Десерты

Крем для торта со сгущенкой – рецепты, фото, советы по приготовлению

Крем для торта со сгущенкой – вкусное и простое в приготовлении лакомство. Действительно, многие с детства помнят любимые мамины вафельные или бисквитные тортики, перемазанные этой сладкой начинкой. Да и сейчас, несмотря на обширный ассортимент кондитерских магазинов, хозяйки нередко предпочитают домашние десерты. Вафельные трубочки, пирожные, капкейки – для любого из этих сладких шедевров крем на сгущенном молоке станет незаменимым компонентом. Итак, как сделать крем из сгущенки? Легко – и вы сейчас в этом убедитесь.

Рецепт крема для торта со сгущенкой: классический вариант (с фото)

Для приготовления крема понадобится минимальный набор доступных всем продуктов. Это так называемый базовый рецепт, который при желании можно дополнить разными ингредиентами. Немного лимонного сока, коньяка, фруктов, кофе – и простой сливочный крем «заиграет» новыми вкусами.

Продукты для крема со сгущенки:

  • масло сливочное – 250 г (комнатной температуры)
  • молоко сгущенное – 1 стакан
  • сахар ванильный – треть упаковки

Готовим поэтапно:

  1. Предварительно размягченное масло растираем в глубокой миске, а затем взбиваем миксером.
  2. В полученную масляную массу тонкой струйкой вливаем молоко, одновременно продолжая взбивать. Добавляем ванильный сахар и чайную ложку ликера (по желанию).
  3. Крем для торта из сгущенки и масла готов – теперь можно перемазывать коржи торта или пирожные.

Вкусный крем для торта из сгущенки и яичных желтков – рецепт с фото

Кроме сливочного масла и сгущенки, в состав крема входят желтки. Получается очень нежная воздушная масса аппетитного желтоватого цвета.

Ингредиенты:

  • масло сливочное и сгущенка – по 200 г
  • яичные желтки – 2 шт.
  • ванилин – щепотка
  • ликер – 50 г

Как приготовить крем из сгущенки — пошаговое руководство:

  1. Размягченное масло растираем и взбиваем миксером, добавляя сгущенное молоко небольшими порциями. Масса должна получиться воздушной и пышной.
  2. Отделяем желтки от белков и также вводим в масляную смесь.
  3. Ликер и ванилин добавляем для аромата и крем снова взбиваем.

Крем из сгущенки с добавлением творога – простой рецепт (с фото)

На основе обычного классического рецепта можно приготовить пикантный воздушный крем с творогом. Такой крем идеально подойдет в качестве начинки для тортов из печенья, а также для десерта тирамису.

Продукты:

  • сгущенка – 100 г
  • творог нежирный – 1 пачка (200г)

Пошаговый рецепт творожного крема со сгущенкой:

  1. Мягкий жирный творог (жирность 9%) взбиваем со сгущенкой до однородной консистенции.
  2. В полученный крем добавляем на выбор – мед, ванилин, какао, фруктовое пюре. Взбиваем до полного растворения и можно намазывать на торт.

Крем для коржей из сгущенки и шоколада – рецепт с фото

Приготовление шоколадного крема займет буквально несколько минут, а результат превзойдет все ожидания. Прекрасный насыщенно-коричневый цвет, однородная текстура, тонкий аромат и нежный изысканный вкус – такой крем отлично подойдет для начинки и украшения торта.

Список продуктов по рецепту:

  • масло сливочное – 200 г
  • сахарная пудра – 4 ст.л.
  • сгущенка – 4 ст.л.
  • какао-порошок – 4 ст.л.
  • коньяк – 1 – 1,5 ст.л.

Приготовление крема из сгущенки:

  1. В глубокой емкости сбиваем миксером масло, а затем добавляем сгущенное молоко и пудру.
  2. Осторожно вливаем коньяк и продолжаем взбивать массу.
  3. Какао добавляем к остальным ингредиентам и тщательно взбиваем.
  4. Готовый крем приобретает густоту, красивый шоколадный блеск и отлично сохраняет свою форму. Такая смесь очень эластичная и хорошо «ложится» на поверхность торта.

Крем для торта с вареной сгущенкой – универсальный рецепт с фото

Масляный крем с вареной сгущенкой можно использовать в качестве наполнителя для вафельных трубочек и эклеров, прослойки для тортов и пирожных. Даже обычные вафли в сочетании с такой кремовой прослойкой превращаются в изумительно вкусный десерт.

Ингредиенты для крема:

  • сгущенка вареная – 1 банка
  • масло сливочное – 300 г

Поэтапное приготовление масляного крема из вареной сгущенки:

  1. Как и в классическом варианте, взбиваем размягченное масло с помощью миксера до однородной консистенции.
  2. Добавляем в емкость с маслом варенную сгущенку, одновременно продолжая взбивать массу. Внимание: если взбивать слишком долго, то масло может отслоиться, и крем будет испорчен. Как только масло и сгущенка «соединились» вместе, прекращаем взбивание.
  3. Готовый крем получится воздушный и нежный, приятного светло-коричневого оттенка.

Как приготовить вкусный крем из сгущенки – советы и рекомендации

Качественные продукты

Крем – деликатный десерт, качество которого напрямую зависит от продуктов-компонентов. Поэтому используем только свежее масло и непросроченную сгущенку.

Правильное размораживание масла

Согласно рецепту, масло для взбивания следует использовать размягченное. Так что за несколько часов до начала готовки нужно достать масло из холодильника и оставить при комнатной температуре. Ни в коем случае не нужно разогревать масло в микроволновке или на огне – кусок внутри останется твердым, а снаружи «превратится» в жидкость.

Жирность сгущенки

Выбирая главный ингредиент для начинки будущего торта, обращаем внимание на жирность. У качественного сгущенного молока этот показатель составляет 9%. Если использовать продукт с более низкой жирностью, крем для торта получится слишком жидким.

Рецепт крем для торта со сгущенкой и сливками, видео

Сливочный крем со сгущенкой получается насыщенный и вкусный. Нежно-воздушная масса идеально подходит для создания настоящих кондитерских шедевров.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей