Модные тенденции

Странный тренд — кроссовки-алладинки. Куда катится мода?

Шок-тренд - кроссовки-алладинки. Куда катится мода

Пока мы только отходим от грубых массивных кроссовок на толстой подошве, дизайнеры нам снова дают почву для стресса.

Новый тренд

Коллекции Loewe представили интересную модель обуви, которая сочетает спорт + восточный стиль. Ее уже прозвали кроссовками-алладинками. Многим вздернутый вверх нос напоминает обувь эльфов. И хоть практического смысла в паре нет (однако, многие отметят, что это не так: носок не стаптывается), она способна вызвать улыбку. Бренд считает, что обувь получит успех из-за своей оригинальности, позволит подчеркнуть любой аутфит.

Шок-тренд - кроссовки-алладинки. Куда катится мода

Кстати, дизайнер мужской одежды и обуви Loewe Джонатан Андерсон включил кроссовки-алладинки в коллекцию под названием Dinosaur Sneaker («Динозавры»). Дело в том, что закругленный носок напоминает хвост вымерших рептилий. И за основу Джонатан взял марокканские слиперы.

Шок-тренд - кроссовки-алладинки. Куда катится мода

Спортивная обувь выпускается не только для мужчин, но и женщин, а цена в фирменном онлайн-магазине Loewe начинается с $650. Делают обувь из кожи растительного дубления, украшают ручной вышивкой. Она представлена в двух вариантах – зеленого и черного цвета. Стоит напомнить, что бренд уже пытался продвинуть в массы алладинки в 2017 году в Париже, но судя по всему, посыл не дошел до конечного адресата.

Шок-тренд - кроссовки-алладинки. Куда катится мода

Как носить эти кроссовки

Стилисты предлагают надевать эльфийскую пару под брючный строгий костюм или легкое трикотажное платье. Такие можели будут хорошо смотреться с тренчем и пальто-оверсайз. Можно комбинировать с косухой или пончо. 

Шок-тренд - кроссовки-алладинки. Куда катится мода

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей