Праздники

Украшение класса на 1 сентября — как оформить класс на первое сентября

Первое сентября – это не просто дата начала нового учебного года, а самый настоящий полноценный праздник – День знаний, готовиться к которому нужно со всей серьезностью.

Организация праздничных мероприятий в этот день предполагает не только составление торжественной программы, но и украшение класса для проведения первого урока. Оформлением школьного кабинета могут заниматься не только учителя, но и родители учеников, и старшеклассники.

Особое внимание необходимо уделить праздничным мероприятиям на 1 сентября в начальных классах. Ведь для первоклассников это событие долгожданное и знаменательное, поэтому знакомство со школой, где пройдут последующие10 лет их жизни, должно быть радостным, веселым и комфортным.

В значительной мере этому будет способствовать красивая праздничная обстановка в классе. Маленьким детям всегда нравятся яркие насыщенные цвета, которые привлекают их внимание и создают праздничную атмосферу. Именно поэтому украшение класса на 1 сентября должно быть выполнено в подобных цветовых решениях. Лучше всего подойдут сочетания красного, жёлтого, оранжевого, зеленого, розового, голубого цветов. Доску можно украсить яркими фигурками, на стены повесить рисунки или картинки в насыщенной цветовой гамме.

Украшение класса бумажными гирляндами

Бумажные гирлянды – отличное украшение для любого праздника, а особенно, для Дня знаний. Они могут быть настолько разнообразными по форме, содержанию и цветовому решению, что вполне гармонично способны вписаться в любое оформление и обстановку.

Для украшения класса на 1 сентября хорошо подходит гирлянда из цветной бумаги или (при отсутствии таковой) из обычных листов бумаги формата А4, разрисованных вручную или с использованием любой графической компьютерной программы (Фотошоп, Paint), а затем распечатанных на принтере.

На листках можно изобразить всевозможные картинки на школьную тематику или сделать надпись, написав на каждом листке по одной букве. Таким образом, можно создать фразу «С Днём знаний!», «С праздником 1 сентября!» и т.д. Для изготовления гирлянды листы бумаги складывают и вырезают в форме больших треугольников, верхнюю часть которых немного загибают для крепления к нитке или веревке.

Гирлянды можно закрепить на карнизах для украшения окон или развесить на стенах. Поскольку День знаний совпадает с началом осени, то для оформления класса очень хорошо подойдет осенняя тематика. К примеру, можно сделать гирлянды из осенних листьев разного цвета: желтых, красных, бурых и т.д. Листья лучше подвесить на длинных нитках. Особенно оригинально такое оформление смотрится на окнах.

Способы украшения классной доски

Доска – главный элемент любого класса. Самое простое украшение можно создать с помощью цветных мелков и маркеров, изобразив любые рисунки на школьную тематику. Но намного оригинальней будет выглядеть оформление доски из всевозможных фигурок и цветов, изготовленных из гофрированной бумаги.

Интересные идеи украшения класса на 1 сентября

Отлично украсят любой класс настенные газеты, особенно, если изготовить их полиграфическим способом. Также хорошо будут смотреться самодельные фотообои из 6-8 листов ватмана. При этом необходимо оставить свободное место, на котором каждый ученик сможет нарисовать, что пожелает.

Веселье и восторг будут обеспечены. И детей, и взрослых обязательно порадуют надувные воздушные шары, подвешенные к потолку, внутрь которых можно поместить различные забавные фигурки.

Оцените статью
Как сделать подарочный пакет своими руками: фото мастер класс и схемы Как сделать открытку для папы своими руками Как сделать открытку для мамы своими руками Натуральная краска для Пасхальных яиц, рецепты с фото Как украсить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Какие цветы дарить на праздник 8 марта Сценарий праздника 8 марта, утренник в школе, конкурсы Песни на праздник 23 февраля, музыка для поздравления с Днем Защитника Отечества Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина своими руками, пошаговая инструкция с фото Подбор музыки и песен на День Святого Валентина – 14 февраля Меню романтического ужина на День Святого Валентина, выбор блюд к 14 февраля Как сделать объемные новогодние открытки из бумаги своими руками Идеи для детских новогодних рисунков на окнах (фото) Необычные и оригинальные идеи для новогодней фотосессии Идеи новогодних подарков своими руками Как сделать новогоднюю звезду – пошаговая фото инструкция
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей