Модные тенденции

Самые стильные женские костюмы сезон весна-лето 2016

altМодные костюмы сезона весна-лето 2016 совмещают в себе женственность линий, откровенную сексуальность и вычурную экстравагантность. Ведущие дизайнеры в своих последних коллекциях широко использовали комбинации стилей и цветовых решений. Благодаря таким сочетаниям в этом сезоне мы увидим обновленные деловые костюмы прошлых лет, женственные модели костюмов в мужском стиле и утонченные классические костюмы. Но давайте обо всем по порядку.

Модные женские костюмы весна-лето 2016

Женщины ценят брючный костюм прежде всего за его практичность, универсальность и элегантность. Возможно именно по этой причине в 2016 году дизайнеры сделали брючные женские костюмы главным фасоном весенне-летнего сезона. Актуальные тенденции брючных моделей 2016 позволят женщинам настроиться на одну «волну» с мужской половиной населения и повысить свою уверенность в достижении целей. Именно мужской фасон станет главным трендов в модных брючных костюмах 2016 года. Правда, модельеры все же настаивают на акцентировании внимания на женственности и изящности. Поэтому в актуальных брючных костюмах 2016 наблюдаются мягкие линии, приталенные пиджаки и зауженные брюки-дудочки, зрительно удлиняющие ноги и делающие прекрасных дам чуточку выше. Актуальными будут и брючные костюмы с брюками с завышенной талией. Такой костюм способен на чудеса: он невероятно стройнит и добавляет силуэту чарующей изысканности. Отметить стоит и еще один хит следующего сезона – брючные костюмы свободного кроя.altaltalt

В предстоящем сезоне весна-лето 2016 актуальными останутся и классические деловые костюмы. Причем костюмы-двойки с юбками будут популярными наравне с брючными моделями. Кроме привычных деловых фасонов и сдержанных цветов, в весенне-летних коллекциях встречаются и женские классические костюмы с оригинальными принтами и необычными фасонами.altaltalt

Что касается цветовой гаммы, то большинство дизайнеров выбрало приглушенные природные оттенки для весенних моделей. А вот летом модельеры добавили в женские костюмы больше ярких красок и оригинальных принтов, которые полностью соответствуют легком летнему настроению.

altaltalt

Модный женский костюм 2016: как правильно выбирать костюм

При выборе модного костюма 2016 в первую очередь ориентируйтесь на особенности фигура, а уже потом на актуальные тенденции. Так, классическая длина юбки-карандаш в деловом костюме подойдет практически любому типу фигуры. Особенно девушкам с красивыми икрами и щиколотками. А вот женщинам с тонкой талией и объемными бедрами стоит отдавать предпочтение деловым костюмам с расклешенным юбкам или юбками годэ.

alt

Чтобы не ошибиться с выбором модного брючного костюма выбирайте штаны классического покроя – прямые или слегка зауженные. В летнем сезоне 2016 года допустим также фасон укороченных брюк и брюк-капри. Модные в 2016 году объемные деловые костюмы мужского кроя больше подойду высоким стройным женщинам. А вот дамам с формами предпочтительнее выбирать костюмы-двойки приталенного фасона.

Помните, что классические деловые костюмы всегда в тренде, поэтому можете смело остановить свой выбор на моделях в сдержанных тонах и с прямыми силуэтами и в 2016 году.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей