Боевики и вестерны

Каратэ-пацан

Каратэ-пацан Двенадцатилетний Дре Паркер вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций.

Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако кроме её отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встаёт банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу.

Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств мистер Хан.

страна
США, Китай

В главных ролях:
Джейден Смит
Джеки Чан
Тараджи П. Хенсон
Ю Рон Гуан
Zhensu Wu
Zhiheng Wang
Zhenwei Wang
Джаред Миннс
Shijia Lu
Йи Жао

режиссер
Харольд Цварт

сценарий
Кристофер Мерфей, Роберт Марк Кэмен

продюсер
Сьюзэн Экинс, Хань Саньпин, Джеймс Ласситер, …

оператор
Роджер Прэтт

композитор
Джеймс Хорнер

жанр
боевик, драма, семейный, спорт, …

бюджет
$40 000 000

премьера (мир)
10 июня 2010

премьера (РФ)
19 августа 2010

релиз на DVD
11 ноября 2010, 16 сентября 2010

время
140 мин.

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Алиса

    Чесно говоря, не совсем то, что ожидала от Джеки Чана, наверно чувак стареет )) А так обычная история из разряда «меня били — я научился драться — надрал всем задницы и меня зауважали».
    А самое главное весь фильм меня интересовал один вопрос- какого они приехали в Китай? Неужто в Америке для мамы работы не нашлось?

  2. Жук

    Интересный фильм. Хотя и надоели стандартные сюжеты, когда главный герой всех побеждает, но здесь этот недостаток компенсировали игрой актеров.
    А вот чего они приперлись в Китай, мне тоже интересно было =)

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей