Праздники

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Вручение подарков на праздник – традиционный ритуал, одинаково приятный для дарителя и получателя. Ведь что может быть важнее, чем увидеть радость в глазах близкого человека, принимающего из ваших рук нарядную коробку с лентами и бантиками. Сегодня выбор упаковочной бумаги для подарков поражает воображение – кроме привычной блестящей, покупателям предлагается матовая, гофрированная, крафт, тисненая, с рисунками. Кроме того, в тренде декоративные элементы в виде бирок, полосок льна или хлопка, атласных лент, булавок. В общем, материалы для упаковки можно подобрать в зависимости от выбранного стиля. Сегодня мы узнаем, как упаковать подарок в подарочную бумагу своими руками – с помощью простых мастер-классов с фото и видео. Следуя пошаговым инструкциям, каждый легко создаст красивую «одежку» большому или маленькому подарку круглой, квадратной формы. Кроме того, мы поделимся «секретами» изготовления необычной упаковки для подарка без коробки – все просто до гениальности!

Содержание

Как упаковать подарок в подарочную бумагу без коробки – пошаговая инструкция, видео

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Красивая обертка – настоящая «визитная карточка» любого подарка. Принимая такой загадочный пакетик или коробку, мы получаем не только сам подарок, но и сюрприз. Если ваш презент имеет неровные края и «нестандартную» форму, в качестве упаковки лучше выбрать бумагу или прозрачную пленку. Так как упаковать подарок в подарочную бумагу без коробки? Мы подобрали простую пошаговую инструкцию и видео по созданию своими руками оригинальной подарочной обертки – в виде конфеты. Такой интересный способ идеально подойдет для упаковки подарка ребенку на день рождения, Новый год, а также праздничного «оформления» постельного белья или одежды.

Запасаемся материалами для упаковки подарка без коробки:

  • гофрированной или упаковочной бумагой
  • нитками холщовыми и лентами
  • фурнитурой
  • клеем и двухсторонним скотчем
  • ножницами

Пошаговая инструкция мастер-класса по упаковке подарка без коробки:

  1. Выбираем бумагу для упаковки подарка – гофрированную или обычную упаковочную.
  2. На листе бумаги размещаем подарок и оборачиваем его, придавая форму рулона-цилиндра.
  3. С каждого конца оставляем по 15 см на «хвостики».
  4. Края бумаги скрепляем скотчем или клеем.
  5. Концы «конфетки» сначала связываем нитками, а затем отрезами ленты – в виде бантиков.
  6. В качестве декора можно использовать разноцветные бусины, надписи с поздравлениями, искусственные веточки. Несомненно, такая оригинальная упаковка привлечет внимание к подарку, настроит на праздничный лад.

Видео с пошаговой инструкцией по упаковке подарка без коробки

Как красиво упаковать подарок в крафт-бумагу – мастер-класс пошагово, фото, видео

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Крафт-бумага производится по специальной технологии из натуральной древесины и обладает высокой прочностью. Благодаря своим уникальным качествам такая «сильная» бумага используется во многих отраслях, включая изготовление пакетов для продуктов и подарочных упаковок. Итак, как красиво упаковать подарок в крафт-бумагу? Предлагаем пройти пошаговый мастер-класс с инструкцией и фото по упаковке подарка в крафтовую бумагу. На видео представлен один из вариантов необычного оформления презента – с украшением джутовой ниткой и бумажными флажками.

Материалы и инструменты к мастер-классу по изготовлению подарочной упаковки из крафт-бумаги:

  • крафтовая бумага
  • коробка
  • скотч двухсторонний
  • шпагат
  • декоративные элементы – пуговички, конфеты, шишки, полоски из мешковины

Мастер-класс по созданию упаковки из крафтовой бумаги для подарка, пошагово с фото:

  1. Коробку с подарком размещаем в центральной части бумаги.
  2. Заворачиваем один уголок (как на фото 1).
  3. Второй угол прижимаем к боку коробки (фото 2) и заворачиваем наверх (фото 3).
  4. Теперь отгибаем край бумаги, идущий внахлест на угол (фото 4), и заворачиваем его в середину.
  5. Таким же способом заворачиваем угол с противоположной стороны – как на фото 5.
  6. После заворачивания четвертого уголка (фото 6) нахлестывающие края нужно согнуть как на фото 7.
  7. С помощью скотча фиксируем все углы (фото 8) и обвязываем подарочную коробку шпагатом. Для украшения используем декоративные элементы из разных материалов – что фантазия подскажет!

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Пошаговая упаковка подарка в крафт-бумагу на видео

Как упаковать большой подарок в подарочную бумагу – пошаговая инструкция на видео

Многим из нас приходилось хоть раз в жизни получать или дарить большие подарки – игрушки, бытовую технику и прочие крупногабаритные вещи. Как упаковать большой подарок в подарочную бумагу? Своими руками можно легко изготовить красивую обертку из картона, цветной и упаковочной бумаги и лент. Здесь вы найдете простой мастер-класс с пошаговой инструкцией на видео по упаковке большого подарка в коробке – удачного воплощения идей!

Мастер-класс на видео «Упаковка большого подарка в подарочную бумагу», пошагово

Как упаковать маленький подарок в подарочную бумагу – мастер-класс, фото

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

В календаре найдется немало праздничных дат, к которым мы готовим подарки родным и близким людям. Новый год, Рождество, День рождения – прекрасный повод порадовать домашних, друзей или коллег трогательным подарком, красиво запакованным в бумагу. При этом оригинально преподнести можно не только крупный, но и маленький презент – ювелирные украшения, бижутерию. Так как упаковать маленький подарок в подарочную бумагу? Мастер-класс пошагово с фото может освоить каждый – своими руками вполне реально сделать красивую и «небанальную» упаковку для подарка.

Необходимые материалы и инструменты к мастер-классу подарочной упаковки:

  • подарок в коробке
  • бумага оберточная
  • готовые шарики-соты из бумаги
  • ножницы
  • скотч двухсторонний

Пошаговое описание мастер-класса бумажной упаковки для маленького подарка, фото:

  1. Подарочную бумагу расстилаем на поверхности и ставим сверху коробку. Края бумаги заворачиваем внахлест, скрепив скотчем.
  2. На каждую сторону сложенных  шаров-сот  крепим кусочки двухстороннего скотча.
  3. Раскрываем «соты» и надежно клеим на упакованный подарок. При желании можно добавить кусочек атласной ленты или яркую бусину, создав изысканную композицию.

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Как упаковать круглый подарок в подарочную бумагу – пошаговая инструкция, видео

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Красиво упакованный подарок всегда смотрится более выигрышно и интригующе, чем коробка без нарядной «одежки». Сегодня мы пройдем мастер-класс с фото по изготовлению бумажной упаковки для подарка круглой формы – это может быть шляпа, чайный или кофейный сервиз, коробка конфет. Следуя пошаговой инструкции на видео, вы узнаете, как упаковать круглый подарок в подарочную бумагу и по желанию украсить декоративными ленточками.

Материалы и инструменты для мастер-класса по упаковке круглого подарка:

  • коробка круглая
  • яркая подарочная бумага
  • лента декоративная
  • украшения
  • ножницы
  • скотч тонкий

Пошаговая инструкция к мастер-классу бумажной упаковки для круглого подарка, фото:

  1. Для начала отрезаем кусок упаковочной бумаги и оборачиваем коробку. Боковые края нужно зафиксировать скотчем.Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы
  2. Свободные края бумаги подворачиваем и закрываем дно коробки, также закрепив с помощью скотча.Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы
  3. Теперь приступаем к упаковке верхней части – правый и левый углы заворачиваем внутрь. Затем постепенно складываем бумагу в виде гармошки, направляясь к центру коробки. Когда образуются аккуратные складки, вытягиваем левый уголок, складываем гармошкой, а оставшийся край заправляем в середину.Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы
  4. Запакованную коробку обвязываем ленточкой, делаем бант и крепим декоративные элементы – блестящие шарики, бусины. Такая оригинальная упаковка придаст подарку неповторимость и изысканность.Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Видео с мастер-классом по упаковке круглого подарка в бумагу

Как упаковать квадратный подарок в подарочную бумагу – пошагово с фото, видео

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Прямоугольная или квадратная форма подарка считается классической и самой распространенной. Кроме того, такой подарок удобнее всего запаковать в оберточную бумагу, придав более праздничный и загадочно-сюрпризный вид. Итак, как упаковать квадратный подарок в подарочную бумагу? На видео представлен мастер-класс  с пошаговой инструкцией по созданию своими руками красивой упаковки. Просто, быстро и очень эффектно!

Пошаговый мастер-класс на видео упаковки квадратного подарка

Теперь вы знаете, как упаковать подарок в подарочную бумагу – наши простые мастер-классы с фото и видео без труда освоит каждый. Придерживаясь пошаговых инструкций, вы создадите своими руками необычные упаковки для маленького и большого подарка квадратной или круглой формы. Следуя нашим урокам, можно изготовить оригинальную упаковку из крафтовой, глянцевой или другой подарочной бумаги для подарка без коробки. Приятного творчества!

Оцените статью
Приметы на Новый 2019 год Свиньи, чтобы водились деньги и счастье. Как по правилам встречать наступающий год? Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные Как и в чем встречать Новый 2019 год Желтой Земляной Свиньи Поздравления коллегам с Новым 2019 годом Свиньи: официальные в прозе и прикольные в стихах Веселые современные песни про учителей и школу День народного единства России 4 ноября: поздравления, картинки и открытки Поздравления с Днем полиции в 2018 году: официальные и прикольные Игры и конкурсы на Хэллоуин для детей, подростков и студентов Трогательные поздравления на Днем матери в 2018 году Картинки и открытки с Днем полиции: официальные и прикольные Красивые поздравления на Покров Пресвятой Богородицы Картинки и открытки с Днем матери: красивые до слез с поздравлениями и стихами День бабушек и дедушек: прикольные поздравления, открытки и картинки Сценки на День учителя для учеников начальных, средних и старших классов На День учителя: смешные конкурсы, веселые игры и шуточные номинации Стихи про учителей: красивые, трогательные до слез и смешные
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей