Хлеб, выпечка

Лучшее тесто для чебуреков

Лучшее тесто для чебуреков

Чебуреки для многих являются одним из любимых вариантов мучного. Эти необычные пирожки из бездрожжевого теста заняли почетное место среди любителей полакомиться. Они остаются популярными в любое время года: летом с пивом, а зимой с чаем. Блюдо любят как дети, так и взрослые.

В нашей стране чебуреки продаются практически в любом магазине или кафе. Они уже так давно вошли в русскую кухню, что многие позабыли об их настоящей родине. Рецепт пришел к нам из древнего Востока от монголов и тюркских народов. Они первые попробовали приготовить пресные пирожки с начинкой из мяса.

Лучшее тесто для чебуреков

Конечно же, сейчас существует множество вариантов, как сделать тесто на чебуреки. Раньше его готовили с помощью всего нескольких ингредиентов: муки, воды и соли. На сегодняшний день есть рецепты заварного теста для чебуреков на кипятке, воде, пиве, минералке, твороге и т.д.

Лучшее тесто для чебуреков

Как сделать тесто для чебуреков хрустящим и пузырчатым? Ниже вы узнаете обо всем, что для этого нужно!

Рецепт теста для чебуреков с водкой

Лучшее тесто для чебуреков

Многим нравится, когда тесто по консистенции воздушное и с множеством пузырьков. Такой чебуречек будто тает во рту, сложно устоять перед столь аппетитным соблазном! Представленный рецепт чебуречного теста основан на использовании водки. Именно данный компонент делает его мягким, нежным и хрупким. Также вы узнаете о том, как завести тесто на чебуреки.

Необходимые ингредиенты:

Лучшее тесто для чебуреков

  • вода очищенная — 250 мл
  • яйца — 4 шт
  • растительное масло — 5 ст. л.
  • водка — 100 мл
  • мука (по мере необходимости)
  • щепотка соли

Лучшее тесто для чебуреков

Способ приготовления:

  1. В стакане с водой растворите соль.
  2. Просейте в миску или на стол муку. Налейте в горку воду, водку и растительное масло.
  3. Немного взбейте яйца в отдельной емкости с помощью венчика и добавьте к основной массе.
  4. Хорошо смешайте и начинайте вымешивать. По мере надобности добавляйте муку. Если тесто прилипает, то можно намочить руки в холодной воде.
  5. После первого замеса, нужно отложить тесто и прикрыть салфеткой. Через 15 минут снова замесите. Повторить нужно 3-4 раза. Это необходимо, чтобы его завести, а также для большей эластичности и прочности во время жарки.
  6. Все готово. Теперь можно переходить к приготовлению чебуреков. Раскатайте тесто тонким слоем и с помощью стакана разделите на кружки. Внутрь каждого положите начинку. Что вы добавите вовнутрь, зависит только от вас. Это может быть фарш куриный, свиной или говяжий. Возможно сочетание с грибами, луком, рисом, разнообразными специями. Выбирайте то, что вам больше нравится.

Советы

Лучшее тесто для чебуреков

Возьмите на заметку правила профессиональных поваров:

  • чтобы тесто было более эластичным, добавьте в него растительное масло. Можно использовать даже домашнее, а вот оливковое не стоит. В данном случае оно только испортит вкус;
  • не бойтесь добавлять водку или пиво. Алкогольный вкус не будет чувствоваться, зато вы получите хрустящие и воздушные чебуреки;
  • обжаривайте изделия в большом количестве масла или жира. Данное правило является одним из основных в приготовлении этого блюда. Если решились полакомиться такими пирожками, то придется отступиться от правил диеты;
  • во время жарки будьте осторожны: ни в коем случае не капайте в кипящее масло водой — брызги тут же разлетятся и ошпарят вас;
  • для придания более эстетического вида, заворачивайте края вилкой немного придавливая;
  • если чебуреки получились чересчур твердыми, положите их в кастрюлю под крышку на некоторое время. Также можно на несколько минут отправить в микроволновую печь.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей