Хэнд Мэйд уроки

Что сделать в качестве подарка на день рожденья своими руками

Что сделать в качестве подарка

Подарки на день рожденья или по любому другому поводу приятно получать всем. Но не менее приятно их дарить. А если вы сделаете презент любимому человеку или другу своими руками, то это принесет вдвое больше положительных эмоций и ощущений. Идей для этого существует великое множество, главное проявить фантазию и посмотреть на привычные вещи с необычной стороны. Мы расскажем о нескольких вариантах подобных сувениров.

Сладкий сюрприз для ребенка

Такому подарку будут рады и взрослые-сладкоежки. Усилий для создания понадобится немного, да и материалы не слишком дорогие и доступны во всех магазинах.

Вам понадобится

  • большое количество сладостей (больших конфет, шоколадок или других любимых лакомств именинника)
  • открытки
  • клей
  • горшочек
  • наполнитель (предпочтительнее использовать поролон или синтепон)
  • искусственная трава
  • длинные шпажки или зубочистки

Инструкция

  1. Приклейте открытки к сладостям, а потом к шпажкам.
  2. В горшочек выкладываем наполнитель и прикрываем его искусственной зеленью.
  3. Теперь можете приступать к эстетическому оформлению. Втыкайте шпажки в горшочек, чтобы со всех сторон было видно сладости. Лучше всего самый крупный предмет располагать сзади, а остальные поменьше расставить вокруг него веером.
  4. 4. Если позволяет фантазия, то и сам горшочек можно превратить в настоящее произведение искусства, украсив его стразами, бусинками или разрисовав красками.

Что сделать в качестве подарка

Оригинальная кофейная чашка

Что сделать в качестве подарка

Такой предмет скорее послужит необычным элементом декора, нежели повседневной посудой. Тем не менее, глядя на такую чашку, именинник неизменно будет вспоминать о вас. Для изготовления подарка вам придется приобрести:

  • кофейную кружку. Можно выбрать самую простую и одноцветную, ведь она все равно будет дополнительно декорироваться.
  • кофейные зерна
  • пачку ватных дисков
  • акриловую краску коричневого цвета
  • надежный клей

Всю поверхность кружки покрываем ватными дисками, посадив их на клей. Порядок из расположения значения не имеет, главное, чтобы между ватой не было просветов.

Что сделать в качестве подарка

Плотно обматываем чашку белой толстой ниткой.

Что сделать в качестве подарка

Сверху на начальный декор наносим краску.

Что сделать в качестве подарка

Приступаем к приклеиванию кофейных зерен. Чтобы между ними не возникало просветов, лучше располагать их в два ряда.

alt

Дополнительно на подарок можно привязать кружевной бантик или ленту, а внутрь поместить небольшой букетик.

Необычный шарф

Что сделать в качестве подарка

Чтобы порадовать подругу интересным элементом гардероба в качестве подарка, совсем не обязательно сломя голову нестись в дорогой магазин. Вы вполне можете сшить интересный аксессуар самостоятельно, используя для этого подручные материалы.

Для изготовления используется старая одежда, предпочтительнее всего майки с принтами. Перед процессом шитья лучше перестирать одежду. Итак, из плотной бумаги или картона сделайте трафарет и начинайте вырезать элементы шарфа. Передняя часть изделия будет цветной, а спина — однотонной. Для каждой части шарфа понадобится приблизительно по двадцать заготовок.

Что сделать в качестве подарка

После того, как все секции вырезаны, разложите их на столе или полу в произвольном порядке, чтобы получилась картинка или необычный узор. Можете начинать сшивать элементы между собой изнутри. После этого, прогладьте каждый шов утюгом.

Что сделать в качестве подарка

Такой же порядок действий совершается и для задней части шарфа. После этого две половины изделия сшиваются между собой и разглаживаются.

Что сделать в качестве подарка

Что сделать в качестве подарка

Как видите, создать красивый и полезный сувенир своими руками совсем не сложно. И хотя для этого потребуется время, подумайте, насколько приятно будет вашему близкому человеку получить подарок, в который вы вложили всю душу.

Оцените статью
Сувенир «Овечка» на Новый год из полимерной глины: как сделать, пошаговый мастер-класс Открытка-ёлочка в стиле скрапбукинг на Новый год 2015 своими руками Новогодняя открытка в стиле скрапбукинг: как сделать открытку своими руками Как сделать китайский фонарик на Новый год своими руками Серёжки-снежинки из бисера, мастер-класс с фото Подарок своими руками на Новый год: снежинка из полимерной глины, мастер-класс с фото Подарок своими руками на Рождество: ангел из полимерной глины, мастер-класс Как сделать сувенир-оберег своими руками, мастер-класс Подарок своими руками на День рождения Подушки своими руками Подарок на Новый год своими руками: валяние пинеток, мастер-класс с фото Садовая скамейка своими руками Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото Римские шторы своими руками Как из джинс сделать шорты Как сделать бороду Деда Мороза своими руками, мастер-класс с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей