Гарниры, соусы

Как варить кукурузную кашу правильно и вкусно?

Как варить кукурузную кашу правильно и вкусно?

Кукурузная каша – не популярный, но невероятно полезный продукт. Молодые мамочки часто варят это блюдо для своих детей. Педиатры не зря рекомендуют вводить в рацион малышей кашу одной из первых. В ней содержится большое количество железа и аминокислот. Блюдо наполняет наш организм клетчаткой, помогает противостоять вирусным инфекциям и очистить организм.

Рецепты кукурузной каши популярны в Румынии, Италии, Америке. Во многих странах она входит в состав национальных блюд. В России она менее популярна, ее тяжело купить, а многие женщины не знают, как правильно варить и подавать. Из-за этого ее вкус оставляет желать лучшего, а дети отказываются кушать невкусный продукт.

Как варить кукурузную кашу?

Чаще всего варят хлопья на молоке с добавлением сахара. Сама по себе кукуруза имеет сладковатый привкус, поэтому женщины пытаются его подчеркнуть. В кашу можно добавлять изюм, орехи, сухофрукты, масло. Таким образом можно приготовить оригинальный и вкусный завтрак. Выбирая крупу, обратите внимание на то, чтобы она была не отсыревшей. Иначе в ней появится большее количество комков. Перед тем, как отправлять на плиту, промойте.

Как варить кукурузную кашу правильно и вкусно?

Рецепт вкусной кукурузной каши с сухофруктами

Прекрасный завтрак. Отличное лакомство для ребенка. Питательное блюдо для мужчины-сладкоежки. Все это в одном рецепте.

Необходимые ингредиенты:

  • крупа – 1 стакан
  • молоко – 2 стакана
  • вода – 2 стакана
  • изюм – 100 г
  • курага – 100 г
  • орехи – 100 г
  • масло сливочное
  • соль
  • сахар.

Как варить кукурузную кашу правильно и вкусно?

Способ приготовления

  1. Для начала следует подготовить сухофрукты. Залейте на несколько минут курагу и изюм горячей водой. Орехи очистите и измельчите.
  2. Проверьте свежесть молока и смешайте его с водой. Залейте в кастрюлю, поставьте на огонь. Когда жидкость будет близка к закипанию, начните всыпать крупу. Делайте это постепенно и постоянно помешивайте. Чем лучше вы будете мешать, тем
  3. меньше комков будет. Дети очень не любят сгустки. Даже если вкус получится отменным, малыши могут оказаться кушать блюдо. Поэтому следите за процессом и помешивайте с любовью.

  4. Варите 15 минут. Отставив, переложите в чугунный казанок или глиняный горшок. Засыпьте курагой и изюмом. Добавьте сливочного масла. Дайте настояться. Приятного аппетита!

Как варить кукурузную кашу правильно и вкусно?

Как заставить ребенка скушать кукурузную кашу?

На самом деле, принуждать силой кушать не стоит. Но можно заинтересовать, красиво украсив свой кулинарный шедевр. Из кураги сделайте глазки, из чернослива носик. Изюмом выложите ротик. Экспериментируйте. Добавляйте фрукты и рассказывайте, что кашка придаст малышу силу и здоровья. Покажите хороший пример поедания блюда.

Советы

  1. Прекрасно сочетается не только со сладким, но и с мясным. Говядину, свинину, крольчатину или курицу можно добавлять в крупу или же подавать в виде котлет или гуляша.
  2. Идеально сочетается с тыквой. Именно в этом виде педиатры советуют давать блюдо детям до года. Ведь дети, привыкшие к сладкому грудному молоку, могут отказаться от гречки или риса. Зато сладкую кукурузную кашу на молоке скушают с
  3. радостью.

  4. Гармонично сочетается с луком, перцем, помидорами, сыром или бобами.
  5. Для того чтобы правильно сварить кукурузную кашу, используйте посуду с толстым дном.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей