Салаты, закуски

Малосольные хрустящие огурцы — рецепт быстро приготовления — в банке, на зиму, без уксуса, в холодной воде или кипятке — Видео рецепт приготовления хрустящих малосольных огурцов в кастрюле

Малосольные хрустящие огурцы - рецепт

Вкусные и пряные малосольные огурцы считаются самой лучшей закуской и отлично сочетаются с любыми гарнирами, мясом. Готовить их можно разными способами: в банках, в кастрюле. Использовать для простой засолки огурца можно холодную воду или кипяток. В зависимости от выбранного способа приготовления огурчиков, подобранных специй зависит скорость их засолки и получаемый вкус. Поможет без особых проблем приготовить малосольные хрустящие огурцы рецепт, указанный ниже. Понятные и подробные фото и видео инструкции помогут легко заготовить огурчики без уксуса или закатать их на зиму. Нужно лишь выбрать оптимальный рецепт и в точности следовать указанным подсказкам.

Пряные малосольные хрустящие огурцы в банке — рецепт быстрого приготовления с фото

Использование всего лишь соли, перца, чеснока и укропа позволяет приготовить очень ароматные и пряные огурцы за минимум времени. При этом готовы они  будут довольно быстро. Указанный ниже рецепт малосольных хрустящих огурцов отлично подходит для подготовки к приему гостей и проведению семейных, дружеский застолий.

Ингредиенты для быстрого приготовления малосольных пряных огурцов в банках

  • огурцы — 1 кг;
  • укроп — пучок;
  • чеснок — 1 головка;
  • соль — 1 ст.л.;
  • перец — по вкусу.

Фото рецепт быстрой засолки в банке хрустящего пряного огурца

  1. Подготовить требуемые ингредиенты. Огурцы помыть и обсушить, чеснок почистить.
  2. Нарезать огурцы небольшими кусочками.
  3. Укроп измельчить.
  4. Чеснок мелко нарезать или пропустить через чеснокодавку.
  5. Переложить огурцы в миску, засыпать солью и перцем.
  6. Добавить к огурцам укроп и чеснок. Тщательно все перемешать, накрыть миску и поставить в холодное место. Огурцы будут готовы к употреблению спустя 8-10 часов.

Как приготовить малосольные хрустящие огурцы в банке на зиму — пошаговый фото рецепт

Приготовить хрустящие огурцы с минимальным содержанием соли можно с добавлением разнообразных специй. К примеру, их можно закатать по-корейски. Но нужно учитывать, что заготовка малосольных огурцов требует добавления уксуса. Он исключит проблемы с хранением закатки. О том, как быстро приготовить малосольные хрустящие огурцы по-корейски, можно узнать в следующем рецепте.

Список ингредиентов по рецепту хрустящих огурцов к зимним холодам

  • огурцы — 2 кг;
  • соль — 1,5 ст.л.;
  • кунжут — 60 г;
  • соевый соус — 5 ст.л.;
  • сахар — 3 ст.л.;
  • чеснок — головка;
  • перец чили — 2 стручка;
  • паприка — 2 ч.л.

Пошаговый рецепт приготовления малосольного хрустящего огурца для зимы в банках

  1. Тщательно промыть огурцы и нарезать их небольшими брусочками.
  2. Добавить к огурцам соль и перемешать их. Оставить настаиваться на 40 минут.
  3. Пока огурцы будут впитывать соль, на сухой сковороде обжарить кунжут.
  4. Почистить и измельчить чеснок.
  5. Измельчить перец чили.
  6. Огурцы хорошо отжать и переложить в отдельную миску.
  7. Добавить к огурцам остальные ингредиенты и тщательно все перемешать.
  8. Нагреть на сковороде 2 ст.л. растительного масла, влить к нему кипяток и добавить к огурцам. Дополнительно влить 1 ч.л. уксусной эссенции (70%).
  9. Разложить подготовленные огурцы по чистым банкам и провести стерилизацию в течение 25 минут. Закатать банки, подержать в перевернутом состоянии под одеялом и после остывания убрать в прохладное место.

Простой рецепт малосольных хрустящих огурцов в холодной воде — с пошаговыми фото

Приготовить хрустящие малосольные огурцы холодным способом может даже неопытная хозяюшка. Простые ингредиенты и удобный рецепт смешивания составляющих позволит без проблем сделать ароматную заготовку. Поможет в этом следующая фото инструкция приготовления хрустящих огурчиков.

Ингредиенты для приготовления малосольных огурчиков с холодной водой

  • огурцы — 1 кг;
  • соль — 2 ст.л.;
  • чеснок — 4 зубка;
  • черный перец горошком — 5-7 шт.;
  • острый перец — 1/3 стручка;
  • листья смородины, малины — по вкусу.

Пошаговый фото рецепт простого соления огурцов в холодном рассоле

  1. Огурцы тщательно промыть. Положить в холодную воду на 2 часа.
  2. Обрезать хвостики огурцов. На дно банки положить листья, зубчики чеснока, перец. Приготовить рассол из воды и соли.
  3. Положить в банки огурцы, перекладывая специями. После заготовки залить полностью остывшим рассолом и накрыть крышкой (закрывать нельзя!).
  4. К употреблению огурцы будут готовы спустя 10-12 часов.

Вкусные малосольные хрустящие огурцы в кастрюле — рецепт быстрого приготовления с видео

В кастрюле готовить вкусные малосольные огурцы довольно просто: их можно прикрыть крышкой и удобно поставить в холодильник. Поэтому хозяйкам будет полезно узнать, как приготовить огурцы малосольные хрустящие в обычной кастрюле. Но нужно помнить, что для засолки лучше использовать эмалированную емкость.

Видео рецепт приготовления хрустящего вкусного огурца путем засолки в кастрюле

В следующем видео рецепте подробно рассказано, как приготовить малосольные огурцы в кастрюле. Автор пошагово описывает все процессы, что позволяет узнать, как просто сделать огурчики малосольными и хрустящими. При использовании рецепта рекомендуется в точности соблюдать указанные пропорции. Это поможет приготовить закуску, которая действительно будет ароматной и аппетитной.

Удобный рецепт малосольных хрустящих огурцов быстрого приготовления кипятком — с фото инструкцией

Если огурцы при засолке заливать не холодной водой, а кипятком, то готовы они будут намного быстрее. Такой вариант оптимален для быстрого получения вкусной и ароматной закуски. О том, как легко приготовить хрустящие малосольные огурцы, можно узнать в следующем рецепте.

Ингредиенты для быстрой готовки хрустящих огурчиков в кипятке

  • огурцы — 700-800 г;
  • соль — 0,5 ст.л.;
  • укроп — 2-4 веточки;
  • чеснок — 2 зубка.

Фото инструкция по рецепту малосольного огурчика в кипящем рассоле

  1. Тщательно помыть огурцы, положить их кастрюлю. Помыть укроп и очистить чеснок. Уложить специи к огурцам.
  2. Вскипятить воду. Пересыпать огурцы солью.
  3. Залить огурцы кипятком и оставить их на 6 часов.

Оригинальный рецепт малосольных хрустящих огурцов со специями без уксуса — с фото подсказками

Добавление уксуса при готовке малосольных огурцов является необязательным и даже неправильным. Рассол для заготовки овощей делается исключительно из воды и соли. Узнать о том, как приготовить хрустящие малосольные огурцы дома с простыми специями, можно в следующем рецепте.

Перечень ингредиентов по рецепту малосольных нарезанных огурцов без добавления уксуса

  • огурцы — 0,5 кг;
  • помидоры — 4 маленьких;
  • петрушка, укроп — 1 веточка;
  • соль — 0,5 ст.л.;
  • чеснок — 2 зубка.

Фото рецепт засолки нарезанного огурца с пряными специями и без уксуса

  1. Тщательно помыть огурцы, помидоры и зелень.
  2. Чеснок почистить. Уложить в банку разрезанные на половинки огурцы, помидоры, зелень, чеснок. Дополнительно можно положить 1-2 листка смородины.
  3. Приготовить рассол и залить им огурцы с помидорами. Прикрыть крышкой и оставить на 1-2 дня.

Огурцы быстрого приготовления, используя рассмотренные фото и видео инструкции, можно приготовить как в банках, так и в кастрюле. Рассол перед использованием можно кипятить и заливать соленым кипятком огурец или же использовать для засолки холодную воду. Поможет легко и просто сделать малосольные хрустящие огурцы рецепт, в котором не используется уксус. При желании хозяйки могут положить необычные специи и сделать удивительные пряные огурчики. А можно, добавив небольшое количество уксусной эссенции, закатать такую закуску на зиму и радовать свою семью хрустящими огурцами во время сильных холодов.

Оцените статью
Хрустящие кабачки в кляре с чесноком и вегетерианские — рецепт c фото пошагово на сковороде и в духовке. Как сделать правильный кляр для кабачков Хрустящие малосольные огурцы в кастрюле — быстрый рецепт за 5 минут — с холодной водой и горячим способом. Как замолосолить огурцы быстро в кастрюле Необычный рецепт: деликатесный салат с тыквой и луком во фритюре Закуски на Новый 2017 год Петуха – готовим новые вкусные и интересные рецепты простых холодных и горячих новогодних закусок Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото Рецепт салата из куриных желудков Салат с рисом и овощами на зиму. Рецепты салата на зиму с рисом и помидорами, кабачками, морковью Салат с консервированной фасолью: вкусные и простые рецепты Лучшие салаты с брынзой Рецепты с фото скромного, но вкусного меню, или Что можно есть в пост перед Пасхой Домашний фастфуд: вкусная картошка фри своими руками Красиво жить не запретишь: лучшие рецепты бутербродов с красной икрой Вкус настоящей Мексики: лучшие домашние рецепты кесадильи Королевский вкус: лучшие рецепты салата Принц Салат «Лесная полянка» — 3 самых вкусных рецепта с фото Салат «Радуга»: классические и необычные рецепты с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей