Православные молитвы

Молитва Ангелу-хранителю на каждый день

Жизнь часто проверяет нас на прочность, преподнося испытания. Кто-то в этой борьбе надеется на себя, а кто-то поступает более мудро — обращается за помощью к личному Ангелу. Молитва небесному защитнику помогает укрепить дух и прояснить разум, дарует моральную поддержку. Но какую молитву произнести, чтобы Ангел-хранитель услышал? Достаточно знать одну-единственную на каждый день.

Кто такой Ангел-Хранитель?

Каждому с рождения небесами дарован личный Ангел-хранитель. Он располагается на правом плече. На левом же находится приспешник Дьявола. Каждый из них нашептывает, как нужно поступать в различных ситуациях, пытаясь склонить нас на свою сторону. Эта борьба считается одной из главных за нашу бессмертную душу.

Источник фото: shutterstock.com

Если мы поступаем благочестиво, то заступник поднимается над дьявольским приспешником, а если творим зло — одерживает победу демон. В таком случае небесный покровитель становится слабым, а может и совсем исчезнуть. Чтобы не оказаться во власти Лукавого, важно избегать плохих поступков и помыслов, стараться регулярно молиться своему защитнику.

Как и о чем просить Ангела-хранителя?

Попросить о помощи своего Ангела можно в любое время, ведь он всегда рядом. Лучше всего молиться небесному защитнику перед иконой — святыней, названной в честь подопечного. Если вы не придерживаетесь православных канонов и не знаете имен святых, то можно обратиться к духу следующими словами: «Святой Архангел», «Ангел-хранитель».

Источник фото: shutterstock.com

Просить своего покровителя можно о чем угодно. Как правило, к нему взывают в самые горестные моменты, будь то болезнь, беда или сомнения. Мы просим отвести несчастье, уберечь семью от злых людей и языков, даровать спокойствие и умиротворения в душе.

Что нельзя делать?

Не игнорируйте своего Ангела-хранителя. Если вы совершаете ошибки, избегая советов своего покровителя (не слушаете интуицию или «шестое чувство»), то показываете полное неуважение к нему. Праведный защитник, который постоянно ограждает вас от скверны, может сильно огорчиться и оставить вас.

Также ни в коем случае не плюйте через правое плечо, потому что там сидит ваш Ангел-хранитель. Именно поэтому в народных поверьях следует сплевывать через левое плечо, чтобы ослабить темного приспешника.

Никогда не просите своего небесного защитника причинить вред другому человеку. Ангел-хранитель не станет этого делать и будет напоминать о ваших плохих помыслах. Не нужно обижать его перед людьми и Богом — когда мы совершаем греховные поступки, то оскорбляем святых. Если хотите получить поддержку Ангела-хранителя, то твердо следуйте по пути добродетели и не поддавайтесь коварным уловкам злых сил.

Самая сильная молитва Ангелу-хранителю на каждый день

Молитва проста — запомнить ее не составит никакого труда. Произносить священные слова можно каждый день. Главное, чтобы ваши помыслы были добрыми, чистыми и искренними.

Относитесь к небесному защитнику с уважением, тогда он вас обязательно услышит и защитит.

Оцените статью
Мощные заговоры-обереги от бед и злых языков Самая сильная молитва, когда в жизни все плохо Какую молитву читать за здравие родителей? Отвечает пастырь Какие отношения до брака православие сейчас называет блудом. Ответ пастыря Молитва от трех смертей: когда и как ее читать Икона, которая исполняет желания Какая молитва самая сильная от злых людей Какая икона должна быть в доме обязательно Вечерние молитвы на сон грядущий Сильная материнская молитва о детях Утренние молитвы: главные, короткие, сильные Сильная молитва Матроне Московской о помощи Молитва на все случаи жизни Ангелу-Хранителю и о матери о сыне Молитва архангелу Рафаилу об исцелении больного и очень сильной защите Молитвы архангелу Гавриилу: очень сильная защита, на приход больших денег и о замужеств Чудесная молитва иконе «Знамение» Божьей Матери
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей