Мода

Как сделать ваш шоппинг выгодным: 4 важных правила

Как сделать ваш шоппинг выгодным: 4 важных правила

Шоппинг – это тоже наука. Хотите освоить ее премудрости? Запоминайте!

«Умножение идеальных вещей». Нет, это не вечернее платье или туфли от Louboutin – пусть даже они выглядят прекрасно и обошлись вам в несколько зарплат. Идеальная вещь – та, которую вы любите и носите ежедневно. Те самые обожаемые джинсы, которые делают бедра сексуальными или блузка, которая подходит к любому низу из шкафа – в начале списка. Ищите аналогичные модели, найдя – покупайте в нескольких экземплярах: ведь их вы будете надевать постоянно.

Как сделать ваш шоппинг выгодным: 4 важных правила

«Удачный шоппинг – минус полгода от начала сезона». Не покупайте актуальные вещи в начале сезона – вы переплатите за них в два-три раза. Возьмите за правило совершать крупные покупки дважды – в феврале и августе. Эти месяцы – пики грандиозных распродаж: выбор и цены вас приятно удивят.

Как сделать ваш шоппинг выгодным: 4 важных правила

«Реальная стоимость наряда = цена / время использования». Эта формула кажется забавной? Не спешите с выводами. Качественный кашемировый джемпер стоимостью в 15 тысяч рублей вы наверняка сможете носить с ноября по март – примерно 150 дней. Итого, стоимость такой покупки составит всего 100 рублей! В то же время, нарядное платье для «особых случаев» с сопоставимым ценником, вы наденете всего десяток раз за год – нетрудно подсчитать, что его цена окажется в 10 раз больше предыдущей инвестиции. Такие нехитрые подсчеты позволяют правильно расставить приоритеты.

Как сделать ваш шоппинг выгодным: 4 важных правила

«В чем выгода?» Это главный вопрос, который вы должны задать себе перед покупкой. У вас есть клубная карта с дисконтом? На ваш размер предлагают 50-70% скидку? Эту вещь вы сможете надеть с тремя-пятью комплектами из вашего гардероба? Это база, которая прослужит вам несколько сезонов? Если ни один из ответов не является утвердительным, задумайтесь – нужен ли вам выбранный наряд.

Как сделать ваш шоппинг выгодным: 4 важных правила

Оцените статью
ТОП-4 вещей, которых не должно быть в гардеробе после 50: они вас старят! Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты Стильный пуховик для холодного сезона 2017-18: 4 правила безошибочного выбора! Все, что вы хотели знать о телесных колготках: 4 правила стилистов развеют все сомнения! Как стильно носить джинсы после 35: узнайте 4 правила от стилистов! Как подобрать бюстгальтер для большой груди: важная информация! Как правильно носить угги: эти правила помогут вам выглядеть стильно Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков Как правильно ухаживать за шерстяными и кашемировыми вещами: 5 полезных советов Как носить цветные колготки: 3 модных способа Как продлить жизнь осенней обуви: 5 важных правил Радуга в руках: весенняя линейка сумок Braccialini 2016 Стиль Огненной Обезьяны: модные новогодние платья 2016 Стилю все возрасты покорны: мода для женщин за 50 Модели мужских пуховиков 2016 Стала известна стоимость билетов на шоу Victoria’s Secret
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей