Категории Модные тенденции

Самые модные вещи, Осень-Зима 2015-2016

Выглядеть всегда стильно и элегантно не так просто, как кажется на первый взгляд. Недостаточно обладать только хорошим вкусом, нужно ещё быть в курсе актуальных тенденций и уметь сочетать разные стили. В нашей статье мы расскажем вам о том, какие вещи будут модными в новом сезоне Осень-Зима 2015–2016. Надеемся, что наш обзор с фото поможет вам пополнить свой гардероб самыми стильными новинками.

Модные вещи Осень-Зима 2015–2016: актуальные тенденции

Начнём с общих тенденций, которые прослеживаются почти во всех коллекциях ведущих домов мод. В новом осенне-зимнем сезоне самыми востребованными стали натуральные материалы и ткани: мех, кожа, шерсть, твид, овчина. Поэтому если хотите выглядеть этой зимой стильно, то отдавайте предпочтение одежде из данных материалов. Осенью популярностью будут пользоваться кожаные вещи: куртки-косухи, сапоги-чулки из натуральной кожи с анималистическими принтами, облегающие брюки-скинни и мини-юбки. Зимой 2016 им на смену придут шубы и полушубки из меха рыжей лисицы, бобрика, енота, норки, чернобурки. Также одной из самых модных тёплых вещей станет длинная дублёнка. И шубу, и дублёнку дизайнеры советуют носить с высокими кожаными сапогами и меховыми шапками.

Самые модные женские вещи, Осень-Зима 2015–2016

По мнению кутерье, в новом сезоне женщинам стоит выбирать максимально простые и естественные образы. Помогут им в этом длинные вязаные туники-платья и объёмные пуловеры, которые так гармонично сочетаются с джинсами-скинни и юбками из твида. В отличие от лаконичных дневных образов, вечерние наряды будут очень женственными и сексуальными. Длинные полупрозрачные платья с кружевами и вышивкой можно увидеть в коллекциях Valentino, Fendi, Christian Dior, Blumarine. А вот в дерзком коротком платье от Zuhair Murad просто нельзя будет остаться без мужского внимания.

Также актуальными будут сапоги на тонкой шпильке, высокие кожаные перчатки, меховые шарфы, массивные украшения.

Модные мужские вещи, Осень-Зима 2015–2016

Что касается модных мужских вещей, то дизайнеры сделали ставку на брутальность и естественную маскулинность. Большинство моделей одежды воплощают силу и смелость. Так, например, коллекция от Dolce & Gabbana наполнена героическими образами Средневековья. Самой актуальной верхней мужской одеждой станут кожаные куртки-бомберы с подкладкой из натуральной овчины. Также в осенне-зимнем гардеробе модника должны быть: потёртые джинсы классического кроя, пуловер грубой вязки, пиджак в клетку, ботинки-берцы, вязаная шапка бини. Кстати, шотландская клетка станет главным мужским принтом этого сезона (Alexander McQueen, Philipp Plein, TopmanDesign). В целом модный мужской образ в этом сезоне должен быть чем-то среднем между стилем кэжуал и специализированной одеждой для активного отдыха.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

14 часов назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

14 часов назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

14 часов назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

14 часов назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

14 часов назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

2 дня назад