Праздники

Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные

Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные

Празднование Нового года традиционно начинается немного раньше календарной даты. Так, в последние недели декабря на многих предприятиях и учреждениях устраивают веселые корпоративы – с зажигательными конкурсами, играми и прочими развлечениями. Кроме того, в детских садах и школах проводятся утренники, на которых ребята получают вкусные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Пройдет совсем немного времени, и вот мы с замиранием сердца будем слушать бой курантов, загадывая заветное желание в новогоднюю ночь. Затем следует череда празднично-выходных дней, когда в каждом доме принимают гостей, а также сами навещают родных и близких. Конечно, неотъемлемой частью и «гвоздем» программы таких мероприятий считается щедро накрытый стол. Однако вместе собираются не только ради вкусных блюд и напитков – праздник должен стать ярким и незабываемым событием. Предлагаем включить в сценарий самые лучшие прикольные и смешные конкурсы на Новый 2019 год Свиньи (Кабана) — для веселой компании взрослых или детей. Мы с удовольствием поделимся идеями и видео застольных «сидячих» и подвижных развлечений и веселых новогодних игр. Веселого вам Нового года!

Содержание

Конкурсы на Новый 2019 год – новогодние игры и развлечения для детей, семьи

Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные

Новый год – самый «семейный» и душевный  праздник, объединяющий близких людей. Так, Желтая Земляная Свинья покровительствует дому и  детям, а еще просто обожает веселые развлечения. Если хотите уважить будущую хозяйку года, проведите новогоднюю ночь дома, в уютной домашней обстановке. Мы подобрали самые веселые конкурсы – на Новый 2019 год можно придумать массу интересных забав! В таких новогодних играх смогут принять участие дети, взрослые или вся дружная семья сразу.

Подборка новогодних конкурсов, игр и развлечений к Новому году Свиньи (Кабана) 

Для проведения данного конкурса понадобится определенное количество елочных игрушек – на одну штуку меньше, чем участников. Звучит веселая музыка, под которую дети «прогуливаются» возле стола с яркими игрушками. Вдруг мелодия обрывается, и каждый должен схватить одну игрушку – тот, кто не успел, выбывает из игры. Победителем объявляется самый проворный игрок, которому достанется последняя «добыча». Впрочем, в качестве утешительного приза выбывшим участникам можно вручить сладости или игрушечную свинку – символ 2019 года.

В комнате располагается несколько человек – взрослых и детей, родственников, друзей. Суть конкурса в том, что выбранный игрок с завязанными глазами должен «угадать» каждого из присутствующих. Для усложнения задачи главному герою можно надеть варежки. Все участники по очереди подходят на «опознание», провести которое в варежках не так уж и просто. Такой новогодний конкурс всегда вызывает много смеха и веселья, способствуя установлению непринужденной душевной атмосферы.

Самые прикольные конкурсы для веселой компании – на Новый 2019 год, видео

Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные

С приближением Нового 2019 года хочется устроить яркий и незабываемый праздник. Сегодня мы внесем в привычный новогодний сценарий коррективы – в виде прикольных конкурсов и игр для веселой компании взрослых и детей. Задорная и жизнерадостная Свинка приветствует активное времяпрепровождение, так что лучше заранее подготовить прикольные конкурсы на Новый год – 2019. На наших страницах вы найдете несколько оригинальных идей для новогодних конкурсов, а также интересное видео с праздничными развлечениями.

Идеи самых прикольных веселых конкурсов для празднования 2019 Нового года

Кулинарные конкурсы неизменно пользуются популярностью, особенно если компания большая. Сначала нужно разбить участников на команды из двух человек – чем больше, тем веселее. Затем одному игроку из каждой команды завязывают глаза, а второму вручают набор продуктов для приготовления авторского блюда. При этом количество ингредиентов для команд выбираем одинаковое. Затем происходит «дегустация» готового кушанья – участник с завязанными глазами должен угадать как можно больше компонентов, составляющих блюдо. Победа достается команде с максимальным количеством правильно угаданных продуктов.

Для веселой большой компании на Новый год можно устроить прикольный вокальный конкурс – на выявление «скрытых» талантов. Перед началом развлечения нужно подготовить небольшие бумажки, написав на каждой слово на новогоднюю тему. К примеру, «елочка», «снег», «Дед Мороз», «олень» —   что фантазия подскажет! Затем бумажки помещаем в шапку или вместительную шляпу, и предлагаем участникам наугад вытащить один «фант». По условиям конкурса, каждый игрок должен спеть песню с использованием обозначенного слова – «готовую» или собственного сочинения.

Видео с примерами прикольных новогодних конкурсов для большой компании

Смешные корпоративные конкурсы на Новый год – 2019 – для взрослых, идеи 

Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные

Предновогодние деньки наполнены приятными хлопотами и делами, ведь до наступления праздников нужно многое успеть. Однако в повседневной круговерти важно не забывать и об отдыхе – как раз начинается пора новогодних корпоративов. Яркие и шумные, такие мероприятия вносят нотку разнообразия в напряженный офисный график и настраивают на праздничный лад. Для организации незабываемого корпоратива предлагаем включить в сценарий смешные конкурсы на Новый 2019 год – для взрослых наши идеи точно придутся по душе.

Самые лучшие идеи смешных корпоративных конкурсов и игр на Новый год

Новый год – это всегда елка, мишура, карнавальные костюмы и, конечно, Дед Мороз с подарками. Уверены, среди сотрудников-мужчин найдется несколько «добровольцев», готовых на время перевоплотиться в этого сказочного новогоднего персонажа. Итак, нам понадобится реквизит – разнообразные шарфики, платочки, сумочки, шапки, ленты, перчатки, парики и искусственные бороды. По условиям конкурса, с помощью данных предметов нужно «сделать» Деда Мороза, приложив максимум фантазии и немного усилий. В роли стилистов выступят женщины, каждая из которых в финале представит свое творение – самый креативный Дед Мороз и его Снегурочка  станут победителями.

Подвижные игры и конкурсы – отличная возможность отвлечься от застольных посиделок, сделав «физкультурный» перерыв. Итак, все участники встают в круг и по сигналу ведущего начинают передавать друг другу сосновую или еловую шишку. Однако делать это разрешается только определенным образом – с помощью тыльной стороны ладоней. При желании можно создать две команды, устроив новогоднее соревнование, а победителям вручить сувениры-призы.

Застольные смешные конкурсы и игры на Новый год – сидячие развлечения на корпоратив

Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные

Неповторимая атмосфера корпоративной вечеринки располагает к приятному общению и всеобщему единению. Так, смешные «сидячие» конкурсы на Новый год можно провести прямо за праздничным столом, в паузе между тостами. Среди застольных развлечений мы решили отметить несколько самых интересных вариантов – уверены, все участники корпоратива будут в восторге.

Варианты застольных сидячих смешных конкурсов для корпоратива в честь Нового года

Для проведения этого простого и смешного конкурса всем участникам нужно раздать листы бумаги и ручки. Каждый игрок в произвольной форме должен описать собственную внешность – к примеру, «красивая улыбка», «серые глаза», «родинка на щеке». Затем бумажки помещают в яркую шляпу или коробку. Каждое описание ведущий зачитывает вслух, а участники должны по «уликам» угадать, о ком идет речь. Конкурсант, больше всего отгадавший – объявляется победителем.

Многие связывают с Новым годом исполнение желаний и позитивные перемены в жизни. Так, застольный шутливый конкурс можно устроить на корпоративе или в кругу семьи, заранее подготовив множество мелких призов с символическим значением. Каждый из предметов нужно красиво упаковать, вложив бумажку с «прогнозом на будущее». Все призы помещаем в нарядный мешок, из которого участники поочередно их достают и вслух читают предсказание. В качестве призов можно использовать денежную купюру, ключ, небольшую емкость с алкоголем и другие предметы с «подтекстом».

Самые веселые конкурсы на Новый 2019 год Свиньи (Кабана) для взрослых – идеи, видео

Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные

Восточный символ 2019-го – Желтая Земляная Свинья (Кабан), животное доброе и жизнерадостное. Известно, что новая хозяйка года не терпит скуки, любит быть в центре внимания, а также веселые развлечения и игры. Самые веселые конкурсы на Новый год для взрослых отлично впишутся в развлекательную программу корпоратива или дружеских посиделок. Немало интересных идей новогодних конкурсов вы также найдете на видео – приятного просмотра и воплощения в жизнь!

Сборник идей веселых новогодних конкурсов и развлечений для взрослых

Любое праздничное застолье невозможно представить без алкоголя – в меню обычно присутствует несколько видов «горячительных» напитков. Такой веселый новогодний конкурс лучше всего устроить на корпоративе или в другой взрослой компании. Для развлечения понадобится шашечная доска, с расставленными на месте шашек стопками. Перед началом партии в одни «шашки» наливаем белое вино, а на стороне противника – красное. Затем участники играют в обычные поддавки, только выбывшие «шашки» противника нужно выпивать. Вместо вина можно наливать и более крепкие напитки — такая игра под силу только настоящим чемпионам, закаленным в боях.

Новый год всегда приносит с собой массу позитива, самые веселые и яркие впечатления. Предлагаем сделать паузу в застолье, приняв участие в смешном конкурсе со спортивным уклоном – «Бег в ведре». Каждой команде (с равным количеством игроков) вручается ведро и швабра. По условиям конкурса, каждый участник должен пробежать дистанцию с одной ногой в ведре, а в другой держать швабру. Свободной рукой можно придерживать ведро за ручку. Зрителей и болельщиков ожидает незабываемое зрелище.

Видео-калейдоскоп прикольных конкурсов для взрослых на Новый год

Смешные конкурсы в детский сад — на Новый 2019 год Свиньи (Кабана), видео

Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные

В канун Нового года ребята с удовольствием разучивают стихи и песни, чтобы выступить на детсадовском утреннике. Здесь вы найдете видео с идеями для новогодних конкурсов – их также можно включить в праздничный сценарий любой группы детского сада. Такие смешные конкурсы на Новый 2019 год Свиньи (Кабана) поднимут настроение детям и взрослым, приглашенным на праздник. В завершение всем маленьким участникам можно вручить сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Видео с прикольными конкурсами в детском саду на Новый год

Лучшие конкурсы на Новый 2019 год в школу – видео с идеями

Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные

Новогодние каникулы – самое любимое и долгожданное время для школьников. Прежде чем отправиться отдыхать, детям предстоит посетить праздничный утренник-маскарад  с елкой и Дедом Морозом. Веселые хороводы, песни, загадки и раздача подарков – участников ожидает масса интересного! Самые лучшие забавные конкурсы на Новый 2019 год из нашей видео-подборки сделают праздник ярким и незабываемым.

Новогодние конкурсы для школьников на видео

Конкурсы на Новый 2019 год внесут нотку праздника в любое мероприятие – будь то корпоратив для взрослых или утренник в детском саду, школе. Наша подборка смешных прикольных конкурсов внесет нотку разнообразия и веселья в любой новогодний сценарий. Здесь вы найдете самые лучшие игры для большой веселой компании – застольные сидячие и подвижные развлечения, идеи на видео. С Новым 2019 годом Свиньи!

Оцените статью
Как и в чем встречать Новый 2019 год Желтой Земляной Свиньи Поздравления коллегам с Новым 2019 годом Свиньи: официальные в прозе и прикольные в стихах Веселые современные песни про учителей и школу День народного единства России 4 ноября: поздравления, картинки и открытки Поздравления с Днем полиции в 2018 году: официальные и прикольные Игры и конкурсы на Хэллоуин для детей, подростков и студентов Трогательные поздравления на Днем матери в 2018 году Картинки и открытки с Днем полиции: официальные и прикольные Красивые поздравления на Покров Пресвятой Богородицы Картинки и открытки с Днем матери: красивые до слез с поздравлениями и стихами День бабушек и дедушек: прикольные поздравления, открытки и картинки Сценки на День учителя для учеников начальных, средних и старших классов На День учителя: смешные конкурсы, веселые игры и шуточные номинации Стихи про учителей: красивые, трогательные до слез и смешные Картинки и открытки на Покров Пресвятой Богородицы — самая красивая подборка Лучшие поздравления с Днем учителя 2018
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей