Модные тенденции

5 правил экономного гардероба: как тратить на одежду меньше

5 правил экономного гардероба: как тратить на одежду меньше

Правило № 1 – покупайте «с опережением». Шоппинг в пик сезона или в период летней распродажи? Конечно, второй вариант: брендовый пуховик или качественные сапоги можно приобрести за половину изначальной стоимости. Предрождественские и февральские обвалы цен в бутиках – отличная возможность пополнить летний гардероб.

5 правил экономного гардероба: как тратить на одежду меньше

Летние и зимние сейлы: разумная экономия средств

Правило № 2 – не опасайтесь стоков, винтажных магазинов и секондов – новые, люксовые, необычные вещи и аксессуары, при должных усилиях, вполне реально отыскать там за копейки. Не знаете, что выбрать? Анализируйте хроники Недель моды, репортажи fashion-обозревателей, инстаграммы бьюти-блогеров – это поможет вам быть в курсе современных тенденций и определять актуальность вещей.

5 правил экономного гардероба: как тратить на одежду меньше

Ретро-вещи – для стильных образов

Правило № 3 – не экономьте на необходимых вещах. Хорошие брендовые джинсы прослужат вам гораздо дольше десятка однотипных скинни из масс-маркета, а шерстяное пальто окажется не только теплее, но и красивее своей синтетической версии. К тому же, дорогую одежду можно заказывать в онлайн-магазинах во время сезонных скидок – такой подход позволит вам существенно сэкономить бюджет.

5 правил экономного гардероба: как тратить на одежду меньше

Качественная одежда – модная инвестиция в собственный образ

Правило № 4 – составьте свой базовый гардероб. Покупая вещи хаотично и эмоционально, вы рискуете столкнуться с распространенной проблемой: шкаф полон одежды, а носить нечего. Зная фасоны, цвета и ткани желаемых обновок, вы сможете приобретать именно то, что нужно и не тратить деньги зря.

5 правил экономного гардероба: как тратить на одежду меньше

Продуманная повседневная капсула упростит покупки вещей

Правило № 5 – мыслите стратегически. Подсчитайте, сколько вы потратили на шоппинг за последний год: эта сумма – ваш предполагаемый бюджет на гардероб. Попробуйте его спланировать – соотнесите расходы со списком необходимых вещей и постепенно их покупайте. За пару лет вы сможете составить собственный универсальный гардероб.

5 правил экономного гардероба: как тратить на одежду меньше

Рационализируйте траты на гардероб

Оцените статью
Слитные купальники: преимущества, особенности выбора и модные тенденции Почему вам вечно нечего надеть: 4 причины и способа решения Как стильно одеться полной моднице: советы отечественных fashion-блогеров Как собрать свой безупречный гардероб: 5 принципов Как скрыть недостатки ног: ТОП-3 вещей для осеннего гардероба Российские Дизайнерские Дома и бренды: все, что необходимо для создания современного образа Как носить трикотаж в 2017-м: три правила для модниц 3 правила модной магии: как «сбросить» лишний вес с помощью одежды Небрежный шик: что это и как его повторить в своих образах Почему нам нужны остроносые балетки: 3 веских причины для покупки Три правила, которые помогут стильно одеться миниатюрным девушкам Лучшая спортивная обувь: ТОП-3 стильных пар для повседневного гардероба Как создать индивидуальный гардероб: простая инструкция Как комбинировать цвета в летней одежде: лучшие примеры от бьюти-блогеров ТОП-3 модных стереотипов, которые больше не работают Как выбрать идеальные шорты: советы стилиста
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей