Психология

Почему мужчины врут?

Почему мужчины врут?Ложь, обман и предательство. От одного только упоминания этих поступков может бросать в дрожь. И порой все мы становимся обманутыми, брошенными на произвол судьбы и забытыми любимыми людьми. Обманули один раз, второй, третий… А дальше начинаешь спрашивать себя, почему мужчины врут, и стоит ли им доверять?

Конечно, людям стоит доверять и верить. Ведь если ставить всех под одну мерку, то можно навсегда разочароваться в мире. Ведь все врут, будь это маленькая бытовая ложь во имя спасения ситуации и хороших отношений или обдуманный обман с целью иметь собственную выгоду. Так можно ли верить мужчинам?

Конечно, можно. Но стоит всегда помнить, что не врать просто невозможно. Поэтому не следует изначально зацикливаться на всех словах и обещаниях, иначе вы сами себя сведете с ума своими подозрениями. Чтобы этого не случилось, следует знать, почему мужчины врут. Как оказывается, причин вранья не так уж много, и многие из них женщины уже знают, но не всегда помнят. Поэтому давайте посмотрим в корень проблемы.

Психологи выделили пять основных причин, почему мужчина врет женщине. Все причины вранья банальны и просты: от скуки до примера общества. Давайте подробнее рассмотрим каждую причину вранья.

Скука. Нехватка эмоций и скука заставляет мужчину врать. Таким образом, плетя интриги, мужчины поднимают себе настроение. С другой стороны, застой в отношениях и однообразная семейная жизнь также приводят к тому, что мужчине не хватает эмоций. Поэтому в нем начинает просыпаться азартный охотник. Ему хочется завоевывать все новых и новых барышень. Но дело в том, что такая ложь во имя развлечения зачастую идет в тягость мужчинам. Они бы и сами хотели перестать врать женщине, но уже не могут остановиться. Таким мужчинам можно только посочувствовать, ведь внутри они несчастны и неудовлетворены своей жизнью.

Пример родителей или давление общества. Почему врут мужчины, догадаться несложно. Тем более, если знать, в какой среде они росли или работают. Дурной пример заразен, сами понимаете, особенно если он исходит от родителей. Любой ребенок считает эталоном поведение своих родителей, поэтому подражает им во всем. Поэтому привычка врать у таких мужчин формируется с детства.

Давление общества со своими стереотипами также приводит к тому, что мужчина врет. Но в этом случае он пытается защититься, чтобы не вы глядеть слабым. Всем известны общественные стереотипы о том, что мужчина должен быть сильным, решительным, мужественным и т. д. Но ведь не каждый представитель сильного пола может соответствовать этому описанию, поэтому приходится постоянно врать о своем положении и статусе.

Попытка избежать конфликта. Конечно, без конфликтов не обходится жизнь ни одного человека. Но вот конфликты в семье все переживают очень остро. И если мужчина обманул вас, значит он попытался избежать неминуемого конфликта. Ответ на вопрос, почему мужчины врут, скрывается в самих отношениях в семье. Женщины не любят различных секретов или недомолвок, поэтому постоянно пытаются выяснить, что лежит на душе у любимых. Такие попытки разобраться в отношениях не нравятся ни одному мужчине. Отсюда и появляется ложь. Но не стоит думать, что таким образом мужчины пытаются избежать ссор. Ведь они также прибегают ко лжи во имя спасения брака, который рушится. Но это не всегда означает, что такие благие намерения помогают.

Секс. Согласитесь, что здесь все понятно, почему врут мужчины. Чтобы склонить женщину к постели, мужчина готов наобещать с три короба, и все только ради одного результата. Поэтому даже если вы повелись на эту уловку, старайтесь не зацикливаться на обещаниях, данных вам. Ведь все равно им сбыться не суждено.

Месть — это последняя причина, из-за которой мужчины могут врать. Очень часто женщины не рассказывают, сколько на самом деле стоит их косметика или одежда. Порой мужчины и сами начинают понимать, что их возлюбленные тратят на себя уйму денег. Поэтому не удивляйтесь, что в отместку вам ваш мужчина начнет скрывать настоящую стоимость, скажем, нового аксессуара для машины.

Почему мужчины врут?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей