Психология

Как узнать, что ты нравишься мальчику

нравишься ты мальчику или нет

Строить романтические отношения всегда сложно. И не только потому, что двум влюбленным нужно притереться характерами, но и признаться в своих чувствах друг другу. А чтобы сделать это, нужно иметь определенную смелость. Но если парни обычно более решительные, то девушкам свойственна некоторая стеснительность в выражении своих чувств и они никогда первыми не начнут прямо говорить о своей влюбленности, если не будут полностью уверены во взаимности.

По каким признакам можно узнать, нравишься ли ты мальчику?

Общение

Во время разговора с глазу на глаз, можно многое узнать об отношении парня к себе, даже если ты не сильна в психологии. Например, сосредоточенная беседа с прямым взглядом может показать, что его действительно интересуешь лично ты и предмет вашего разговора.

Нужно учитывать, что прямо посмотреть в глаза понравившейся девушке могут осмелиться далеко не все парни. Но и рассеянное осматривание по сторонам нельзя назвать хорошим признаком. Скорее всего, он просто вежливый, но ищет собеседника поинтереснее. Если же при приходе нового собеседника он легко забывает о вашем разговоре, значит ни ты, ни ваша беседа, не имели для него никакого значения.

Важную роль играет и тон разговора. Обычно, если парню нравится девушка, он начинает поддразнивать и шутить с ней гораздо больше, чем с остальными.

Комплименты и серьезные рассказы о серьезных проблемах в семье тоже могут быть верным показателем того, что парень видит в тебе не просто друга или хорошего знакомого, но и потенциальную девушку.

нравишься ты мальчику или нет

Общение по телефону и Интернету

Многим парням проще выражать свои мысли и чувства по телефону или в социальных сетях.

  1. Если вы долго говорите по телефону обо всем и ни о чем, и парень никаким образом не выказывает желания прекратить разговор, значит, ему действительно очень важно общение с тобой.
  2. Текст смс сообщений или по электронной почте. Если он использует электронное общение не только для того, чтобы договориться о важном деле, а просто интересуется твоей жизнью или пытается развлечь тебя, значит ты ему действительно неравнодушна.
  3. Если в социальных сетях он часто лайкает записи на твоей стене или фотографии, значит он следит за твоей жизнью, вероятнее всего, не как друг.

Услуги

Если парень помогает вам купить продукты для вечеринки, отремонтировать протекающий кран или отвозит машину на СТО, скорее всего, ему приятно это делать. Особенно, если вы не просили об этом и он проявил инициативу. Значит, ты для него не просто друг противоположного пола, а слабая девушка, которая нуждается в защите и поддержке.

Когда у тебя возникают серьезные жизненные проблемы, но с радостью выслушивает тебя и пытается помочь исправить ситуацию. Согласитесь, мало кто захочет поддерживать постороннюю девушку или утешать ее. Важную роль в том, чтобы узнать, любит тебя мальчик или нет можно и по тому, как он реагирует на твои увлечения. Например, приглашает в кино на новую частью любимого фильма или дарит книгу, которую ты давно хотела прочитать и лишь вскользь упомянула об этом.

Несколько советов

Чтобы понять, нравишься ты парню или нет, попробуй сама осторожно расспросить его друзей или сделай так, чтобы твоя подруга случайно вывела его друзей на разговор о личной жизни парня. Так ты не только сможешь узнать, есть ли у него девушка, но и сможешь понять, как он вообще относится к женскому полу.

нравишься ты мальчику или нет

Старайся не вести себя, как «свой парень», иначе ты действительно превратишься для него всего лишь в друга, и вскоре он начнет рассказывать тебе о подробностях своей личной жизни с другой девушкой.

Не следи за ним, и не ходи по пятам. Навязчивая девушка, пусть даже самая красивая и интересная, перестанет привлекать, если будет регулярно проверять телефон, перечитывать электронную почту или навязывать свое присутствие.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей