Модные тенденции

Что надеть на корпоратив

Что надеть на корпоратив

Новогодний корпоратив – это редкая и долгожданная возможность для многих показать себя не в повседневном «скучном» дресс-коде, а, так сказать, во всей красе. Но слишком пышный наряд может вызвать не чувство восторга и восхищения вашей индивидуальностью, а, напротив, отторжение, сгладить которое не удастся даже после праздников. Каким должен быть костюм на новогодний корпоратив и как подобрать удачный образ?

Как нужно выглядеть на новогоднем корпоративе

Предлагаем вашему вниманию универсальные советы о том, в чем идти на корпоратив. Данные рекомендации применимы и к женской, и к мужской одежде, в той или иной степени. Они помогут вам чувствовать себя уверенно в любой ситуации, даже если вечер пошел не так, как планировалось. Советы от профессионалов, что одеть на новогодний вечер:

  1. Не стоит надевать чересчур откровенную одежду. Помните, что вы собираетесь на вечеринку, где будут присутствовать ваши коллеги и начальство. Праздник останется позади, но излишне глубокое декольте, обтягивающие брюки, полупрозрачные вставки или короткое платьице могут негативно сказаться на дальнейших профессиональных отношениях.

    Что надеть на корпоратив

  2. Если вы хотите дополнить свой новогодний костюм корсетом, позаботьтесь, чтобы у него были вставки на плечах. Зачастую на корпоративах устраивают подвижные игры или танцы, поэтому следует заранее позаботиться б удобстве.

    Что надеть на корпоратив

  3. Слишком длинное платье тоже будет причинять дискомфорт. Платья в пол подойдут для романтического вечера или похода в оперу, но никак не для вечеринки в обществе коллег.
  4. Если вы не знаете, в каком платье идти на новогодний корпоратив, воспользуйтесь беспроигрышным вариантом и наденьте неизменную классику – маленькое черное платье до колен. Гениальное изобретение госпожи Шанель актуально в любое время года и по любому поводу.
  5. Если вы хотите надеть платье, расшитое пайетками, стразами или бисером, Новый год – это, пожалуй, единственный праздник, на котором подобный наряд будет смотреться более чем уместно. Единственное, забудьте о колготках в сеточку и прочих сомнительных атрибутах «ночных бабочек».

    Что надеть на корпоратив

  6. Мужчинам прекрасно подойдет вариант со смокингом и строгими брюками. Но если это ваша повседневная одежда, или новогодний костюм сильно смахивает на обычную офисную униформу, можно подобрать более раннюю классику. Например, очень стильно смотрится мужская одежда 20-х и 40-х- годов прошлого века. Такие наряды никогда не выйдут из моды!

    Что надеть на корпоратив

  7. Если вы собираетесь надеть декольте, прихватите с собой горжетку или накидку из меха.
  8. Новый год – это прекрасная возможность надеть платье цвета металлик.
  9. Если вы выбрали наряд с пайетками, стразами или бисером, не стоит надевать чересчур много украшений. В противном случае вас могут перепутать с новогодней елкой!

Что касается обуви, здесь каждый выбирает то, в чем ему будет удобно ходить на протяжении нескольких часов. Конечно, на корпоративе можно будет присесть и отдохнуть, но не стоит рисковать. Если вы не привыкли носить высокие каблуки, не облачайтесь в 15-тисантиметровые шпильки. На крайний случай можно взять с собой подходящую сменную обувь.

Что надеть на корпоратив

Идеи новогодних костюмов для корпоратива могут быть самыми разными. Мы привели лишь те рекомендации, которые помогут вам чувствовать себя комфортно и непринужденно на протяжении всей праздничной ночи.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей