Психология

Форма пальцев и характер

Форма пальцев и характер Человек — это целостная система, в которой каждый элемент имеет определённое значение. Особенности характера накладывают свой отпечаток как на лицо, так и на тело человека. Страна Советов расскажет вам, как влияет на характер форма пальцев.

Люди издревле подметили связь между характером человека и его физиологическими параметрами. Недаром множество гаданий основывается именно на рассмотрении формы рук и пальцев. Форма пальцев безошибочно определит, кто эстет, а кому свойственно более прагматическом мышление, и даже подскажет, какую профессию человеку следовало бы выбрать.

Прежде всего, обратите внимание на длину пальца. Если пальцы длинные, тонкие и слегка остроконечные, то их обладатель — непременно натура утончённая, любящая прекрасное. Это прирождённый эстет, ценитель искусств и всего, что с ними связано. Кроме того, длинные пальцы характеризуют аккуратного и даже слегка педантичного человека. Как правило пальцы такого типа встречаются у музыкантов, художников, актёров. Эти люди не приспособлены к тяжёлой работе. Духовное ценят намного больше, чем материальное. Они стремятся к идеализации мира, за что часто платят жестоким разочарованием.

Короткие и толстые пальцы могут быть признаком жадности и эгоизма. Но, тем не менее, подобная форма пальцев может указывать на трудолюбие и активность. Эти люди привыкли всего добиваться собственным трудом. Они скорее делают, чем рассуждают. Деятельная натура, настоящий прагматик и реалист.

Сморщенная и загнутая внутрь форма пальцев характеризует очень осторожного человека. «Семь раз отмерь, один — отрежь», таков его жизненный девиз, иногда переходящий в чеховское «как бы чего не вышло». Поэтому такие люди редко ввязываются в авантюры и приключения. Риск — не для них. Пытаются плыть по течению и не сопротивляться внешним факторам.

Напротив, люди, у которых форма пальцев слегка выгнута назад, характеризуются открытостью и общительностью. Такой человек стремится к новым знаниям, чрезвычайно умён и приветлив. Общение с людьми в его жизни играет одну из основных ролей.

Пухлые и мягкие подушечки пальцев открывают натуру мягкую и добрую. Тактичны от природы, такие люди просто не умеют говорить гадости и строить козни.

А вот человек, у которого форма пальцев может характеризоваться как пухлая у основания, скорее всего окажется эгоистом. Твёрдо стоять на ногах для него превыше всяких благ, даже если это происходит в ущерб другим. Такого человека редко интересует чужое мнение, а вот своё он способен навязать любому.

В свою очередь тонкие у основания пальцы наблюдаются у тех, кто чужие идеалы ставит превыше собственных. Отдаст последнее, даже если самому очень нужно. Способен к сопереживанию. Причём склонность проникаться чужими проблемами иногда доходит до крайности.

Узловатая форма пальцев наблюдается у людей, склонных к точным наукам. Цифры — их страсть. Способность всё детально взвешивать и обдумывать нередко помогает им в жизни.

Гладкие пальцы скорее всего укажут на человека, который способен творить что-то своими руками. Причём они редко этому учатся, процесс занятия ремеслом осуществляется на интуитивном уровне.

Те, кому посчастливилось родиться с лопатообразной формой пальцев — сторонники абстрактного мышления. Им чужды доводы разума, эмоциональная сфера берёт верх над рациональным.

Имея представление о том, на что указывает ваша форма пальцев, вам легче будет расставить многие приоритеты в жизни. Тем, кто ещё не определился с профессией, поможет найти себя, укажет на то, к чему у вас более выражены наклонности. А также какие преимущества вашего характера следует подчеркнуть, и с какими недостатками необходимо бороться.

Форма пальцев и характер

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Гостья

    Вот в детстве у меня были длинные,тонкие,красивые пальцы,а сейчас пухлые и средние,но это не говорит об эгоизме,это чушь полнейшая.Характер не от пальцев зависит…

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей