Мода

4 коварных ошибки шоппинга: как избежать ненужных трат

4 коварных ошибки шоппинга: как избежать ненужных трат

Вы тратите деньги на вещи, которые потом не носите? Стилисты рассказывают о причинах и способах решения проблемы.

4 коварных ошибки шоппинга: как избежать ненужных трат

Ошибка № 1: хаотичный гардероб

Стопки одежды, размещенные в произвольном порядке, несколько нарядов на одной вешалке, аксессуары вперемешку с обувью и бельем – эти привычки не позволяют вам собрать стильный гардероб.

Что делать: рассортируйте вещи не только по вешалкам, но и по секциям, устроив отдельное пространство для сезонных комплектов. Когда вся одежда окажется перед глазами, вы сможете без труда составлять необходимые ансамбли.

4 коварных ошибки шоппинга: как избежать ненужных трат

Ошибка № 2: невнимание к деталям

Даже если вы обожаете определенный фасон и цвет – это еще не повод для покупки очередной обновки. В противном случае, свежекупленная вещь рискует отправиться на дальнюю полку шкафа.

Что делать: убедитесь, что наряд на вас хорошо сидит, обратите внимание на качество ткани, фурнитуры, швов. Такая тщательная проверка позволит вам убедиться в целесообразности трат.

4 коварных ошибки шоппинга: как избежать ненужных трат

Ошибка № 3: спонтанность

Даже самая красивая и стильная вещь окажется бесполезной, если вам не с чем ее носить.

Что делать: примеряя обновку, обдумайте – с какими вещами из вашего гардероба вы можете ее комбинировать. Если таких наберется несколько – можете смело отправляться к кассе.

4 коварных ошибки шоппинга: как избежать ненужных трат

Ошибка № 4: дешево – не значит выгодно

Обожаете распродажи, акции и скидки? Задумайтесь, так ли вам необходимы вещи, которые находятся на сейл-полках – часто их сложно вписать в повседневный стиль.

Что делать: покупать только базовые вещи либо наряды, обычная цена которых слишком высока – в этих случаях вам действительно удастся сэкономить.

4 коварных ошибки шоппинга: как избежать ненужных трат

Фото: pinterest.com/debbielucas98, pinterest.es, pinterest.com/mikeyrox

Осторожно: ТОП-5 вещей, которые уменьшают рост

Хотите казаться выше и стройнее? Обратите внимание на этот список: в нем собраны вещи, которые способны исказить ваш силуэт и визуально уменьшить рост…Читать далее

Оцените статью
Осторожно: ТОП-5 вещей, которые уменьшают рост Как собрать чемодан в летний отпуск: 3 правила, которые вам помогут 4 модных правила, которые устарели в 2018-м: не следуйте им Как стильно сочетать вещи между собой: 3 простых принципа Как выглядеть стильно в 45+ : 3 правила, которые подойдут каждой Как выглядеть шикарно всегда: 4 простых правила, которые работают Как составить практичный и стильный гардероб для лета: 3 важных принципа Как начать одеваться стильно и современно: 3 секрета от экспертов Как скрыть живот с помощью одежды: важные правила Как выглядеть стильно при любом бюджете: 4 главных правила Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее: 4 эффективных приема Как выбрать идеальную юбку: 3 правила, которые вам нужно знать Как составить стильный базовый гардероб для весны: 3 правила В чем ошибаются модные дизайнеры: 4 модных мифа, которые не работают Самая модная обувь весны 2018: Недорогие качественные реплики люксовых брендов 5 универсальных нарядов, которые подойдут любой моднице
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей