашу статью, вы может увидеть, что гостиная и спальня в одной комнате (фото) – это реальность. И сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд – любое пространство можно сделать комфортным и уютным, вне зависимости от количества квадратных метров. Не бойтесь экспериментировать и доверяйте своему вкусу, ведь именно вам жить в этой комнате.

Гостиная и спальня в одной комнате (фото)

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей