Десерты

В приготовлении вкуснейших сырников – вам не будет равных

сырники с клубникой

Все мы знаем, что творог очень полезный молочный продукт. В первую очередь, творожная масса, этобогатый источник белка и кальция, которые так необходимы для здоровья нашего организма.Кроме этого, этот продукт отлично усваивается желудком и дает насыщение на несколько часов. Творог полезен не только детям. Его также рекомендуется употреблять спортсменам для роста мышечной массы, пожилым людям – для поддержания нормальной работы суставов и прочности костей и всем тем, кто старается кушать полезные и малокалорийные продукты. Из этого молочного продукта получаются отличные запеканки, вареники, чизкейки, ну а самое главное блюдо – это, безусловно, сырники. О том, как приготовить их из творога, вы узнаете из нашей статьи.

Ингредиенты для приготовления сырников

Для начала нужно определиться с тем, какой именно творог вы собираетесь использовать для этого рецепта. Если это будет нежирный творог, то в список продуктов нужно будет добавить сливочное масло и сметану, если с жирностью 10% и более – обходимся без этих ингредиентов, иначе сырники могут получиться очень маслянистыми. А теперь давайте подробнее рассмотрим, что нам понадобится для приготовления творожных сырников. В нашем случае это будет рецепт с использованием постного творога с добавлением масла и сметаны. Итак:

  • 500 граммов творога (жирность от 0 до 10%)
  • Один стакан муки
  • 200 грамм сахара иди сахарной пудры
  • Два куриных яйца
  • 50 грамм сливочного масла
  • 100 грамм сметаны
  • По желанию можно добавить горстку изюма или нарезанную курагу
  • Сода и уксус для пышности теста

ингредиенты для сырников

Этапы приготовления

  1. В творог начинаем вминать два яйца вместе с желтками, после чего добавляем 200 граммов сахара и хорошенько размешиваем.
  2. В полученную массу вводим 100 граммов сметаны и мелко нарезанное сливочное масло.
  3. Данную смесь нужно хорошо размять, после чего добавить стакан муку.
  4. Если любите сырники с добавлением сухофруктов, то можете распарить горсть изюма и несколько нарезанных штучек кураги.
  5. Для того чтобы сырнички получились пышные и воздушные, в тесто заливаем гашеную уксусом соду и снова хорошо перемешиваем.
  6. Наиболее вкусные сырники получаются в том случае, когда тесту дают час настояться в холодильнике. После этого можете приступать к жарке.
  7. Жарить нужно на хорошо разогретой сковороде на подсолнечном либо оливковом масле. Старайтесь не делать сырные оладьи слишком большого размера, иначе они будут разваливаться и хорошо не прожарятся. Накрывать крышкой во время приготовления также не стоит, потому, как они распарятся и потеряют свой вкус.
  8. Время приготовления от 20-ти до 30-ти минут, в зависимости от размера сырников.

много сырников

Готовые сырники хорошо сочетаются со сметаной или сгущенкой. Также сверху можно помазать джемом или повидлом, однако небольшим слоем, иначе сырники будут слишком приторными.Это блюдо отлично подходит как завтрак, полдник или дополнение к обеду. Из напитков хорошо смакует с какао, компотами и фруктовыми соками. От овощных соков, при употреблении сырников, лучше воздержаться, по причине того, что овощи и молочные продукты не сочетаемы.

Как видите, особого времени и умений для приготовления этого рецепта – не нужно. Мало того, это довольно-таки бюджетный вариант и баловать свою семью этим десертом можно хоть каждый день, бело бы желание. Мы уверенны, ваши близкие по достоинству оценят ваши старания в приготовлении этого творожного чуда. Приятного аппетита!

готовые сырники

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей