Психология

4 главных ошибки, которые разрушают брак

4 главных ошибки, которые разрушают брак

Вы не верите

Конечно, вы хотите видеть рядом с собой успешного, уверенного и жизнерадостного человека. Но путь к признанию бывает долгим и тернистым: ваш партнер может терпеть эмоциональные и финансовые неудачи, столкнуться с потерями и сложностями. Готовы ли вы поддерживать его начинания, мириться с неудобствами, утешать и мотивировать? Психологи уточняют: больше половины союзов распадается из-за неумения влюбленных пережить трудные времена. Если вы стремитесь сохранить брак, постарайтесь приглушить сомнения и вдохновить мужа на активные действия.

4 главных ошибки, которые разрушают брак

Вы молчите о том, что вас тревожит

Вас беспокоят или раздражают некие моменты в отношениях? Народная мудрость «сделай вид, что все в порядке» в данном случае не работает. Постоянно скрывая недовольство, вы разрушаете доверительную связь, отдаляетесь и начинаете накапливать внутреннюю агрессию. Рано или поздно она выплеснется – в виде разгромного скандала или некрасивой истерики. Не стоит доводить ситуацию до крайности – обдумайте причины беспокойства, подберите мягкие фразы и начните диалог.

4 главных ошибки, которые разрушают брак

Вы не цените

Стабильные отношения таят в себе риск: вы начинаете считать партнера константой. Эмоции притупляются, накал страстей уступает место привычке, близость избранника становится не счастьем, а данностью – так недалеко и до равнодушия. Если вы не хотите тосковать по безвозвратно ушедшей романтике, создавайте и поддерживайте ее самостоятельно: устраивайте спонтанные прогулки и свидания, балуйте друг друга милыми мелочами, не скупитесь на нежные слова и взгляды.

4 главных ошибки, которые разрушают брак

Вы слишком поглощены отношениями

Уход «с головой» в семейные хлопоты – такая же крайность, как и охлаждение к партнеру. Если вы постоянно беспокоитесь о том, не бросит ли вас муж, думаете, как ему угодить и делаете все только ради этой цели – вы создаете нездоровые отношения, которые могут закончиться разрывом.

4 главных ошибки, которые разрушают брак

Фото: pinterest.com/oncewed, pinterest.com/olegegoroff80, pinterest.com/vektorlideraru, pinterest.com/sitebelezaemoda

Оцените статью
5 женских качеств, которые раздражают мужчин 6 фактов о себе, которые не должен знать муж 4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой Как увлечь мужчину своей мечты: 5 важных правил Почему не получается: 4 главных ошибки женщин на первом свидании Любит? Не любит! 4 признака того, что отношениям пришел конец Верные приметы, что мужчина вам изменяет Если парень разлюбил, как он себя ведет: 7 признаков Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей 7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин Внимание, опасно!!! Эти 6 женских привычек ведут к разводу Как научить мужа дарить подарки: 6 советов психолога Как помочь мужу стать идеальным отцом? Есть идеи! Как влюбить в себя мужчину, который поведет в ЗАГС: Практическое руководство в 4 шага Сон в паре: Определяем по позе во сне, как мужчина к вам относится Как сделать, чтобы мимолетное увлечение переросло в зрелую любовь и длинные отношения
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей