Модные тенденции

Стильные женские плащи 2015: актуальные весенние тенденции

altИз сезона в сезон женские плащи не теряют своей популярности. Меняются актуальные фасоны и модные расцветки, но в тренде всегда остаются универсальность и практичность, которые дарят нам плащи. В 2015 году женские плащи снова среди главных весенних фаворитов. Поэтому давайте узнаем, какие модели и расцветки будут популярными в этом году.

Модные женские плащи 2015: обзор трендовых моделей

Этой весной женщинам будет из чего выбирать, ведь в моде будут разнообразные фасоны плащей. Так, актуальными будут модели в стиле ретро с трапециевидными силуэтами, очень популярные в шестидесятые годы. Кстати, плащ А-образного силуэта в сочетании с высокими перчатками и сапогами-чулками поможет создать романтический образ — один из трендов весны 2015 года.altaltalt

Наряду с ретро в моде и классика — строгий женский плащ с высоким воротом и поясом. Большинство дизайнеров решили использовать классический вариант для создания сдержанного, но в то же время утонченного образа современной деловой леди.

altaltalt

Поклонницам стиля милитари весной 2015 года стилисты советуют выбирать укороченные модели тренчкотов с характерным «военным» кроем, погонами и лацканами. Актуальность такого фасона можно объяснить популярностью «мужской» стиль в женской одежде этой весной.

altaltalt

Как вы уже, наверное, догадались, что строгих ограничений по длине плаща в этом сезоне нет: в моде как укороченные модели и плащи средней длины, так и длинные варианты. Выбирать длину плаща нужно, ориентируясь на особенности фигуры. Модель, которая подходит всем и помогает выставить фигуру в самом выгодном свете — это классический плащ длиной до середины бедра.

Самые модные плащи 2015: актуальные материалы и цвета

Пластик и прочный латекс стали главными весенними открытиями для модных плащей 2015 года. Практичность и долговечность этих материалов сделали их явным фаворитами. Так, прозрачные плащи-дождевики получились очень смелыми и необычными, похожими на футуристические модели из будущего. Кроме этого, весной 2015 дизайнеры представили модели из кожи, замши, денима, плащевки.

altaltalt

Если говорить о самых модных цветах, то весной 2015 года популярными будут разные оттенки: от сдержанных темных тонов для плащей в стиле милитари до ярких футуристических дождевиков. Среди главных оттенков можно отметить: желтый, голубой, сиреневый, бежевый, темно-зеленый, серый, черный. Актуальными будут и женские плащи с принтами: горох, цветы, геометрия, клетка.

altaltalt

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей