Макароны, ризотто

Лагман: азиатское блюдо с душой

лагман на тарелке

Лагман – очень сытное и вкусное блюдо азиатской кухни. Его основой является специальная лапша, приготовленная по особому рецепту. У настоящих мастеров кулинарного искусства эта лапша может достигать 5 метров. В некоторых заведениях рецепт лагмана используют для приготовление первого блюда. Другие же готовят его как гарнир. Следует придерживался всех тонкостей приготовления лагмана. Ведь в противном случае у вас может могут получится обычные макароны с мясом.

Как правильно готовить лагман?

В дорогих ресторанах перед тем как готовить лагман, изготавливают лапшу для него. Пищевая индустрия облегчила жизнь хозяек. Сегодня макаронные изделия для азиатского блюда продаются в полуготовом виде. При этом важно не перепутать их с пастой, спагетти или обычной лапшой. Еще более важным этапом в приготовлении блюда является подлива. Именно она играет ключевую роль в формировании вкуса. Для ее приготовления крайне важно найти азиатские приправы. Рекомендуется запастить тмином, паприкой, кориандром, луком-джусаем. Овощи для деликатеса используйте свежие.

 

Приготовление вкуснейшего лагмана по-узбекски

Блюдо очень любят представители сильной половины человечества и дети. Поэтому приготовьтесь кормить родных добавкой.

Необходимые ингредиенты:

  • лапша для логмана – 1 упаковка
  • говядина – 500 г
  • лук – 2 шт.
  • перец болгарский – 2 шт.
  • помидоры – 3 шт.
  • стручковая фасоль – 200 г
  • чеснок – 2 зубчика
  • шпинат
  • тмин
  • кориандр
  • парика
  • соль
  • зелень

Способ приготовления

  1. Для начала тщательно моем овощи. Затем нарезаем их кусочками средних размеров. Помидор, перец измельчаем соломкой. Мелко шинкуем репчатый лук. Выдавливаем чеснок в чесночнице. Нарезаем шпинат и подготавливаем стручковую фасоль.
  2. Ставим на большой огонь сковороду с растительным маслом. Когда она хорошо нагреется, добавляем нарезанную кубиками или соломкой говядину. Добавляем специи, но не солим, чтобы не высушить. Важно обжарить мясо на большом огне до образования золотистой корочки. А затем прикрутить огонь, добавить воды и хорошо протушить говядину.
  3. тушим говядину

  4. Нарезанный лук добавляем на сковороду.
  5. нарезанный лук

  6. После того как лук пустил сок, отправляем на сковороду помидоры, перец и чеснок. Хорошо перемешиваем все компоненты. Готовим, пока овощи полностью не размякнут. Примерно через 5-10 минут добавляем шпинат и стручковую фасоль. В очередной раз перемешиваем и накрываем крышкой. Тушим на слабом огне 10-15 минут. Если на сковороде будет мало жидкости, добавьте немного бульона или обычной очищенной воды. Солим.
  7. добавляем овощи

  8. В отдельной кастрюле отвариваем до готовности лапшу. Затем смешиваем содержимое сковороды с содержимым кастрюли. Приготовление лагмана можно завершить и по-другому. Выложить на красивое блюдо слой лапши, полить его мясной заправкой, сверху опять уложить лапшу и мясо. Посыпать зеленью. Такое блюдо можно смело подавать на праздничный стол.

Если блюдо вам придется по душе, со временем вы сможете научиться готовить лапшу для лагмана дома. Добавлять в азиатское блюдо можно и другие ингредиенты. Некоторые хозяйки кладут в лагман баклажан, картофель, кабачки, капусту. Кто-то использует баранину вместо говядины. Впрочем, любые вариации приготовления – это отход от классики. А как готовите лагман вы?

готовый лагман

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей