Праздники

Новогодние гадания

Новогодние гаданияКому из нас не хотелось хотя бы разок, хотя бы одним глазком заглянуть в будущее и узнать, что нас ждет? К сожалению, машину времени пока не придумали. Альтернативой ей могут стать новогодние гадания. За их точность ручаться сложно, зато это отличный способ весело провести время — особенно если вам нравится все таинственное.

Новогодние гадания можно проводить в разное время — можете погадать прямо в новогоднюю ночь, а можно заняться новогодними гаданиями в первый день наступившего года. Считается, что именно мощная энергетика 1 января делает новогодние гадания правдивыми.

Новогодние гадания в праздничную ночь

Можете попробовать погадать на льду. Для этого нужно заранее налить воды в небольшое блюдце и вечером накануне праздника поставить его на мороз — например, на балкон. Если температура на улице плюсовая — то можно поставить и в холодильник. Главное — подложить под блюдце кусок красной ткани или лист красной бумаги. Утром, когда лед застынет, по его форме можно узнать, каким будет следующий год.

Если лед застыл ровно — то и наступивший год будет ровным, спокойным и непринужденным. Он пройдет легко, без особых проблем. Но и глобальных свершения тоже ждать не стоит. Если лед застыл горкой, это сулит вам удачный и изобильный год. Впадина в во льду, напротив, сулит неприятности. Однако их можно избежать, если тщательно продумывать каждый поступок, взвешивая все «за» и «против». Если же лед застыл волнами — в следующем году будут взлеты и падения, удачи и проблемы — всего поровну.

А можно погадать на светящихся окнах. В новогоднюю ночь выйдите на улицу, повернитесь спиной к дому и мысленно задайте вопрос, на который вы хотите получить ответ. Вопрос должен быть таким, на который можно ответить «да» или «нет», к примеру, «Встречу ли я в этом году свою вторую половинку?». Задав вопрос, повернитесь к дому лицом и пересчитайте окна, в которых горит свет. Четное число окно означает положительный ответ, нечетное — отрицательный.

Новогодние гадания 1 января

Если в новогоднюю ночь вам не до гаданий, можете погадать первого января. Одно из популярных гаданий — гадание на ореховой скорлупе. Для него вам понадобятся скорлупки грецкого ореха и большая широкая емкость с водой (например, таз). В каждую скорлупку нужно положить небольшой предмет, который будет символизировать ваши желания на следующий год. К примеру, кулон в виде сердечка может означать любовь, монетка — финансовую стабильность, кольцо — скорую свадьбу и т.п. Опустите скорлупки на воду и начните на них дуть (можете попросить кого-то, чтобы он вам помог). Какая скорлупка первой «причалит к берегу), такое желание и сбудется в наступившем году.

Одно из самых известных гаданий — гадание на воске. Для этого вам нужно взять воск (подойдет восковая свеча) и расплавить его на огне. В небольшое блюдце нужно налить молоко и поставить его у входа в квартиру. Поставив молоко, обратитесь к домовому: «Домовой, добрый дух, приди сюда попить молока да воска изведать» и вылейте в молоко расплавленный воск. Когда воск застынет, посмотрите, какую фигуру он образовал.

Крест означает новые болезни в новом году. Цветок символизирует свадьбу или встречу с новым другом. Звезды сулят везение и успехи в карьерном продвижении или на учебе. Если воск застынет в форме зверя, в наступившем году вам придется много путешествовать (в том числе и ездить в командировки). Гора означает поддержку родных и близких во всех начинаниях, а сердце — успехи в любовных делах.

Стоит ли верить в то, что предсказывают нам новогодние гадания? Это зависит только от вас. Возможно, в них есть доля правды, но не забывайте: мы сами в состоянии творить свою судьбу в наступающем году.

Новогодние гадания

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей