Модные тенденции

Что носить весной 2016: обзор актуальных тенденций

Что носить весной 2016: обзор актуальных тенденций

Весной полное обновление переживает не только природа, но и гардероб каждой модницы и каждого модника. Как ни крути, а после долгой зимы так и хочется облачиться в что-то яркое и лёгкое, соответствующие весёлому настроению. В новом сезоне весна-лето — 2016 ведущие мировые дома мод полностью поддержали это естественное желание и представили потрясающие коллекции одежды и аксессуаров.

Что модно носить весной 2016: главные тенденции

Предстоящей весной дизайнеры предлагают носить одежду из воздушных тканей с пёстрыми принтами и броскими аксессуарами. Почти в каждой коллекции прослеживается сильное влияние 70-х годов. К примеру, много клёша, пёстрых рубашек свободного кроя, многослойных комплектов и броских украшений в коллекциях Blumarine, Ralph Loren, Versace, Escada, Tommy Hilfinger. Особой популярностью будут пользоваться вещи в полоску и клетку, с яркими калейдоскопическими принтами и психоделическим смешением цветов из 70-х.

Что носить весной 2016: обзор актуальных тенденций

Женская мода: что носить весной 2016

С актуальными тенденциями немного разобрались, пора определиться с модными вещами. Этой весной главной одеждой в женском гардеробе станет пальто. Популярностью будут пользоваться как широкие пальто свободного кроя, так и приталенные модели. Основной акцент – яркий и насыщенный цвет пальто.

Что носить весной 2016: обзор актуальных тенденций

Второй вещью из разряда must have этой весной станет ажурное платье или юбка. Например, очень женственные и воздушные модели представлены у Burberry Prorsum, Versace, Oscar de le Renta.

На смену зауженным джинсам skinny придут свободные брюки с клёшем. Особо смелые дамы смогут поэкспериментировать и примерить оригинальные модели с бахромой.

Что носить весной 2016: обзор актуальных тенденций

Ну и главный акцент образа по-прежнему будут задавать яркие аксессуары. Широкие пояса, объёмные клатчи, массивные колье-цепи уже не первый сезон умело носят многие звезды, поэтому присмотритесь повнимательнее к фото знаменитостей в поисках удачного образа.

Что носить весной 2016: обзор актуальных тенденций

Что носить мужчине весной 2016

Этой весной яркая мускулиность и грубая мужественность отойдут на второй план, уступая своё место более мягким образам. Ощущается сильное влияние эпохи хиппи с её призывом к «миру во всём мире». Вот дизайнеры и решили сделать весенний мужской образ 2016 менее воинственным. На смену дерзким кожаным курткам пришли не такие агрессивные джинсовые модели и мягкие бомберы. Однотонные классические рубашки сменились пёстрыми широкими рубахами с восточными мотивами.

Что носить весной 2016: обзор актуальных тенденций

Даже некоторые женские элементы, например, кружево и розовый цвет, внедрились в трендовые мужские вещи этого сезона. Варианты ярких и неординарных мужских образов можно увидеть в коллекциях Burberry Prorsum, 3.1 Phillip Lim, Marc Jacobs, Valentino. Предстоящей весной они предлагают мужчинам носить контрастные костюмы, легкий трикотаж с ярким орнаментом, длинные шорты и спортивные бомберы. 

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей