Психология

Мужские недостатки глазами женщин

Мужские недостатки глазами женщин В одной из наших прошлых статей мы писали о женских недостатках, которые выводят из себя мужчин. Но ведь и мужчины не ангелы: у них тоже есть свои недостатки. С некоторыми из них женщины готовы мириться, с некоторыми — нет. Какие мужские недостатки раздражают прекрасный пол?

Мужские недостатки: эгоизм

Проявляться мужской эгоизм может по-разному, но одно из самых распространенных его проявлений — это самообожание. Глядя в зеркало, женщина видит свои недостатки, а мужчина — свои достоинства. Многие мужчины уверены в своем уме и своей неотразимости, и не хотят замечать, что на самом деле они вовсе не гении и не супермены, не хотят совершенствоваться. Но при этом они требуют, чтобы их женщина выглядела на все сто.

Есть и другие проявления мужского эгоизма. Скажем, когда в компании он — король, центр внимания, а вам остается скромная роль свиты, которая должна молчать (изредка кивая и поддакивая) и ловить каждое слово своего короля. Часто мужской эгоизм проявляется в постели, когда вы делаете только то, что нравится ему, а вашими желаниями и потребностями мужчина не интересуется.

Мужские недостатки: неопрятность и неорганизованность

Неопрятность и неорганизованность — довольно распространенные мужские недостатки. Как часто женщины жалуются на то, что их вторые половинки бросают кучей одежду там, где и раздеваются, забывают побриться, оставляют в раковине гору немытой посуды, а потом еще и делают женщин виноватыми в том, что не могут найти чистые носки и рубашку. Сюда же можно отнести равнодушие некоторых мужчин к собственному внешнему виду.

Да и неорганизованность мужская нередко становится причиной претензий со стороны женщин. Обычно считается, что женщины склонны долго собираться и постоянно опаздывать, но и среди мужчин «копуш» немало. Проблема в том, что незадолго до выхода они могут найти какое-то суперважное дело — к примеру, нерешенный кроссворд — и уйти в него с головой. Также мужская неорганизованность может включать в себя привычку забывать о своих обещаниях.

Мужские недостатки: ревность

И женские, и мужские недостатки включают это «чудовище с зелеными глазами», как окрестил когда-то ревность один из героев Уильяма Шекспира. Сама по себе ревность — вполне нормальное чувство, если только не давать ему волю. Но вот ревность параноидальная, не подкрепленная реальными поводами и доказательствами измены может стать серьезной проблемой в отношениях.

Необоснованная ревность — это проявление не любви, а чувства собственничества, недоверия к партнеру и неуверенности в себе. Основная проблема заключается в том, что женская ревность проявляется в скандалах и истериках, а мужчина благодаря своей силе может в порыве ревности и руку на женщину поднять. Конечно, это касается совсем «клинических» случаев, но такое случается.

Мужские недостатки: жадность

Рано или поздно конфетно-букетный период с походами по ресторанам заканчивается, и мужчина становится не так щедр. Конечно, не каждый может себе позволить ежедневно дарить любимой женщине розы и водить ее в ресторан, это естественно. Но когда нормальное стремление разумно тратить деньги превращается в скупость и жадность, вряд ли это обрадует женщину.

Но и этим списком мужские недостатки не ограничиваются — продолжать можно еще долго. Вот только значит ли это, что мужчины так уж плохи? Конечно, нет. Во-первых, редко какому мужчине присущи все мужские недостатки «в комплексе». Во-вторых, далеко не всегда эти недостатки достигают своих крайних проявлений. Обычно все не так страшно, как может показаться.

Стоит ли пытаться исправить мужские недостатки? Помните, что идеальных людей нет, так что «слепить» себе мужчину совсем без недостатков у вас точно не получится. Поэтому сделайте так: разделите все недостатки мужчин на те, с которыми вы можете смириться и на те, с которыми вы мириться не собираетесь.

В дальнейшем, оценивая мужчину в качестве потенциального партнера, не ждите, что у него вообще будет недостатков, просто следите, чтобы у него не было недостатков, с которыми вы не сможете мириться.

Если потом он ради вас захочет избавиться от каких-то недостатков — отлично! А если нет — ну что ж, вы ведь и сами не идеальны, просто смиритесь и учитесь идти на компромиссы в отношениях.

Мужские недостатки глазами женщин

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей