Рецепты

Торт «Графские развалины» со сметаной – рецепт с фото

Торт Графские развалины со сметаной

Этот торт известен практически каждому сладкоежке – интересный по своему составу и внешнему виду, он прочно завоевал любовь поклонников бисквитных тортов и пирожных. Приготовить такой торт дома совсем несложно, однако неопытные хозяйки часто боятся не справиться и предпочитают не тратить время и купить его в магазине. Не нужно переживать – стоит попробовать приготовить его один раз, и вы сами удивитесь, насколько просто и быстро все получилось.

Мы предлагаем вам простой рецепт торта «Графские развалины» со сметаной – в этом варианте нет безе, он достаточно легкий в приготовлении, а вкус не уступает тортам из самых лучших кондитерских.

Легкий рецепт торта «Графские развалины», необходимые ингредиенты

для теста:

  • сметана — 410 г
  • яйцо — 4 шт
  • какао- порошок — 2 ст. л.
  • сода, гашенная уксусом – 1 ч. л.
  • мука — 2,5 ст
  • сгущенное молоко ½ банки
  • сахар — 300 г

Торт Графские развалины со сметаной

для крема:

  • сгущенное молоко ½ банки
  • сахар — 100 г
  • сметана — 600 г

для глазури:

  • сахар — 3 ст. л.
  • маргарин — 10 г
  • какао-порошок – 3 ст. л.
  • сметана — 180 г

Способ приготовления

Торт Графские развалины со сметаной

  1. Итак, сначала делаем тесто для коржа. Взбиваем яйца с сахаром до тех пор, пока не образуется густая белая пена.
  2. Вливаем сметану, взбиваем, после этого добавляем гашеную соду и взбиваем снова.
  3. Затем в тесто идет сгущенка и мука – все тщательно взбивается миксером, чтобы бисквит хорошо поднялся.
  4. Половину теста выливаем в форму – если у вас она не силиконовая, то дно лучше выстелить бумагой для выпекания, предварительно смазав ее маслом. Ставит форму в духовку на 200 градусов и на 20-25 минут о ней забываем.
  5. В оставшуюся часть теста высыпаем какао-порошок и взбиваем – второй корж будет шоколадным, это будет своеобразной «изюминкой» нашего торта.
  6. Достаем первый корж и отправляем в духовку шоколадный. У светлого коржа аккуратно срезаем верхушку и режем ее на небольшие кубики.
  7. С шоколадным коржом делаем то же самое – но его мы нарезаем в кубики весь, а не только верх.
  8. Готовим крем – для него в глубокой чашке смешиваем сметану, сгущенку и сахар до однородной массы.
  9. Для глазури в маленькой кастрюле нагреваем маргарин, сахар, какао-порошок и сметану. Доводим до кипения, тщательно помешивая, и отставляем.
  10. Теперь собираем торт – на блюдо укладываем светлый корж, кусочки шоколадного и светлого коржей щедро обмакиваем в крем и выкладываем горкой на основание. Гора должна получиться довольно внушительной – для этого не бойтесь слишком щедро пропитать кубики коржей кремом, так они гораздо лучше и плотнее примкнут друг к другу.

Сверху торт поливаем шоколадной глазурью.

Торт Графские развалины со сметаной

Ночь «Графские развалины» со сметаной должны провести в холодильнике – бисквиту нужно время, чтобы хорошо пропитаться, а глазурь должна застыть. Если хочется, можно украсить торт измельченными орехами – это придаст ему дополнительные грани вкуса.

Вполне возможно, что именно торт «Графские развалины» станет вашим коронным сладким блюдом, которого так ждут гости в конце любого застолья – как видите, приготовить его самостоятельно совсем несложно. Приятного аппетита!

Оцените статью
Торт «Графские развалины» в мультиварке: как приготовить безе в мультиварке Торт Графские развалины — пошаговый фото-рецепт Классический рецепт торта «Графские развалины» с безе с фото Десерты в мультиварке: быстрые и вкусные рецепты на Новый год Вегетарианские десерты на праздничный стол: блюда из фруктов и орехов на Новый год 2015 Вегетарианские блюда на праздничный стол: блюда из овощей на Новый год 2015 Блюда из рыбы на Новый год 2015 – лучшие рецепты Блюда из мяса на Новый год 2015, рецепт с фото Как приготовить морской коктейль, лучшие рецепты 2015 Салат из креветок с помидорами, рецепт салата на Новый год с фото Салат из креветок и крабовых палочек – вкусный рецепт с фото на Новый год Как вкусно приготовить креветки дома, рецепты с фото Салат из креветок и кальмаров, рецепт на Новый год с фото Салат из авокадо с креветками, рецепт салата на Новый год с фото Как приготовить замороженные креветки: лучшие рецепты, пошаговая инструкция Блюда из тыквы в мультиварке, рецепты с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей