Мода

Как собрать чемодан в летний отпуск: 3 правила, которые вам помогут

Как собрать чемодан в летний отпуск: 3 правила, которые вам помогут

Ненавидите сборы в поездку? Тогда эта статья для вас: эксперты рассказывают, как превратить хлопотное и трудоемкое занятие в удобный и быстрый процесс.

Как собрать чемодан в летний отпуск: 3 правила, которые вам помогут

Этап 1: планирование

Забудьте о тяжелом багаже: половина вашего гардероба на курорте явно будет лишней. Не стоит пытаться разместить в чемодане десяток обувных пар и ворох платьев – лучше возьмите лист бумаги, ручку и спланируйте собственный отпуск. Вы должны ответить на следующие вопросы:

  • сколько и каких мероприятий вы хотите посетить;
  • сколько времени вы намерены провести на пляже и сколько – на прогулках;
  • предусмотрены ли экскурсии в вашем туре;
  • формат вашего отдыха: активный, «ленивый» или развлекательный.

Полученная информация позволит вам грамотно подобрать вещи и обойтись без ненужного веса в пути. Как собрать чемодан в летний отпуск: 3 правила, которые вам помогут

Этап второй: подготовка одежды

Если вам сложно определить необходимое количество вещей, используйте в качестве ориентира базовый список. Вам точно понадобится:

  • теплый слой для прохладной погоды. Тонкий шерстяной/ кашемировый кардиган, удлиненная накидка-жакет или джинсовая куртка – универсальные компаньоны для любой одежды;
  • нижние слои для повседневного ношения – 4-5 простых топов или футболок, 1-2 лаконичных платья из немнущихся тканей;
  • джинсы и шорты без декора;
  • шелковый платок, накидка-саронг или кимоно – они пригодятся для пляжа, лаунж-зоны и городского отдыха.

Как собрать чемодан в летний отпуск: 3 правила, которые вам помогут

Этап третий: подготовка обуви

3 пары обуви – достаточный минимум для курортных каникул. Возьмите с собой удобную пару для длительных прогулок (кроссовки, тканевые эспадрильи, кеды), одну – для кэжуал-образов (сандалии, стильные мюли/ сабо, балетки) и еще одну – для вечерних выходов (изящные босоножки).

Как собрать чемодан в летний отпуск: 3 правила, которые вам помогут

4 модных правила, которые устарели в 2018-м: не следуйте им

В чем секрет стильного образа? Эксперты уверяют: брендовые вещи и дорогие аксессуары не исправят ситуацию, если вы следуете устаревшим стереотипам. Мы собрали ТОП-4 аксиом, которые уже давно неактуальны: смело избавляйтесь от них!.. Читать далее

Как собрать чемодан в летний отпуск: 3 правила, которые вам помогут

Оцените статью
4 модных правила, которые устарели в 2018-м: не следуйте им Как стильно сочетать вещи между собой: 3 простых принципа Как выглядеть стильно в 45+ : 3 правила, которые подойдут каждой Как выглядеть шикарно всегда: 4 простых правила, которые работают Как составить практичный и стильный гардероб для лета: 3 важных принципа Как начать одеваться стильно и современно: 3 секрета от экспертов Как скрыть живот с помощью одежды: важные правила Как выглядеть стильно при любом бюджете: 4 главных правила Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее: 4 эффективных приема Как выбрать идеальную юбку: 3 правила, которые вам нужно знать Как составить стильный базовый гардероб для весны: 3 правила В чем ошибаются модные дизайнеры: 4 модных мифа, которые не работают Самая модная обувь весны 2018: Недорогие качественные реплики люксовых брендов 5 универсальных нарядов, которые подойдут любой моднице Как выбрать идеальные джинсы: 4 секрета, которые важно знать Как выбрать и носить белую рубашку, чтобы быть стильной
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей