Модные тенденции

Создаем монохромный образ: советы от стилистов

Создаем монохромный образ: советы от стилистов

Монохромный образ – находка для рафинированных эстеток, перфекционисток и дам, предпочитающих быть всегда на высоте. Словом – для модниц всех возрастов. Неудивительно: total look – серьезная заявка на совершенство, ведь придраться к нему почти невозможно. Впрочем, составить «правильный» монохромный аутфит не так просто, как могло бы показаться. Стилисты делятся тремя прописными истинами «одноцветного» образа.

Создаем монохромный образ: советы от стилистов

Монохромный стиль – актуальная тенденция-2017

Выбирайте вещи классического кроя и трендовые цвета. Это правило действует безотказно в отношении пальто и костюмных пар: к ним достаточно легко подобрать блузы, топы и водолазки в тон. В фаворе – все пастельные оттенки бежевого, карамельного, приглушенного розового, серого и кофейного. Любительницам красочных сочетаний стоит обратить внимание на традиционные для холодного сезона тона индиго, марсалы, терракоты и шоколада. Извечная «золотая» триада черного, белого и алого, как всегда – вне конкуренции.

Создаем монохромный образ: советы от стилистов

Безупречный total look от Ralph Lauren, Akris, Hermes

Экспериментируйте с оттенками. Секрет модного total look – не в скрупулезном подборе вещей одного цвета: такой скучный подход неизбежно ведет к плоскому и тривиальному результату. Суть – в изящных переходах цвета, подчеркивающих женскую красоту. Виртуозность приходит со временем, поначалу важно следовать правилу «трех тонов», не сочетая в одном наряде больше цветовых акцентов, чем нужно.

Создаем монохромный образ: советы от стилистов

Работа с цветом: примеры от Max Mara, Celine, Hermes

Иногда – нарушайте правила. Монохромный образ не испортят контрастные аксессуары или обувь, напротив – подчеркнут его элегантность. Стоит лишь избегать откровенных ошибок: диссонансных оттенков, экстравагантных фасонов, вычурной декоративной отделки. Минимализм – основная заповедь грамотного total look аутфита.

Создаем монохромный образ: советы от стилистов

Эффектные штрихи в монохромных комплектах: коллекции: ярко и современно

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей