Рецепты

Повидло из яблок на зиму в мультиварке: фото рецепт приготовления яблочного повидла

Повидло из яблок на зиму в мультиварке: фото рецепт приготовления яблочного повидла

Есть много способов, как приготовить яблочное повидло, но в основном рецепты связаны с использованием газовой плиты. А как сделать вкуснейший десерт на зиму, если вы недавно обзавелись мультиваркой? Об этом мы расскажем вам прямо сейчас!

Готовить можно в любых мультиварках от самых разных производителей: Redmond, Philips, Moulinex, Mystery, Scarlett, Polaris, Panasonic и многие другие модели, в которых реализованы функции тушения и выпечки.

Рецепт приготовления повидла из яблок на зиму

Ингредиенты: 6-7 штук спелых больших яблок, 4-5 апельсинов средних размеров, 1 лимон и 500 грамм сахара.

Как приготовить:

1. Прежде всего, необходимо промыть все яблоки, убрать с них кожуру и серединку вместе с семенами, а после чистки нарезать маленькими кубиками.

2. Теперь вымойте апельсины с лимоном, уберите с них кожуру и примерно так же сделайте их в виде кубиков. Между прочим, лимон можно не очищать, а резать его вместе с кожурой.

3. Сложите все нарезанные фрукты в мультиварочную кастрюлю.

4. Сверху засыпьте сахаром.

5. Далее, нужно задать в мультиварке режим «Тушение». Большинство моделей имеет подобный режим (Panasonic, Scarlett, Redmond, Polaris, Philips). Тушить следует в течение 100-120 минут, иногда помешивая фруктовую массу (2-3 раза за все время). Не лишним будет отметить, что в мультиварках при тушении овощей или фруктов, как правило, не бывает сильного кипения, поэтому ингредиенты равномерно провариваются, не выделяя сок и сохраняя максимум витаминов.

Повидло из яблок на зиму в мультиварке: фото рецепт приготовления яблочного повидла

6. Как только мультиварка подаст сигнал о готовности блюда, откройте крышку и поместите в кастрюлю погружной блендер, чтобы измельчить всю фруктовую массу.

7. Завершающий этап: переключаем в режим «Выпечка» на 7-8 минут. Всё, блюдо повидло из яблок готово! Остается подать на стол или разлить повидло по заранее подготовленным чистым банкам.

Как делать яблочное повидло в мультиварке

Простейший рецепт приготовления, отличающийся от предыдущего тем, что требует только лишь наличия сахара и яблок. Способ готовки рассматривается на примере мультиварки Moulinex, но также возможно сделать это и на других моделях: Marta, Unit, Oursson, Redmond и на всех остальных вышеперечисленных. Количество сахарного песка будет зависеть от сорта яблок: если плоды кисло-сладкие, то стоит добавить использовать сахара для приготовления повидла.

Как делать:

Повидло из яблок на зиму в мультиварке: фото рецепт приготовления яблочного повидла

1. Фрукты тщательно промойте, нарежьте их в виде долек (четвертинок), удалив серединку с косточками.

2. Пропустите через мясорубку яблочные дольки или обработайте их в кухонном комбайне.

3. Теперь в образовавшуюся массу добавьте сахар, тщательно перемешайте с помощью миксера. Подождите около полутора часов, пока сахар растворится в яблочном пюре.

4. Ещё раз хорошо перемешайте и вылейте массу в мультиварку. Режим установите: «Поджаривание».

5. Как только яблочное пюре станет кипеть, переключите режим устройства на «Низкое давление». Время: 15-20 минут.

6. По истечении времени дайте повидлу немного остыть (чтобы вышел весь пар) и разлейте по банкам, закатав крышками.

Ещё один рецепт, как приготовить повидло из яблок

Подготовить яблоки: промыть, удалить гниль или поврежденные места, семечки. Нарезать яблоки очень мелко, а затем измельчить в блендере. Складываем яблочную массу в мультиварку и добавляем сахар в соотношении один-к-одному. Ждем пару часов, а затем ставим режим «Тушение» на 2-2,5 часа, периодически помешивая массу. Как только повидло будет готово, разливаем по банкам и закатываем.

Автор:

Оцените статью
Пастила из яблок на зиму: фото рецепты, способы приготовления Как варить компот из груш на зиму — фото рецепт приготовления Закуска Тещин язык из баклажанов на зиму — фото рецепт Баклажаны в томатном соусе с чесноком на зиму: фото рецепт консервации Как закрыть закатки из баклажанов на зиму: рецепты с фото Консервированные груши в сиропе на зиму — фото рецепт, как приготовить Острые баклажаны по-корейски на зиму — фото рецепт приготовления Заготовки из груш на зиму — быстрые рецепты с фото приготовления Малосольные помидоры быстрого приготовления в пакете — фото рецепт Помидоры дольками на зиму с луком — фото рецепт заготовки Помидоры по-корейски на зиму — быстрый фото рецепт приготовления Заготовки из чеснока на зиму — фото рецепты, как заготовить чеснок Что можно сделать из черники на зиму — фото рецепты заготовок Капуста с огурцом на зиму — фото рецепт салата Салат из кабачков по-корейски на зиму — фото рецепт, как приготовить Как замолосолить огурцы — быстрый и вкусный фото рецепт
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей