Десерты

Варенье из цуккини

Варенье из цуккини Лето в самом разгаре! Самая пора для свежих фруктов и овощей! А сохранить теплый и яркий вкус лета помогут домашние заготовки впрок. Например, варенье. Но варенье не простое, а из самых настоящих кабачков. Варенье из кабачков цуккини пользуется у хозяек большой популярностью, ведь готовится оно легко, требует минимума продуктов, а вкус у него просто отличный!

В варенье из цуккини принято добавлять цитрусовые, например, лимон или апельсин, для придания варенью аромата и приятного вкуса. В данном рецепте приготовления варенья из цуккини на каждый килограмм кабачков нужен всего один лимон.

Варенье из цуккини

Для приготовления варенья Вам понадобится:

  • кабачки цуккини — 1кг
  • сахар — 1 кг
  • лимон — 1 шт.

Приготовление

Вымыть и очистить кабачки цуккини. Вырезать у кабачков середину с семенами и нарезать кабачки небольшими кубиками 3-4 мм толщиной.

Засыпать нарезанные кабачки сахаром и оставить до тех пор, пока кабачки не пустят сок.

Затем варить кабачки в течение 20 минут, после чего добавить к варенью мелко нарезанные лимоны.

Варить варенье еще 20 минут.

В стерилизованные банки разлить варенье, закатать и укутать.

Когда банки с вареньем полностью остынут, убрать в прохладное темное место для хранения.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей