Хлеб, выпечка

Пирог с вишней: рецепт с фото

кусок пирога

Пироги с вишней вкусны и питательны. Более того, они полезны для каждого, кто хочет побаловать себя этим вкуснейшим блюдом. Нет ничего более приятного для всех членов семьи, когда они возвращаются в квартиру, наполненную необыкновенным ароматом только что приготовленного мучного изделия с кисло-сладкими ягодами. В такой дом хочется возвращаться снова и снова.

Вишня обладает кисло-сладким вкусом. Данный фрукт настолько полезен и приятен, что им можно баловать себя постоянно, а не время от времени. Эту ягоду можно заморозить на зиму. Она является мощнейшим антиоксидантом, продлевающим молодость. Именно поэтому ее рекомендуют употреблять диетологи всем тем, кто хочет хорошо выглядеть и следит за собственной внешностью. Тем более, она богата витамином С.

Польза вишни:

  • обладает бактерицидными свойствами;
  • выводит азотистые шлаки;
  • лечит малокровие;
  • активная профилактика артериального атеросклероза;
  • сдержит магний;
  • наполнена железом;
  • в ней довольно много кобальта;
  • обладает пигментами и витаминами;
  • хорошее отхаркивающее средство;
  • успокаивает психику.

пирог на тарелке

Вишня — это активное средство профилактики некоторых осложнений артериального атеросклероза и действенное средство в лечении малокровия благодаря сочетанию в ней таких полезных веществ, как магний, железо, кобальт, пигменты и витамины В1, В6, С.

Готовить данное блюдо достаточно просто. Его может сделать даже совсем неопытный кулинар, не говоря уже об опытной хозяйке. Время приготовления – 30 минут.

Давайте рассмотрим самый простой рецепт пирога с вишней.

Ингредиенты:

  1. яйца куриные – 3 шт
  2. Мука пшеничная – 1 ст
  3. сливочное масло – 150 грамм
  4. сода, погашенная уксусом, – 0,5 чайной ложечки
  5. вишня, очищенная от косточек, – 200 грамм. Подойдут и мороженые ягоды, которые можно приобрести в магазине
  6. сахар – 100-150 грамм (варьируем по желанию).

большой пирог

Простой рецепт пирога с вишнями

  1. Очищаем вишню от косточек.
  2. Яйца смешиваем с сахаром с помощью венчика или миксера.
  3. Нарезаем кусочками сливочное масло и добавляем в наше тесто. Взбиваем до растворения сливочного масла. Если оно не взбивается до полного растворения, то не беспокоимся по этому поводу. Оно растворится в процессе запекания.
  4. Добавляем муку. Густота теста должна быть примерно такой же как на оладушки. Добавляем муку постепенно или просеиваем через сито.
  5. Далее кладём половину чайной ложечки соды и гасим её уксусом. Это стоит делать, чтобы тесто было пышным
  6. Бумагу для выпечки обязательно мажем растительным маслом, предварительно выкладываем её на сковородку. Это нужно для того, чтобы она не прилипала к уже готовому изделию.
  7. На бумагу для выпечки высыпаем вишню, предварительно слив из неё сок.
  8. Выливаем тесто на ягоды, разложенные на сковороде.
  9. Запекаем 30-40 минут. Проверять готовность нашего пирога можно с помощью деревянной палочки. Когда она будет сухой, тесто готово. Ждём несколько минут пока тесто подрумянится.

Таким нехитрым способом можно приготовить вкусный простой и питательный пирог с вишней. Присыпать его можно сахарной пудрой, чтобы был привлекательным внешне.

Многие хозяйки задаются вопросом, как готовить открытый пирог с вишней. Ответ удивит своей простотой.

На сковороду предварительно выливаем тесто, а уже сверху высыпаем вишню. То есть делаем всё наоборот, не так как в закрытом изделии, рецепт которого был дан выше. Таким образом, получается в итоге довольно красивое и привлекательное блюдо, которым хочется полакомиться всем членам семьи.

готовое блюдо

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей