Модные тенденции

Как завязать платок на голове зимой

стильная девушка

Платки как красивые и модные аксессуары одежды очень популярны у представительниц прекрасного пола на протяжении многих столетий: одни их носят и на шее, другие – вместо пояса на талии, а некоторые предпочитают одевать их на голову в холодную зимнюю пору. Те женщины, которые ни разу в жизни не носили платок, полагают, что это смотрится несколько простовато и старомодно, однако это совсем не так. Нужно всего только освоить различные оригинальные способы, как завязать платок на голове, и вы сможете хоть каждый день создавать новые красивые модные образы к верхней зимней одежде в самых разных стилях.

Традиционный способ

Это наиболее распространенный и простой метод, как завязать красиво платок на голове, на котором останавливают свой выбор многие голливудские звезды. Сперва следует взять платок квадратной формы и свернуть его аккуратно по диагонали, чтоб вышел треугольник. Большей стороною накидываем его на лоб, чтоб концы находились спереди. Потом их надо либо связать меж собой, либо просто перебросить каждый из них через противоположное плечо и завязать в двойной узелок сзади. Важное правило — узелок должен быть сформирован не под концом косынки, а обязательно над ним, в противном случае старания будут тщетными, и головной убор не защитит вас от мороза.

как вязать платок

Особый способ стильно завязать платок на голове

Если вы убеждены, что традиционный метод вам вообще не подходит, тогда испробуйте необычный. Материал сложите ровно по диагонали, и покройте ним свою голову с затылка наперед. После этого сворачиваем оба края косынки на лбу в один красивый жгутик, окутываем один раз ею голову и остатки данного жгутика заправляем. Перед походом на улицу аккуратно поправляем головной убор, чтобы убрать неровности и складки.

Изысканная теплая повязка

Некоторые представительницы прекрасного пола даже в студеную зимнюю пору не желают наряжаться в шапки, прячущие их прически. Чтоб не нанести вред своему здоровью, в морозную погоду можно завязать платок на голову в виде симпатичной теплой повязки, тогда и прическа не собьется, и уши не обмерзнут.

Первым делом приготавливаем сам платок. Затем складываем его вдвое, чтоб получился аккуратный треугольник и подвертываем несколько раз наибольший угол, расположенный с другой стороны от основания. В итоге должна выйти модная повязка. Ее ширину вы можете выбрать на свое усмотрение, но важно, чтобы она целиком покрывала уши.

Оденьте ее себе на голову так, чтоб концы очутились сверху на макушке и аккуратно затяните их двойным узлом и спрячьте под нашу повязку.

платок на голове

Как завязывать платок на голову, чтоб он не повредил прическу?

Основной недостаток шапки состоит в том, что она может примять прическу. Представьте, что вас пригласили на какое-нибудь торжественное мероприятие, вы потратили кучу времени на то, чтоб красиво завить и уложить волосы, а скинув с себя шапку, увидели, что они сильно примятые и наэлектризованные. Как же этого избежать? Терпеть до прихода весны? Платок поможет и в этой ситуации. Повяжите его себе на голову как капюшон, тогда ваша прическа никогда не испортится, и вы всегда будете выглядеть великолепно. Для этого нужно подобрать шерстяной платок большого размера. Вначале мы складываем его так же, как и в ранее описанных способах, и набрасываем сверху на голову. В данном случае лучше надвинуть косынку поближе к линии бровей, а концы должны опускаться на плечи. С двух сторон у висков расправляем материал так, чтоб он хорошо держался на голове. У вас должны сформироваться две складки, потом уберите назад оставшиеся концы и завяжите их узлом так, чтобы косынка сидела свободно.

Есть множество всевозможных методов, как завязать платок на голове. Вы можете также посмотреть видео на эту тему.

Пользуйтесь нашими советами, фантазируйте, выдумывайте свои способы, как носить этот модный аксессуар, и будьте красивы!

девушка с платком

Оцените статью
Как красиво завязать платок на шее 10 правил хорошего вкуса Самые модные весенние шапки 2015, фото лучших моделей Весенние мужские куртки: самые модные фасоны, Весна 2015, фото Модные женские ботинки, Весна 2015 – фото лучших моделей Весенние женские куртки-парки: самые актуальные модели сезона Весна 2015, фото Весенние женские куртки: самые модные тенденции, Весна 2015, фото Холодно – значит, стильно! Что модно Осенью-Зимой 2015-2016 для подростков Самые модные вещи, Осень-Зима 2015-2016 BIZZARRO — лукбук новой осенне-зимней коллекции 2015/16 Модная верхняя зимняя одежда-2016, фото Как одеться на корпоратив: лучшие наряды на новогодний корпоратив 2016 Модные вечерние платья, Зима 2016 года: фото модных длинных и коротких вечерних платьев, Осень-Зима 2015–2016 Модная мужская одежда, Зима 2016: фото модных тенденций в мужской одежде Самые модные и стильные дубленки, Осень-Зима 2015-2016, с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей