Психология

Как встретить Новый год одному

Как встретить Новый год одномуЕсли вам по какой-то причине предстоит встречать Новый год в одиночестве, не спешите поддаваться грусти. Разумеется, оставаться одному в праздник, который принято проводить с семьей и друзьями, — не самая заманчивая перспектива, но ваше уныние сделает праздник еще более безрадостным. Как встретить Новый год одному?

Для начала нужно найти положительные стороны в том, что вы остались одни в Новый год. Во-первых, приготовления к празднику отнимут куда меньше времени: вам не придется готовить на всю семью. Да можете вообще не готовить и заказать суши, пиццу или ужин из любимого ресторана. Посуды, соответственно, тоже придется наутро мыть гораздо меньше.

Во-вторых, вам не придется идти на компромиссы по поводу празднования и жертвовать собственным комфортом ради праздника. Вы сможете смотреть те фильмы и передачи, которые захотите. Вы можете встретить Новый год в любимом спортивном костюме или пижаме. Вы можете заснуть сразу после полуночи (или даже до). В общем-то, вы можете в новогоднюю ночь делать все, что захотите, и никто не сможет вас осудить.

Итак, как встретить Новый год одному? Есть несколько вариантов, вы можете выбрать тот, который придется вам больше всего по душе. Можете посвятить новогоднюю ночь себе, любимому. Побалуйте себя подарками — купите то, что давно хотели, но никак не решались. В конце концов, живем один раз! Накройте праздничный стол на одного со своими любимыми блюдами, пересмотрите все свои любимые новогодние фильмы. И, разумеется, не забудьте загадать желание, когда часы пробьют полночь!

Но если вы думаете, что празднование Нового года в пустой квартире только усилит ваше одиночество, нужно выбираться из четырех стен. Если вы давно не были в отпуске, почему бы не совместить долгожданный отпуск с новогодними праздниками и не отметить Новый год за границей?

Будут ли это теплые страны с пляжами и пальмами или проникнутая рождественской атмосферой Европа — решать вам. Многие люди предпочитают знакомиться с новыми странами в одиночестве, если вы один из них — такая встреча Нового года как раз для вас. Только не забудьте спланировать рождественские каникулы за границей заранее: если будете откладывать все на последний момент, рискуете никуда не уехать.

Еще один вариант встречи Нового года для одиночек, любящих путешествовать, — Новый год в поезде. Купите билет на ночной поезд до города, в котором давно хотели побывать, и вечером 31 декабря отправляйтесь в путь. Новый год встретите с попутчиками — зачастую судьба сводит в поезде людей, которые при других обстоятельствах никогда бы не встретились… А если умножить судьбу на новогоднее чудо? 1 января проведите, знакомясь с новым городом, а вечером отправляйтесь домой.

Если новогодние путешествия вам не по душе (или не по карману), но встречать Новый год одному в своей квартире вам тоже не хочется, выбирайтесь туда, где будет много людей. Большинство ресторанов и ночных клубов в новогоднюю ночь предлагают развлекательную праздничную шоу-программу. Так что одевайтесь покрасивее и отправляйтесь кутить.

Даже если вы остались в новогоднюю ночь без компании, вы сможете найти ее непосредственно в ресторане или клубе: это те места, где можно знакомиться с людьми в непринужденной обстановке, танцевать, веселиться и флиртовать. Только старайтесь не пить слишком много и не делать того, о чем вы наутро можете пожалеть.

Но клубы и рестораны любят не все. Если вы не относитесь к любителям «тусовок», наливайте в термос чай, кофе или глинтвейн, надевайте маскарадный костюм (хотя можно обойтись и без него), запасайтесь хлопушками и бенгальскими огнями, отправляйтесь на городскую елку и присоединяйтесь к веселящейся толпе. Даже если вы ни с кем не познакомитесь в новогоднюю ночь, среди празднующих людей все равно не будете чувствовать себя в одиночестве.

Как видите, Новый год наедине с самим собой вовсе не обязательно должен быть грустным и унылым. Ваше праздничное настроение в ваших руках, так что не позволяйте обстоятельствам испортить вам праздник.

Как встретить Новый год одному

Оцените статью
Комментарии
6
  1. sasha123

    Какая смешная статья. Ржал )))

  2. Елизавета767

    [quote name=»sasha123″]Какая смешная статья. Ржал )))[/quote]
    Присоединяюсь )

  3. biondachiara

    2014 год. Можно самим сделать компанию)) Предлагаю совершенно простой и, на мой взгляд, очень действенный способ. Мы, все кто остался один, можем быть вместе и тем самым не только встретить Новый Год в компании, но и найти новых друзей, а быть может даже и встретить свою любовь.
    Встречаемся у ворот Эрмитажа со стороны Дворцовой, 31.12.2013, в 23.00. Что бы понять, что мы «свои», предлагаю прикрепить к одежде, шапке, волосам и т.п. красный цветок или ленту. Пароль: «Волшебная ночь». Отзыв: «Да, сказочная». До встречи, друзья!)

  4. одинокая

    рестораны, ночные клубы, заграница… статья для москвичей написана? посмеялась, правда сквозь слезы… у кого есть такие деньги, они вроде бы не парятся насчет Нового года..

  5. Алон

    а мне понравилась идея с поездом этак рождественский экспресс)))

  6. Гоша

    Жесть.
    Тот, кто это написал, сам то хоть поехал на новый год в Грецию? Наверное без кэша будет проблематично проникнуться рождественской атмосферой в Европе.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей