Психология

Как понять, нравишься ли парню

Как понять, нравишься ли парню Любовь с первого взгляда, поражающая подобно молнии, — явление достаточно редкое. Гораздо чаще отношения начинаются с симпатии, которая перерастает во влюбленность, а потом — в любовь. И на начальной стадии не всегда понятно, насколько симпатия парня искренняя. Как понять, нравишься ли парню?

Говорят, что женщин понять сложно. Но мужчин зачастую понять не легче. Они говорят одно, делают другое, а что они на самом деле думают — только им самим и известно. Бывает так, что расточающий пылкие признания мужчина на самом деле безразличен к объекту признаний, а скромный молчащий юноша влюблен по уши. Поэтому его слова в этом случае мало чем могут помочь.

Чтобы понять, нравишься ли парню, нужно обратить внимание на язык его тела, его поведение. То, что мужчина говорит, менее важно, чем то, как он это говорит. Слова контролировать достаточно просто, а вот невербальные реакции — гораздо сложнее, если только мужчина не тренированный спецагент или шпион ЦРУ. Поэтому смотрите в оба.

В компании девушки, которая ему нравится, парень начинает вести себя более солидно и сдержанно. Даже если парень обожает шутить и слывет балагуром, он будет стремиться продемонстрировать более взрослую сторону своей натуры в присутствии девушки, по отношению к которой он имеет серьезные намерения.

Есть еще два невербальных признака, помогающих понять, нравишься ли парню. Мужчины стараются не поворачиваться спиной к объекту своей симпатии. К примеру, если вы разговаривали, и его кто-то окликнул, он повернет голову, но его корпус останется развернутым в вашу сторону. Это первый признак, второй связан с личным пространством.

Для каждого человека большое значение имеет его личное пространство. Вторгаться в него мы позволяем только тем людям, которые действительно нам приятны. Проверьте, впустит ли он вас в свое личное пространство. Сидя за одним столом, будто случайно легонько коснитесь его ноги своей. Если он не уберет ногу и не изменит позу, это означает, что ему приятен этот ненавязчивый физический контакт и приятны вы.

Если парень рассказывает в компании смешную или занимательную историю, вы будете первой, чья реакция его будет интересовать. Чтобы чувствовать себя увереннее, мужчины часто следят за реакцией того, кого считают самым важным человеком за столом. И этим человеком нередко оказывается девушка, к которой они испытывают симпатию. Посмотрите парню в глаза и ободряюще улыбнитесь, если хотите дать ему понять, что его чувства взаимны.

Парень много говорит о себе, когда вы рядом? Не спешите клеймить его как эгоиста. Нередко мужчины начинают рассказывать о себе, когда они растеряны или смущены присутствием прекрасной девушки. Во-первых, они хотят показать себя с лучшей стороны, во-вторых, уж в этой теме они точно разбираются лучше всех! Так что не нужно делать поспешных выводов, просто улыбнитесь, а время покажет, кто перед вами — законченный эгоцентрик или безнадежно влюбленный.

Кстати, отличить влюбленного от эгоцентрика можно по тому, насколько внимательно он слушает вас. Один из самых подкупающих жестов, которые может сделать влюбленный мужчина, — это не просто слушать вас, а еще запоминать, что вы ему говорите. Если он потрудился запомнить информацию о вас, это значит, что вы ему важны. Это можно проверить, задав ему вскользь несколько вопросов, касающихся того, что вы ему рассказывали. Только не устраивайте допрос.

Конечно, это далеко не все признаки, по которым можно понять, нравишься ли парню. Многое может сказать его отношение к собственному внешнему виду (он старается одеваться и выглядеть красивее, когда встречается с вами), стремление стоять как можно ближе к вам, когда вы в компании… Полагайтесь на свою женскую интуицию, а если она подводит, возможно, стоит спросить прямо: некоторые мужчины только этого на самом деле и ждут!

Как понять, нравишься ли парню

Оцените статью
Комментарии
1
  1. татьяна3645

    спасибо, хорошая статья, много полезного) того что нет на других сайтах

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей