Психология

Первое свидание: как вести себя

Первое свидание: как вести себяНаконец-то настал тот момент, когда Вас пригласили на первое свидание. Теперь все попытки обратить на себя внимание можно оставить в прошлом, ведь Вы уже приглашены. Но расслабиться и пытаться наслаждаться совместным времяпровождением удается не каждому. Ваше первое свидание: как вести себя, чтобы не разочаровать в себе Вашего компаньона?

Перед первым свиданием волнуются как мужчины, так и женщины. Не думайте, что только Вы можете бегать целый день по комнате и перебирать свой гардероб в поисках того самого платья, в котором Вы выглядите сногсшибательно. Мужчины испытывают аналогичное волнение. Но вот мужчины не столь эмоциональны, поэтому их взволнованность не так легко заметить. Конечно, можно долго рассуждать, что именно надеть, какую прическу и макияж сделать. Но вопрос о том, как понравиться на первом свидании, остается открытым.

Первое свидание: как вести себя

Вам следует запомнить, что делать на первом свидании. Для начала следует поговорить о Вашем взгляде. Глаза — это зеркало души, в них можно прочитать все Ваши мысли и чувства. Поэтому старайтесь не давать понять Вашему собеседнику, насколько Вы рады, что Вас наконец-то пригласили на свидание. Будьте сдержанной и не слишком самоуверенной. Иначе мужчина вскоре потеряет к Вам всякий интерес.

Особое внимание обратите на то, как Вы смотрите на мужчину. Ваш взгляд должен быть чувственным, но не откровенным. Также желательно избегать прямого взгляда. Почему? Прямой взгляд, преисполненный Ваших чувств, сразу же даст знать Вашему компаньону, что он уже завоевал Ваше сердце. Вариантов развития таких отношений немного, и все они не самые лучшие.

Также Вам обязательно потребуется следить за своими жестами. Мы получаем более 70% информации от собеседника именно посредством невербального общения. Если вы хотите дать понять мужчине, что он Вам нравится, почаще дотрагивайтесь до своих волос, мочки уха, серьги или ожерелья. Сидя за столом, можете немного наклониться вперед, таким образом Вы дадите понять Вашему собеседнику, что он Вам интересен. И в этот же момент следует также сказать, что Ваши движения не должны быть слишком эмоциональными. Не стоит махать руками и усердно жестикулировать, когда рассказываете какую-либо занимательную историю. Переизбыток Ваших эмоций может только спугнуть мужчину. К тому же, он может подумать, что Вы не слишком уравновешенная особа.

Первое свидание: о чем разговаривать

Что говорить на первом свидании, если Вы от волнения просто потеряли дар речи? Все умные мысли как-то сразу испарились, а различные вопросы, придуманные налету, кажутся такими глупыми… Чтобы очаровать собеседника, Вы можете воспользоваться несколькими уловками. Для начала помните, что лучше всего стараться не говорить только о себе. Дайте мужчине немного рассказать о том, какой он. Задавайте ему вопросы, которые будут касаться именно его персоны. Ваше внимание будет только льстить мужчине.

Конечно, Вам также придется разговаривать. Поэтому следите за чистотой своей речи. Не допускайте употребления различных жаргонных или сленговых выражений. Проследите, что и как говорите не только Вы, но также и мужчина. Если Ваш собеседник может позволить себе употребить какие-либо грубые слова, то для Вас это будет непростительно. Даме не к лицу использовать вульгарную лексику. Кстати, многим мужчинам как раз не нравятся женщины, которые позволяют себе ругаться.

В разговоре на первом свидании постарайтесь найти общие темы. Поговорите об увлечениях. Может оказаться, что у Вас одинаковое хобби. Также можете рассказать несколько забавных историй из своей жизни. Женщины с хорошим чувством юмора всегда очень нравятся мужчинам. Конечно, если только у Вашего собеседника напрочь не отсутствует чувство юмора… В любом случае, во время разговора не следует жаловаться и сетовать на свою жизнь или проблемы. Будьте позитивной, жизнерадостной.

А чтобы вы точно не совершили никаких ошибок в разговоре, перечислим Вам список тем, которые являются запретными для обсуждения на первом свидании. Ни в коем случае не разговаривайте с мужчиной о деньгах, болезнях, интимной жизни, о Ваших и его прошлых пассиях, отношениях с другими людьми. Также не стоит сплетничать о ком бы то ни было. Ваша цель — понравиться. Мужчина должен видеть в Вас ангела во плоти. И не обязательно быть идеальной. Достаточно оставаться самой собой — всем нравятся честные и открытые люди.

Первое свидание: как вести себя

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей