Психология

Кого в наши дни предпочитают джентльмены? Брюнеток или блондинок?

две девушки

Одним из самых важных вопросов, который волнует абсолютно всех женщин на планете: брюнетки или блондинки нравятся мужчинам? Ведь современные производители косметических средств дают каждой представительнице слабого пола право выбора цвета волос, а вместе с этим и определённую власть над мужчинами. Но действительно ли тот или иной оттенок женских волос так важен для сильного пола?

Блондинки?

Многие задумываются, почему мужчины любят блондинок? Но ведь их действительно гораздо меньше, чем представительниц слабого пола с тёмным цветом волос. Это, разумеется, про натуральных блондинок. Их естественными местами проживания считается Скандинавия. Прибалтика и Германия. Да и то, по прогнозам генетиков, светлые волосы, которые являются рецессивным признаком, могут запросто исчезнуть к 2025 году. На просторах России, Украины и Белоруссии тоже остались достойные представители женского рода, обладающие светлым тоном волос, но их становится всё меньше, смешиваясь с доминантными кавказскими, азиатскими и прочими народами.

И что мы имеем в сухом остатке? Дефицит блондинок и литры использованной перекиси водорода. Женщины со светлым цветом волос производят настоящий фурор на пляжах Египта или Турции, ибо это очень редкий вид красоты, недоступный местным жителям.

Как утверждают недоброжелатели, некоторые мужчины любят блондинок из-за их якобы низкого интеллекта. Наше общество в виду многочисленных анекдотов и всевозможных юмористических зарисовок при слове «блондинка» автоматически настраивается на определённое восприятие. И сотрудник она наверняка так себе, и мать плохая, и суп сварить не сможет – мозгов не хватит. При этом в большинстве случаев слово «блондинка» употребляют вместе со словом «крашеная». Поэтому стоит хорошенько задуматься, действительно ли мужчины предпочитают блондинок? Или это разрекламированный лозунг от обладательниц светлых волос?

Тем более что быть ненатуральной блондинкой ой как непросто. Постоянно нужно следить за появившимися «тёмными корнями», они так предательски выдают вас окружающим (хотя большинство обладательниц светлых волос на это обращают внимание уже слишком поздно). И даже при должных усилиях и посещениях парикмахерской вовремя мужчина рано или поздно всё поймёт. Но не стоит от этого расстраиваться, это всего лишь одна из деталей вашего имиджа.

Так каким же мужчинам нравятся блондинки? Их предпочитают более эмоциональные, полагающиеся на свою интуицию особи мужского пола.

сексуальная девушка

Или всё же брюнетки?

Но почему же тогда среди победительниц всемирных конкурсов красоты столько представительниц женского пола с тёмным цветом волос? По опросам, большинство мужчин (в том числе и богачей) отдают предпочтение именно брюнеткам, хотят на них жениться.

Мужской пол считает темноволосых красавиц более страстными, изобретательными в постели, успешными и способными к кулинарным фантазиям. Каким мужчинам нравятся брюнетки? По утверждениям учёных, это люди, которые привыкли жить в строгой логической системе, расчётливые и уверенные в себе.

Как показывает практика, мужчины выбирают весёлых, стройных, общительных, симпатичных, открытых и умных женщин. Обращать излишнее внимание на цвет её волос станут лишь единичные представители сильного пола. Ведь любой профессиональный мастер-парикмахер может запросто изменить его на тот, который придуман вашей неуёмной фантазией.

девушка с красивыми волосами

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей