Психология

8 фраз, которые нужно говорить женщине для поднятия самооценки

8 фраз, которые нужно говорить женщине самой себе каждый день

Согласны ли вы с тем, что мысли материальны? Над этой фразой многие снисходительно насмехаются, ошибочно недооценивая силу слова. Речь позволяет нам не только полноценно общаться, она также отражает наши установки, на основании которых действует подсознание. Например, если человек постоянно вслух критикует себя, он не сможет ничего добиться в жизни, поскольку сам себя запрограммировал на неудачу. В обратном направлении это правило тоже работает: говоря себе о том, что вы достойны лучшего, вы на физическом уровне привлекаете необходимое для получения желаемого. Специалист в области позитивного мышления Наталья Краснова советует начать путь к успеху с простых аффирмаций.

8 фраз, которые ежедневно должна говорить себе женщина

Аффирмация представляет собой однозначное позитивное утверждение. Чем она проще, тем лучше. Эта самая простая и эффективная техника, направленная на изменение отношения к жизненным обстоятельствам. Результатом усердной работы станет улучшение самочувствия и поддержание позитивного настроя, позволяющего выйти на новый уровень личностного развития. Возьмите за правило повторять каждый день определенный набор установок, и вскоре вы обретете гармонию с собой и внешним миром:

  1. Я могу это сделать
  2. Я хозяйка своей жизни
  3. Я умею дарить любовь
  4. Я умею принимать любовь
  5. Я достойна жить в мире, который дарит мне радость и счастье
  6. Сегодня будет лучший день
  7. Я заслуживаю изобилия и процветания
  8. Я являюсь магнитом для счастья и достатка

Произносите эти фразы многократно, пока они не начнут звучать убедительно для вас. Самым главным условием является регулярность. Создайте себе новый утренний ритуал, с которого будет начинаться каждый ваш день. Но если вы себя плохо чувствуете или находитесь в подавленном состоянии,  упражнение можно не выполнять, поскольку все сказанное прозвучит для вас как пустые слова.

Как составить собственную аффирмацию

Если вы мечтаете изменить определенную сферу жизни, создайте установку конкретно для себя. Ее можно также ежедневно повторять вместе с фразами, указанными выше. При формулировке важно руководствоваться правилами:

  • Максимально конкретно выражайте свои мысли, но используйте короткие предложения. Например, «Я работаю в компании … в должности …».
  • Приветствуются слова, имеющие эмоционально-экспрессивную окраску. Примеры: «Каждое мое начинание дает потрясающий результат», «Сегодня и всегда я выгляжу восхитительно».
  • Аффирмация не должна содержать отрицаний, ведь частицу «не» наше подсознание просто игнорирует. — Избегайте слов «могу», «если», буду». Формулировки, содержащие сомнения и ограничения, не подходит для установок.

8 фраз, которые нужно говорить женщине самой себе каждый день

Вместо заключения: 5 фраз, о которых нужно забыть навсегда

  1. «Я не смогу, у меня не получится».

Самая вредная фраза, которую очень многие любят говорить вслух. Она отображает внутренний страх испытать неудачу и одновременно блокирует инициативу. Приступая к новому делу, даже наедине с собой не повторяйте подобные выражения. Замените их на те, что не содержат ограничения. Например: «Это будет трудно, но я приложу все усилия, чтобы справиться», «Я просто попробую получить удовольствие от процесса». Таким образом, вы не побоитесь сделать первый шаг, но не будете при этом излишне самонадеянны.

  1. «Мне бы твои проблемы».

Никогда не желайте себе чужой судьбы, ведь вы не знаете, что скрывается за внешней красивой оболочкой. Возможно, тот, кому вы завидуете, испытывает большие страдания или эмоциональные переживания, которые себе не пожелает ни один человек.

  1. «Я никогда не…».

Любой категоричности в своих высказываниях рекомендуется избегать. Согласно одной из теорий, в этом случае Вселенная преподнесет урок, который заставит отказаться от громких слов и послужит доказательством, что исключительно от воли от человека мало что зависит.

  1. «Любой бы с этим справился, каждый поступил бы так на моем месте».

Старайтесь не обесценивать свою работу или поступки. Учитесь с достоинством принимать похвалу, а не принижайте свои заслуги.

  1. «Мне ничего не надо».

Отправляя такое послание во Вселенную, будьте готовы, что оно материализуется в виде застоя во всех делах. Вдобавок к этому вы можете лишиться уже имеющихся благ, ведь такие слова можно интерпретировать как неблагодарность. Высказывая недовольство, вы рискуете прогневать Высшие Силы.

Наталья Краснова,

специально для Strana-Sovetov.com

Оцените статью
Женская энергия процветания: как ее привлечь? Как жить в одиночестве женщине после 50 лет Мужчина в самом соку: это кто и во сколько лет? Зачем мужчина вызывает ревность у женщины Как влюбить в себя парня: 5 способов, которые безотказно работают 8 фраз, которые манипулируют мужчиной Зачем бывший парень интересуется моей жизнью и напоминает о себе, если у него есть девушка Если мужчина не хочет серьезных отношений, но и не отпускает: Что делать? Если парень рассказывает про своих бывших, что это значит Как удачно выйти замуж и там остаться: 6 советов Как нужно строить крепкую семью: практическое руководство Что делать, чтобы деньги вас любили Как можно парня «убить» словами? Как побудить мужчину к активным действиям: советы нашего психолога 5 вещей, которые медленно убивают его любовь к вам Как поднять самооценку после ухода мужчины
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей