Психология

4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

Если вы узнаете их, будьте уверены: мужчине нужна не любовь – а власть над вами!

Двойные стандарты

В гармоничной паре существует баланс прав и обязанностей: он может смещаться или расширяться в зависимости от жизненной ситуации. Но, если вы заметили резкий перекос не в свою пользу, это тревожный сигнал. Деспот устанавливает для вас суровые рамки, сам же остается вне жесткой системы. Рано или поздно такая ситуация перерастет в моральное насилие: ваша жизнь окажется подчинена полностью другому человеку.

4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

Недостижимый идеал

Для тирана вы всегда недостаточно хороши: не совсем худы, не слишком активны, плохо справляетесь с домашней работой, неправильно воспитываете детей, и, конечно же – совершенно не можете дать то, что ему нужно. Не стоит выбиваться из сил, участвуя в призрачной гонке с лучшей версией себя: правда в том, что вам ее не выиграть. Партнеру на самом деле нужно лишь ваше подчинение, а не туманный результат.

4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

Уничтожение ресурсов

Тирану не нравятся ваши родители, друзья, работа, хобби – все, что отвлекает вас от выполнения его требований. Психологи объясняют: любая позитивная, созидательная или приятная деятельность наполняет человека энергией, делает его сильнее. Волевая личность не поддается манипуляциям и моральному давлению – тиран не сможет получить нужную отдачу. Именно поэтому он стремится изолировать возлюбленную от всего, что для нее важно.

4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

Театр одного актера

Деспотичный партнер никогда не бывает по-настоящему доволен: он почти не способен на любовь, благодарность, уступки и компромиссы. Такой человек часто любит жаловаться на жизнь, сплетничать, возмущаться и бесконечно обсуждать череду своих проблем. Терпеливый слушатель не сможет ничего изменить – тирана вполне устраивает статус кво.

4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

Фото: pinterest.com/sitebelezaemoda, pixabay.com

Оцените статью
Как увлечь мужчину своей мечты: 5 важных правил Почему не получается: 4 главных ошибки женщин на первом свидании Любит? Не любит! 4 признака того, что отношениям пришел конец Верные приметы, что мужчина вам изменяет Если парень разлюбил, как он себя ведет: 7 признаков Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей 7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин Внимание, опасно!!! Эти 6 женских привычек ведут к разводу Как научить мужа дарить подарки: 6 советов психолога Как помочь мужу стать идеальным отцом? Есть идеи! Как влюбить в себя мужчину, который поведет в ЗАГС: Практическое руководство в 4 шага Сон в паре: Определяем по позе во сне, как мужчина к вам относится Как сделать, чтобы мимолетное увлечение переросло в зрелую любовь и длинные отношения Как правильно знакомиться: 5 важных советов для одиноких мам Любовь и деньги: Психолог рассказывает, почему мужчина должен давать деньги, а женщина их принимать Почему я притягиваю не тех мужчин и как с этим бороться? Теория Юнга и советы психоаналитика
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей