Модные тенденции

Небрежный шик: что это и как его повторить в своих образах

Небрежный шик: что это и как его повторить в своих образах

Стильная небрежность – неуловимый тренд современности. Расслабленный и эффектный образ – цель амбициозной модницы. К сожалению, эта цель часто остается лишь заветной мечтой, несмотря на актуальную одежду и аксессуары. Стилисты приоткрывают завесу тайны, выделяя три ключевых аспекта в тенденции «небрежный шик». Запоминаем и применяем на практике!

Небрежный шик: что это и как его повторить в своих образах Небрежный шик: что это и как его повторить в своих образах

Элегантные кэжуал-образы от блогера Джин Вонг (Extra Petite)

Правило № 1 – внешний вид. Эта очевидная причина чаще всего остается «за кадром». Нет, речь не о модельных параметрах – а об ухоженной коже, здоровых и чистых волосах, подтянутом теле (даже в размере XXL). Ваша внешность – своеобразный «маркер» образа и без ежедневной работы над ней не обойтись. Несвежие локоны можно собрать в пучок, для лица использовать тональный крем, а для проблемных зон тела – корректирующее белье. И результат может получиться вполне удачным. Но концепция «дорогой небрежности» — нечто совершенно иное.

Небрежный шик: что это и как его повторить в своих образах

Ухоженный внешний вид – залог гармоничного образа

Правило № 2 – обнаженные «узкие» участки тела: голые лодыжки, запястья, шея и ключицы. Летом повторить подобный трюк достаточно просто: укороченные джинсы, брюки, кюлоты, юбки «итальянской» длины, платья с асимметричными глубокими вырезами – то, что нужно для создания небрежного, но изысканного аутфита. Осенью и зимой задача становится сложнее: выбирайте пуловеры и свитера с рукавами три четверти, а также светлую обувь. Ботильоны и сапоги пастельных оттенков визуально создадут эффект необходимой «наготы».

Небрежный шик: что это и как его повторить в своих образах

Одежда должна быть безукоризненно подогнана по фигуре

Правило № 3 – работайте с цветом. Если вам трудно искать и компоновать нужные оттенки, пользуйтесь простой аксиомой: базовые цвета наряда + контрастные аксессуары и обувь. Так, черный, белый, голубой, темно-синий, графитовый окажутся отличным фоном для красного, терракотового, бургунди или бирюзы.

Небрежный шик: что это и как его повторить в своих образах

Небрежный шик: примеры от fashion-блогеров

Оцените статью
Почему нам нужны остроносые балетки: 3 веских причины для покупки Три правила, которые помогут стильно одеться миниатюрным девушкам Лучшая спортивная обувь: ТОП-3 стильных пар для повседневного гардероба Как создать индивидуальный гардероб: простая инструкция Как комбинировать цвета в летней одежде: лучшие примеры от бьюти-блогеров ТОП-3 модных стереотипов, которые больше не работают Как выбрать идеальные шорты: советы стилиста Летний шоппинг: ТОП-3 стильных базовых вещей Как носить широкие брюки: три стильных способа ТОП-3 модных идей для летнего офисного гардероба Точно в цель: три горячих тренда летнего сезона-2017 Купальники-2017: лучшие тренды сезона Джинсомания-2017: модные вещи из денима ТОП-3 модных солнцезащитных очков-2017 Fashion-инвестиция: ТОП-4 вещей, которые не выйдут из моды Ретро для модниц: ТОП-3 универсальных вещей, которые стоит приобрести
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей