Салаты, закуски

Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото

Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото

Вкусные, простые и оригинальные салаты – украшение любого праздничного стола. А в новогоднюю ночь они представляют собой еще и основу меню, залог его разнообразия. Абсолютно каждая хозяйка стремиться приготовить на Новый год несколько вкусных и одновременно простых салатов, которые приятно удивят родных и гостей. Не последним критерием при выборе рецепта являются и недорогие ингредиенты для его приготовления. В нашей сегодняшней статье мы постарались собрать для вас новогодние салаты, рецепты которых соответствуют всем вышеперечисленным критериям. Среди них вы найдете варианты с мясом, курицей, овощами, сухариками, без майонеза. И также из нашей сегодняшней статьи вы узнаете, как сделать оригинальные украшения для новогодних салатов. Уверены, что эти праздничные рецепты безумно вкусных салатиков помогут вам достойно встретить Новый 2017 год Огненного Петуха!

Слоеный салат «Венок» на Новый год 2017, пошаговый рецепт с фото

Первым вашему вниманию предлагаем пошаговый рецепт с фото слоеного салата на Новый год 2017 под названием «Венок». Этот вкусный рецепт включает в себя и простоту приготовления, и оригинальное оформление в виде красивого новогоднего венка. Кроме того, все ингредиенты, которые используются для приготовления слоеного салата «Венок» на Новый год 2017, недорогие и доступные.

Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото

Необходимые ингредиенты для слоеного салата «Венок» на Новый год 2017

  • картофель – 2-3 шт.
  • филе индюшки – 150 гр.
  • грецкий орех – 150 гр.
  • соленый огурец – 3-4 шт.
  • яйцо – 3-4 шт.
  • свекла – 1-2 шт.
  • гранат – 1 шт.
  • майонез
  • укроп

Пошаговая инструкция для рецепта слоеного салата на Новый год 2017 «Венок»

  1. Для начала отварим мясо и овощи отдельно. Картофель и свеклу следует варить вместе с кожурой. Чтобы филе индюшки сварилось быстрее, режем его на небольшие кусочки. Яйца также варим вкрутую. Берем большое блюдо и ставим посередине перевернутый стакан – такая конструкция поможет сформировать нужную форму блюда.Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото
  2. Очищаем картофель от кожуры и мнем вилкой. Готовое пюре выкладываем первым слоем на блюдо, предварительно смазанное тонко майонезом.Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото
  3. Сверху картофель также смазываем майонезом и посыпаем мелкорубленым мясом индюшки. Солим по вкусу.Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото
  4. Теперь очередь грецких орехов. Их следует очистить от скорлупы, поджарить на сковороде без масла до золотистости и остудить. Затем измельчить скалкой или блендером до состояния ореховой крошки.Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото
  5. Сверху на орехи выкладываем слой из соленых огурцов. Огурчики также следует хорошенько измельчить.Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото
  6. Смазываем майонезом огурцы и формируем новый слой из натертых на терку яиц.Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото
  7. Снова добавляем майонез, немного солим и делаем новый слой из вареной свеклы. Свеклу предварительно чистим и натираем на крупной терке.Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото
  8. Смазываем свеклу майонезом и выкладываем слой из зерен граната. Примерно ¼ зернышек оставляем для украшения блюда.Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото
  9. Сверху добавляем майонез и заключительный слой из свежего укропа. Укропчик можно порезать или порвать на мелкие кусочки, которые будут имитировать хвою.Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото
  10. Украшаем готовый веночек зернами граната и вынимаем стакан. Даем блюду пропитаться несколько часов в холодильнике перед подачей на стол.Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото

Простой и вкусный салат с курицей «Новогодний шар», рецепт

Куриное филе – один из самых популярных и простых ингредиентов для салатов, в том числе и на Новый год. Правда, многие считают, что встречать символ наступающего года Огненного Петуха нужно блюдами без курятины в составе. Если вы относитесь к этой категории людей, то просто замените в следующем вкусном салате «Новогодний шар» курицу на индюшатину или утку. А если вы в приметы не верите, то непременно приготовьте оригинальный рецепт простого и вкусного салата с курицей «Новогодний шар».

Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото

Необходимые ингредиенты для салата с курицей «Новогодний шар»

  • филе курицы – 250 гр.
  • горошек консервированный – 150 гр.
  • перец болгарский – 1 шт.
  • сметана – 50 гр.
  • майонез – 100 гр.
  • соленый огурец – 3-4 шт.
  • грибы – 250 гр.
  • картофель – 2 шт.

Инструкция для простого рецепта вкусного салата с курицей на Новый год 2017

  1. Филе отварить и мелко нарезать.
  2. Грибы, лучше взять шампиньоны, бросить в кипящий рассол на 5 минут. Затем остудить и мелко нарезать. Обжарить на растительном масле до готовности. Посолить и поперчить по вкусу.
  3. Картофель сварить «в мундире» и натереть на среднюю терку.

    На заметку! Чтобы картофель не прилипал к рабочей поверхности терки и не превращался в скомканную массу, обязательно остудить готовую картошку в холодильнике.

  4. Соленые огурчики нарезать мелко.
  5. Начать сборку блюда. Дно глубокой миски выстлать пищевой пленкой. В другой емкости смешать вместе филе, огурцы, картофель, горошек, грибы. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить сметану и 2/3 майонеза. Тщательно перемешать.
  6. Выложить смесь в миску с пленкой. Хорошо утрамбовать его поверхность ложкой и отправить в холодильник на несколько часов.
  7. Достать кушанье и аккуратно переложить его на тарелку, удалить пленку. Смазать всю поверхность майонезом и украсить новогодним декором из болгарского перца, огурцов и горошка.

Аппетитный салат на Новый год 2017 с сухариками, пошаговый рецепт

Добавить салату оригинальности и пикантности можно с помощью абсолютно простых ингредиентов, например, сухариков. Конечно, чтобы аппетитный салат на Новый год действительно порадовал своим вкусом, сухарики желательно приготовить своими руками. Тем более, что аппетитный салат на Новый год 2017 с сухариками, пошаговый рецепт которого вы найдете далее, готовить совсем несложно.

Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото

Необходимые ингредиенты для аппетитного салата с сухариками на Новый год

  • хлеб белый – 150 гр.
  • куриное филе – 100 гр.
  • салатные листья – 300 гр.
  • яйцо – 3 шт.
  • пармезан – 100 гр.
  • чеснок – 2-3 зубчика
  • майонез – 50 гр.
  • горчица – 1 ст. л.
  • соль
  • розмарин
  • перец

Инструкция для аппетитного и простого салата с сухариками на Новый год 2017

  1. Филе курицы, как и в предыдущем варианте, можно заменить уткой или индюшатиной. Мясо сварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кусочками.
  2. Хлеб нарезать кубиками. В растительное масло выдавить пару зубчиков чеснока и дать настояться 10 минут. Разогреть глубокую сковороду, влить масло с чесноком, добавить розмарин и немного прогреть. Затем всыпать хлеб и обжарить до золотистости. Готовые сухарики выложить на бумажную салфетку и остудить. Посолить и поперчить по вкусу.
  3. Яйца сварить вкрутую. Очистить и разрезать на четвертинки.
  4. На дно глубокого блюда выложить листья зелени, курицу, сухарики. Добавить заправку из майонеза и горчицы, посолить. Сверху посыпать тертым пармезаном.

Оригинальный новогодний салат с апельсинами, рецепт пошагово

Хотите удивить гостей за праздничным столом простым и необычным блюдом? Тогда непременно попробуйте приготовить следующий вариант оригинального новогоднего салата с апельсинами. Он готовится очень просто и быстро. Но главное его преимущество – оригинальный новогодний салат с апельсинами совсем не вреден для фигуры.

Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото

Необходимые ингредиенты для оригинального салата с апельсинами на Новый год

  • шпинат – 300 гр.
  • апельсин – 2 шт.
  • гранат – 1 шт.
  • лимон ½ шт.
  • кунжут – 1 ч. л.
  • розмарин – щепотка

Инструкция, как приготовить оригинальный новогодний салатик с апельсинами

  1. Шпинат вымыть и обсушить от лишней влаги.
  2. Апельсины очистить от кожуры и нарезать кольцами. Если цитрусы крупные, то можно и полукольцами.
  3. Гранат очистить от кожуры и удалить перегородки. Желательно взять сорт, в котором зерна без косточек.

    На заметку! Чтобы максимально быстро почистить гранат обрежьте верхушку и сделайте надрезы по всей длине каждый 4-5 см. Затем срежьте «попку» и аккуратно раскройте плод.

  4. Выложить на блюдо листья шпината (крупные порезать), апельсины, гранатовые зерна. Сверху полить соком лимона и посыпать кунжутом. В заключение добавить немного сухого розмарина.

Вкусный и недорогой рецепт салата без майонеза на Новый год 2017

Хотите вкусный, недорогой и мегаполезный рецепт салата без майонеза на Новый год 2017? Тогда наш следующий вариант на основе свеклы именно то, что вы искали. В составе вкусного и недорого рецепта салата без майонеза на Новый год 2017 все три основных ингредиента. Готовится блюдо очень быстро, а по вкусовым качествам может посоревноваться с дорогими деликатесами.

Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото

Необходимые ингредиенты для вкусного и недорого салата на Новый год без майонеза

  • свекла – 3-4 шт.
  • сыр фета – 50 гр.
  • петрушка – 1 пучок
  • лимонный сок – 3 ст. л.
  • оливковое масло – 3 ст. л.
  • чеснок – 2 зубчика
  • молотый черный перец
  • соль

Инструкция, как приготовить недорогой вкусный салат без майонеза на Новый год

  1. Свеклу моем и варим на среднем огне примерно 45-50 минут. Очень важно взять свеклу сладких сортов, так как она во многом будет определять вкус готового блюда.
  2. Вареную свеклу остужаем и чистим. Нарезаем средними кубиками.
  3. Сыр фета также нарезаем кубиками. По желанию его можно заменить брынзой, но в этом случае не нужно дополнительно солить.
  4. Петрушку вымыть и мелко нарубить.
  5. Все ингредиенты смешать в одной емкости.
  6. Приготовить заправку. Для этого смешать вместе лимонный сок, растительное масло и натертый чеснок с черным перцем. Тщательно перемешать и добавить к основным ингредиентам.
  7. Смесь перемешать аккуратно и можно сразу подавать к новогоднему столу.

Быстрый рецепт овощного салата к новогоднему столу, пошагово

Далее вас ждет еще один быстрый рецепт новогоднего овощного салата к праздничному столу. Эта слегка измененная вариация знаменитого салата итальянского «Капрезе», которая отлично подойдет для Нового года. Как приготовить быстрый рецепт овощного салата на новогодний стол читайте далее.

Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото

Необходимые ингредиенты для быстрого овощного салата к новогоднему столу

  • помидоры – 3 шт.
  • моцарелла — 3 шарика
  • оливковое масло – 1 ст. л.
  • болгарский перец – 1 шт.
  • бальзамический уксус – 1 ст. л.
  • черный молотый перец
  • соль
  • базилик

Пошаговая инструкция для быстрого овощного салата на новогодний стол

  1. Помидоры вымыть и обсушить на полотенце. Порезать тонкими кружочками по полсантиметра.
  2. Каждый шарик моцареллы разрезать на кусочки толщиной по 0, 7 см.

    На заметку! Моцареллу можно заменить фетой, рикоттой или брынзой.

  3. Выложить на тарелку помидоры, чередуя их с сыром моцарелла. Добавить листья свежего базилика.
  4. Болгарский перец очистить от семян и перепонок, нарезать платинами. Из каждой пластины вырезать звездочку или другой новогодний декор. Украсить перцем салат.
  5. Взбрызнуть овощи и сыр смесью из оливкового масла и бальзамического уксуса, поперчить и посолить по вкусу. Готово!

Оригинальный салат «Петушок» на Новый год Петуха, рецепт

Наш следующий вариант новогоднего салата «Петушок» оценят любители блюд с оригинальной подачей. Как несложно догадаться из названия по своей форме салат будет напоминать петушка – символа наступающего 2017 года. Подробнее о том, как приготовить вкусный и оригинальный салат «Петушок» на Новый год Петуха читайте в пошаговом рецепте ниже.

Новогодние салаты – рецепты простые, недорогие и вкусные на Новый год 2017 Петуха с фото

Ингредиенты для оригинального салата «Петушок» на Новый год Петуха

  • куриное филе – 300 гр.
  • красный болгарский перец – 1 шт.
  • шампиньоны 300 гр.
  • лук репчатый – 1 шт.
  • сыр – 200 гр.
  • яйца – 3 шт.
  • лук – 1 шт.
  • майонез
  • растительное масло 

Инструкция, как приготовить оригинальный салат на Новый год «Петушок»

  1. Шампиньоны помыть и порезать тонкими слайсами. Обжарить с мелко нарубленным луком на растительном масле до готовности. Посолить и поперчить по вкусу.
  2. Мясо сварить в подсоленной воде и порезать кубиками.
  3. Яйца сварить вкрутую, охладить и очистить. Затем натереть яйца на крупной терке.
  4. Куриное филе выложить на блюдо в виде петушка, сверху промазать майонезом.
  5. Выложить грибы и посыпать натертыми яйцами.
  6. Снова промазать майонезом и добавить мелко натертый сыр.
  7. Гребешок, бородку, крылья и хвост петушка вырезаем из болгарского перца, глазки делаем из черного перца горошком.

Как сделать украшение для салата на Новый год Петуха, видео

Как сделать оригинальное украшение для вкусного салата на Новый год 2017 Огненного Петуха узнайте из следующего видео. Такая подача в виде новогодней елки обязательно украсить праздничный стол и станет объектом внимания всех присутствующих. В основе очень простой и недорогой рецепт салата с курицей, грибами и майонезом, в который можно добавить и другие ингредиенты, например, сухарики. Кроме того, другие новогодние салаты, рецепты которых найдете выше, также можно использовать как основу, чтобы сделать это оригинальное украшение на Новый год Петуха.

Оцените статью
Рецепт салата из куриных желудков Салат с рисом и овощами на зиму. Рецепты салата на зиму с рисом и помидорами, кабачками, морковью Салат с консервированной фасолью: вкусные и простые рецепты Лучшие салаты с брынзой Рецепты с фото скромного, но вкусного меню, или Что можно есть в пост перед Пасхой Домашний фастфуд: вкусная картошка фри своими руками Красиво жить не запретишь: лучшие рецепты бутербродов с красной икрой Вкус настоящей Мексики: лучшие домашние рецепты кесадильи Королевский вкус: лучшие рецепты салата Принц Салат «Лесная полянка» — 3 самых вкусных рецепта с фото Салат «Радуга»: классические и необычные рецепты с фото Необычные салаты на Новый год 2016: рецепты с фото вкусных и оригинальных блюд Новогодние салаты с красной икрой, красной рыбой и креветками: самые эффектные и оригинальные рецепты с фото Рецепты вкусных салатов с авокадо и кальмарами Как приготовить салат «Радуга»: классические и оригинальные рецепты с фото на каждый день и к празднику Салат «Каприз»: рецепты с фото и правила приготовления очень вкусного и необычного блюда
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей