Десерты

Десерт из мороженого «Птичье молоко»

Десерт из мороженого К вам сегодня приходят гости и вы хотите удивить их необыкновенным угощением? Как раз для такого события вам нужно приготовить очень вкусный десерт из мороженого «Птичье молоко»!

Десерт из мороженого «Птичье молоко»

Для приготовления вам потребуется:

  • мороженое «Пломбир» — 0,5 кг;
  • быстрорастворимый желатин — 2 стол. ложки;
  • горячая кипяченая вода — 6 стол. ложек;
  • чёрный шоколад — 100 гр;
  • фрукты, мелко нарезанные — любые по вкусу (например, бананы, киви, апельсины).

Растворите желатин в горячей воде (крутым кипятком заливать нельзя — желатин потеряет свои желирующие свойства). Во время растворения хорошо перемешивайте, чтобы не образовались комочки.

Чуть подтаявшее мороженое выложите в чашу для миксера или большую посуду и начинайте взбивать миксером. Во время взбивания тоненькой струйкой вливайте в мороженое растворённый теплый желатин. Вы заметите, что масса начнёт сразу загустевать. Как только вы влили желатин, сразу же добавьте во взбитое мороженое мелко нарезанные фрукты и быстро перемешайте ложкой.

Разложите наш нежный десерт из мороженого в широкие бокалы и посыпьте сверху тёртым шоколадом или полейте шоколадной глазурью. Если есть желание, можете ещё и посыпать орешками. Поставьте бокалы в холодильник (не в морозильную камеру!) и ждите прихода гостей.

А Страна Советов будет надеяться, что гости всё-таки успеют попробовать этот великолепный десерт из мороженого «Птичье молоко».

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей