Православные молитвы

Молитва Николаю Чудотворцу о помощи в учебе

Молитва Николаю Чудотворцу о помощи в учебе

Познание нового всегда требует много сил. Молитва о помощи в учебе Николаю Чудотворцу поможет обрести душевный покой и принесет гармонию в мышление, что особенно актуально перед контрольной и экзаменом.

О том, что это настоящий стресс для сыновей и дочерей не понаслышке знают все родители, поэтому обращение к святому или ангелу-хранителю обязательно поможет наставить чадо на путь истинный и преодолеть все препоны.

Молитва Николаю Угоднику на успех в учебе и экзаменах

Учиться всегда и всем было непросто. Однако многим, кто познает что-то новое, во все времена помогала молитва об учебе, читаемая перед ликом Николая Чудотворца. Этот святой поможет родителям обрести искреннюю веру в то, что их ребенок с успехом закончит школу, институт или просто сможет научиться чему-то, доселе ему неподвластному.

«Господи, Иисусе Христе, к Тебе припадаем и молим Ти ся, призри на ны к Тебе молящихся. Помяни Господи обетования Твоя: «где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреде них», паки помяни и по Воскресении Твоем реченное Тобой: «Аз есмь с вами до скончания века». Благословивый святыя Твоя ученики и апостолы по Вознесении Твоем и обещавый им Благодать Святаго Духа и сподобивый их дара премудрости и разума в день Пятьдесятный, сотворив неких из них учителей премудрости веры. Даруй отроком нашим (имена) ныне проходящим экзаменационные испытания того же Духа Премудрости и разума, якоже некогда даровал и святым Твоим учеником. Сподоби отроков наших без страха и смущения ничто же не забыти из преподанных им учений и разумно изложить требуемое на испытании. Экзаменующих же мирны и благосклонны сотвори, якоже некогда соделал таковое прподобному Сергию и праведному Иоанну и иным твоим угодником. Их же молитвами вкупе же со мученицей Татианой, со святителями Василием Великим, Иоанном Златоустом и Григорием Богословом через Святого Твоего Духа от Отца исходящего милостив буди всем нам во веки веков. Аминь!»

Молитва Николаю Чудотворцу о помощи в учебе

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей