Салаты, закуски

Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом

Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом

Ароматные, хрустящие и очень вкусные малосольные огурцы в пакете — одна из самых популярных летних закусок. Помимо отменных вкусовых качеств, эти огурчики выделяются и простотой приготовления. В зависимости от рецепта такие огурцы можно засолить в холодильнике как за 2-3 часа, так и на солнышке за 5-15 минут. Для того чтобы замолосолить огурчики в целлофановом кульке используют пряные специи и свежие травы. Среди самых популярных вариантов рецепты с чесноком и зеленью (укропом, петрушкой, хреном). Кроме того, во многом успех такой засолки зависит от качества главной приправы — соли. Чтобы посолить огурчики в пакете по быстрому рецепту идеально подходит соль мелкого помола без йода и других добавок. Также можно использовать и классическую кухонную соль, но в этом случае время приготовления закуски немного увеличится. Подробнее о том, как в домашних условиях сделать хрустящие и ароматные малосольные огурцы в кульке узнайте из наших следующих рецептов с фото и видео далее.

Хрустящие малосольные огурцы в пакете с укропом за 2 часа в холодильнике — простой пошаговый рецепт с фото

Прежде чем приступить к одному из самых простых пошаговых рецептов хрустящих малосольных огурцов в пакете с укропом в холодильнике за 2 часа, отметим, какие именно овощи для него лучше выбирать. Во-первых, огурчики должны быть небольшими и одинаковыми по размеру — тогда они просолятся максимально быстро. Во-вторых, зеленьнужно брать только свежую и ароматную. И в-третьих, чтобы малосольные огурцы в пакете с укропом получились хрустящими их необходимо минимум на 2 часа отправить в холодильник. Подробнее о том, как приготовить эту легкую летнюю закуску читайте в пошаговом рецепте ниже.

Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом

Необходимые ингредиенты для хрустящих малосольных огурчиков в пакете с укропом за 2 часа

  • огурцы — 1 кг
  • соль — 3-4 ст. л.
  • укроп — 1 большой пучок

Пошаговая инструкция, как за 2 часа в холодильнике приготовить хрустящие малосольные огурцы в пакете

  1. Чтобы огурчики получились действительно хрустящими, они должны быть свежими и упругими, в идеале прямо с грядки. Если же овощи уже немного полежали, то перед засолкой их нужно замочить в холодной воде со льдом на несколько часов. Зелень и огурчики важно тщательно вымыть перед приготовлением.Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом
  2. Чтобы овощи быстро просолись их нужно предварительно правильно подготовить. В первую очередь необходимо срезать крайние «попки». Затем по всей длине огурцы следует проколоть вилкой — так они дадут много сока и быстро впитают маринад. Зелень нужно мелко-мелко нарезать.Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом
  3. Теперь можно переходить к засолке. Для этого следует выбрать плотный целлофановый кулек и вложить его во второй аналогичный куль. Такая нехитрая конструкция обезопасит маринад от протекания и огурцы засолятся быстрее. Выкладываем овощи в кулек, сверху добавляем зелень и соль.Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом
  4. Затем плотно завязываем кулек и хорошенько встряхиваем его в течение нескольких минут. Это необходимо для того, чтобы содержимое тщательно перемешалось и специи равномерно распределись по овощам.Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом
  5. Отправляем пакет в холодильник минимум на 2 часа. Если есть время, то подержать закуску в маринаде можно и подольше, например, оставив на 5-7 часов. Но и через два часа огурчики становятся солеными и полностью готовыми к употреблению.Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом

Как быстро приготовить малосольные огурцы с чесноком и укропом в пакете, рецепт пошагово

Соль и укроп — это минимальный набор приправ, которые нужны, чтобы быстро замолосолить молодые огурчики. Но помимо них можно и даже нужно использовать и другие специи и травы, обогащающие смак готовой закуски. Например, достаточно быстро и просто можно приготовить малосольные огурцы в пакете с чесноком, зеленью и сахаром. Такое сочетание ароматных приправ сделает овощи не только вкусными, но и очень хрустящими. Подробнее о том, как быстро приготовить малосольные огурцы с чесноком и укропом в целлофановом пакете в пошаговом рецепте ниже.

Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом

Необходимые ингредиенты для малосольных огурцов с чесноком и укропом в пакете по быстрому рецепту

  • огурцы — 1 кг
  • соль – 2-3 ст. л.
  • сахар —1 ст. л.
  • укроп — 1 пучок
  • чеснок — 2-3 зубчика
  • перец горошком —1-2 шт.

Пошаговая инструкция, как быстро приготовить малосольные огурцы в пакете с чесноком

  1. Огурчики хорошенько моем и подсушиваем на полотенце. Лучше всего брать небольшие экземпляры с пупырышками, одного размера. С каждого овоща срезаем «попки».
  2. В небольшой емкости смешиваем сахар и соль. Чеснок пропускаем через пресс, зелень мелко режем, а перец горошком растираем в ступе. Все специи перекладываем в одну миску и хорошо перемешиваем.
  3. Каждый огурчик по всей длине прокалываем вилкой. Затем выкладываем овощи в плотный целлофановый кулек.
  4. Сверху высыпаем смесь специй и зелень. Завязываем кулечек так, чтобы его содержимое не просочилось наружу.
  5. Хорошенько встряхиваем куль на протяжении нескольких секунд. Убеждаемся, что специи равномерно распределились по овощам.
  6. Отправляем кулечек на подоконник или балкон, чтобы на него попадали прямые солнечные лучи. Оставляем огурчики на солнышке примерно на 30-40 минут. После чего закуска готова к употреблению.

Очень вкусные малосольные огурцы в пакете за 5 минут — простой и быстрый рецепт

Следующий вариант очень быстрых, простых и вкусных малосольных огурцов в пакете готовится всего за 5 минут. Главное отличие этого рецепта от предыдущих вариантов заключается в том, что овощи перед засолкой обязательно нарезают. Благодаря этому огурчики быстро впитывают в себя маринад, но при этом остаются хрустящими и упругими. Подробнее о том, как приготовить очень вкусные малосольные огурцы в пакете за 5 минут в простом и быстром рецепте ниже.

Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом

Необходимые ингредиенты для вкусных малосольных огурцов в пакете за 5 минут по быстрому рецепту

  • огурцы — 0, 5 кг
  • сахар –1 ст. л.
  • соль —2 ст. л.
  • свежий укроп – 3-4 веточки
  • зонтики — 1-2 шт.
  • чеснок –2 зубчика
  • острый перец —1 шт.
  • уксус – 1 ст. л.

Пошаговая инструкция для простого и быстрого рецепта вкусных малосольных огурцов за 5 минут в целлофановом пакете

  1. Первым делом подготавливаем овощи: моем, отрезаем края и нарезаем средними ломтиками. Помним, что для быстрой засолки необходимо брать небольшие огурчики с тонкой кожицей, упругие и свежие.
  2. Переходим к приготовлению маринада: смешиваем соль, сахар и уксус. Отдельно нарезаем свежую зелень мелко. Добавляем к ней подавленный чеснок и порезанный колечками острый перец без семечек. К пряностям добавляем смесь с уксусом и хорошо перемешиваем.
  3. Выкладываем овощные ломтики в пакетик и добавляем маринад. Зонтики немного мнем и отправляем к огурчикам.
  4. Завязываем и интенсивно встряхиваем содержимое в течение нескольких секунд.
  5. Отправляем закуску на солнышко буквально на 5-10 минут, после чего ее содержимое можно подавать на обеденный стол.

Как быстро засолить малосольные огурцы в пакете с зеленью — пошаговый рецепт с видео

Еще один очень простой и быстрый рецепт малосольных огурцов с зеленью представлен в следующем пошаговом рецепте (видео ниже). Вкусной и хрустящей закуской по этому рецепту можно полакомиться уже спустя 15-20 минут после приготовления. Помимо укропа, который традиционно используют для быстрого замолосоливания, в этом варианте также присутствует зелень петрушки и молодой лук. Подробнее о том, как быстро засолить малосольные огурцы в пакете с зеленью далее.

Хрустящие малосольные огурцы в пакете: быстрый рецепт за 5 минут с чесноком и укропом

Необходимые ингредиенты, чтобы быстро засолить в пакете малосольные огурцы с зеленью

  • огурчики — 1 кг
  • укроп — 1 пучок
  • зеленый лук — 1 пучок
  • петрушка —1 пучок
  • соль —2 ст. л.
  • чеснок по желанию

Пошаговая инструкция, как быстро засолить малосольные огурчики с зеленью в пакете

  1. Моем овощи, срезаем концы. Затем нарезаем каждый огурчик тонкими слайсами.
  2. Зелень также тщательно промываем. Потом нарезаем мелко петрушку, укроп и зеленый лук, перемешиваем все. Если хочется более острую закуску — добавляем мелко нарезанный зубчик чеснока.
  3. Отправляем в целлофан овощи и зелень. Добавляем соль и тщательно все перемешиваем, интенсивно встряхивая пакет.
  4. Завязанные в целлофане огурчики отправляем в холодильник на 15-20 минут. Можно оставить и на час, если время позволяет и хочется получить более выраженный и насыщенный вкус пряностей.
  5. Спустя указанное время достаем замолосоленные овощи и выкладываем на тарелку. Готово!

Хрустящие малосольные огурцы в пакете — быстрая и вкусная закуска, которую обязательно нужно приготовить в разгар летнего сезона. Тем более что быстрых и простых рецептов этого блюда очень много. Например, за 2-3 часа замолосолить огурчики можно с зеленью в холодильнике. Или отправить в целлофановый кулек с укропом и чесноком на солнышко буквально на 5-10 минут, чтобы посолить хрустящие и ароматные огурцы прямо, как из банки. Подробнее о том, как засолить эту закуску и тонкости ее приготовления вы найдете в этой статье. Надеемся, что наши пошаговые рецепты с фото и видео обязательно найдут применения в вашем летнем меню. Приятного аппетита!

Оцените статью
Самый вкусный салат с ананасами: рецепты классические и слоями Самый вкусный салат с кальмарами: пошаговые рецепты блюд с фото и видео Праздничный салат с курицей: очень вкусный классический рецепт с фото Рулеты из лаваша с разными начинками: простые и вкусные рецепты с фото на праздничный стол Салат с крабовыми палочками: очень вкусный классический и слоями за 5 минут рецепты Самые лучшие салаты на Новый 2018 год Собаки: простые и вкусные рецепты с фото (новинки) Идея летнего ланча: тосты с семгой и теплый спаржевый салат Салат из помидоров на зиму: Золотые рецепты заготовки с пошаговыми фото Малосольные помидоры в пакете и кастрюле: рецепты приготовления за 5 минут Кабачки как грибы: рецепты заготовок на зиму с пошаговыми фото Баклажаны как грибы: рецепты заготовки на зиму с пошаговыми фото Салаты из кабачков на зиму быстро и вкусно: рецепты с пошаговыми фото Закуска из красных и зеленых помидоров на зиму — рецепты пальчики оближешь Малосольные хрустящие огурцы — рецепт быстро приготовления — в банке, на зиму, без уксуса, в холодной воде или кипятке — Видео рецепт приготовления хрустящих малосольных огурцов в кастрюле Хрустящие кабачки в кляре с чесноком и вегетерианские — рецепт c фото пошагово на сковороде и в духовке. Как сделать правильный кляр для кабачков Хрустящие малосольные огурцы в кастрюле — быстрый рецепт за 5 минут — с холодной водой и горячим способом. Как замолосолить огурцы быстро в кастрюле
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей