Модные тенденции

Fashion-сказки Шахерезады: «восточный» тренд-2016

Весеннюю легкость пасторальных шифоновых нарядов на подиумах haute couture уверенно теснит ленивая роскошь одеяний в восточном стиле. Основные акценты «султанского» образа – многослойность, плавные линии силуэта и обилие декора. Аутфиты, которые ранее могли бы показаться вычурными и постановочными, теперь вполне органично смотрятся в повседневном гардеробе. Узкие жакеты-кафтаны с искусной вышивкой и аппликациями из страз, свободные брюки-шаровары, подхваченные слоями поясов-кушаков, объемные юбки в пол и платья-абайи, длинные тренчи прямого кроя и накидки с капюшонами – вещи, способные привнести пряные экзотические ноты в классический кэжуал-образ.

При всей своей колоритности, этно-стиль достаточно экспрессивен – одно неверное решение и аутфит безнадежно испорчен. Грамотное использование восточных мотивов заключается в уместности фасона и декора. Объемные принты, театральные драпировки и мозаичные узоры лучше оставить для торжественных случаев, выбрав для повседневного ношения лаконичные вещи с искусной вышивкой и аккуратными орнаментами.

Dolce & Gabbana предлагают сочетать шелковые повязки-тюрбаны с цветастыми свободными нарядами

Изящные интерпретации восточных мотивов от Oscar de la Renta

Ориентальный стиль в образах A.F.Vandevorst выглядит современно и динамично

Брюки-шаровары в коллекции Rodarte – остроумная фантазия на тему гаремного наряда

Оцените статью
Назад в 60-е: плиссе – весенний тренд-2016 Спортивный шик: рубашка-поло – весенний тренд-2016 Модные причёски, Осень-Зима 2016–2017 (фото): какие причёски самые модные в 2016 году? Модные колготки, Осень-Зима 2016–2017, какие колготки самые модные, фото Мода для полных женщин 2016-2017 Теплые платья для полных, осень-зима 2016-2017, фото Стильные украшения 2016: актуальные тенденции и модели Стильные колготки весна 2016: обзор актуальных моделей и расцветок Весеннее настроение: обзор модной верхней одежды 2016 года Актуальные женские пальто 2016: модные фасоны и материалы Модные джинсы 2016: обзор актуальных женских и мужских моделей Модные купальники для полных женщин 2016: актуальные модели и советы по выбору Костюм на выпускной-2016: модные тенденции и лучшие фасоны Красавицам на заметку: варианты самого модного маникюра на выпускной-2016 Стильные штучки: самые модные платья на выпускной 2016 Прически на выпускной 2016: лучшие идеи для коротких, средних и длинных волос
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей