Праздники

Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском

Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском

Курбан-байрам (Ид аль-Адха) – один из самых значимых и почитаемых мусульманских праздников, посвященный окончанию паломничества в Мекку. Каждый год дата Курбан-байрама высчитывается заново, поскольку отмечается по исламскому лунному календарю. Так, в 2018 году это важное торжество наступит 22 августа и продлится три дня. Согласно традициям, на Курбан-байрам – 2018 поздравления, картинки и красивые открытки с надписями на русском, татарском и других языках получат родственники, друзья и коллеги правоверных мусульман. Подобрав несколько картинок с поздравлениями, можно отправить их в этот радостный праздник жертвоприношения всем родным и близким.

Содержание

Красивые картинки с Курбан-байрам – 2018 – открытки с поздравлениями (фото)

С наступлением Курбан-байрама каждый мусульманин готовится принести жертвоприношение, символизирующее покорность Аллаху и смирение перед Ним. Для торжественного обряда традиционно выбирают здоровое парнокопытное животное – барана, козу или верблюда. Мы подобрали самые красивые открытки и картинки с Курбан-байрам — 2018 для поздравления дорогих сердцу людей.

Подборка поздравлений в картинках на Курбан-байрам – 2018 на фото

Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском

Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском

Самые лучшие поздравления с Курбан-байрам в 2018 году – на татарском языке

Традиция обмениваться поздравлениями на Курбан-байрам берет свое начало в глубине веков – сегодня мусульмане дарят друг другу красочные картинки и открытки с теплыми искренними словами. Здесь вы найдете самые лучшие поздравления с Курбан-байрам – 2018 на татарском языке, чтобы отправить по электронной почте в этот радостный и светлый праздник. Мира вам, добра и благословения Аллаха!

Как поздравить с праздником Курбан-байрам – 2018 по-татарски

Сезне Корбан Бәйрәме белән ихлас күйңелдән тәбрик итәм, барча дин кардэшләремгә исәнлек, именлек, бэхет хам бәрәкәт теләп калам. Бәйрәмнәрегез мөбәрәк булсын

Сезне чын күңелдән Корбан бәйрәм белән тәбриклим! Барыгызга да саулык, бәхет-шатлыклар һәм озын гомерләр Ходай бирсен, кылган догаларыгызны һәм биргән хәерләрегезне кабул итсен! Бәйрәм белән, кәдерле дуслар!

Корбан Гаете җитте,

Онытмагыз туганнар!
Өйләрегез тазадыр,

Күңелегез ,-бәйрәмчә.​
Монча ягып кергәнсездер,
Чиста кием кигәнсездер.
Иртәгә бит зур бәйрәм,
Мәчетләр көтә безне!
Якыннарыгызның да,
Хәлләрен белү кирәк.
Корбан чалып чакырсалар,
Бармый берүк калмагыз.
Догалар тыңлар өчен,
Җыелабыз һәр елны.
Хәле булган һәркем дә,
Күчтәнәч алып бара.
Олыларны олылыйбыз,
Аш-су,өстәл әзерләп.
Әти-әнигә кайтабыз,
Кадерләрен белергә.
Зур саваплар җыярбыз,
Зурласак бу бәйрәмне.
Бәйрәм белән мөселманнар,
Бәхетләр бирсен Ходай!
Аллаһны онытмыйк бер дә.

Корбан бәйрәме мөбарәк булсын! Рәхимле, Мәрхәмәтле Аллаһ исеме белән! Мөхтәрәм дин кардәшләр! Сезне, гаилә әгъзаларыгызны, туганнарыгызны Үзәкләшкән дини оешма – Татарстан мөселманнары Диния нәзарәтенең Чаллы мөхтәсибәте һәм дә үз исемемнән мөбарәк Корбан бәйрәмебез – Гыйдүл-Әдха белән чын күңелдән тәбрик итәм! Корбан бәйрәме Исламның бишенче баганасы булган олуг хаҗның тәмамлану көне. Пәйгамбәребез Мөхәммәд (с.г.в) әйтте: “Ихлас күңелдән кылынган хаҗның бүләге – бары тик Җәннәт.” Бу көнне изге Мәккә җирендә миллионлаган хаҗиләр, шул исәптән шәһәрдәшләребез, җирдә тынычлык, иминлек булсын өчен догалар кылалар. Аларның исән-сау әйләнеп кайтуын телик

Сезне һәм Татарстанның Ислам дине әһелләрен Курбан байрам уңаеннан чын күңелдән тәбрик итәм. Кешеләр һәм җәмгыять хакына изге гамәлләрегез ихлас иман, югары әхлак идеалларына омтылу һәм Аллаһы Тәгалә рәхмәте белән башкарылса иде. Сезгә ныклы сәламәтлек һәм игелекле рухи миссиягезне үтәүдә зур уңышлар телим. Республикабыз мөселман өммәте тынычлык сөю, киң күңеллелек һәм миһербанлылык, югары гуманистик идеалларга тугрылыкның лаеклы үрнәге булыр дип ышанам.

Лучшие открытки с Курбан-байрам – 2018 – с пожеланиями к празднику, фото

Красивое поздравление на Курбан-байрам лучше всего подготовить заранее, чтобы в праздничный день поделиться радостью с близкими и родными людьми. Подбирая слова для поздравлений, можно воспользоваться готовыми стихами или выразить душевные пожелания в прозе. Предлагаем вашему вниманию лучшие открытки с Курбан-байрам – 2018 – с трогательными надписями-пожеланиями счастья, сердечного тепла и всех благ.

Коллекция лучших открыток (фото) для поздравления с Курбан-байрам

Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском

Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском

Поздравления с Курбан-байрам 2018 года на русском языке – стихи и проза

Курбан-байрам – благословенный и светлый праздник для всех, кто исповедует ислам. В этот день принято вспоминать о пророке Ибрагиме, который получил щедрую награду от Аллаха за свое смирение и преданность. В память о деянии пророка правоверные мусульмане ежегодно устраивают священный обряд жертвоприношения, а также поздравляют с праздником Курбан-байрам всех родственников и друзей. Мы постарались собрать самые сердечные поздравления с Курбан-байрам – 2018 на русском языке в стихах и прозе – для отправки в виде яркой картинки или открытки.

Сборник русских поздравлений в стихах и прозе с праздником Курбан-байрам — 2018

Курбан-байрам — священный праздник!
Всех поздравляем мусульман,
И пусть Аллах подарит счастье,
Приняв священной жертвы дар.

От дома пусть уйдут несчастья,
Пусть на душе будет светло.
Пусть вам сопутствует удача,
И пусть всё будет хорошо.

Пожелать хочу добра я,
Радости, здоровья вам.
Поздравляю с днем великим,
Мира вам в Курбан-байрам.

Накормите нынче бедных,
Помолитесь о родных:
Об ушедших в мир прекрасный
И о всех своих живых.

Поздравляем Вас и Вашу семью со славным праздником! Желаем Вам, чтобы щедрость и мудрость Аллаха сошли на Ваш дом, чтобы не иссякали в нём благополучие, богатство и весёлый смех.

Пусть Курбан-байрам подарит радость и счастье, принесёт достаток и любовь в дом, наполнит семейную чашу добром и пониманием, пусть искренние молитвы будут услышаны, а принесённая жертва послужит возмездием в качестве благодати и радости души.

Пусть в великий праздник Курбан-байрам утренний намаз наполнит твою душу солнечной добротой и ярким светом. Храни всегда мир и любовь в своем сердце, и пусть твоя щедрость будет вознаграждена здоровьем, успехом и благополучием!

Картинки на Курбан-байрам – 2018 – с надписями поздравлений

Празднование Курбан-байрам традиционно начинается с раннего утра, когда мусульмане отправляются в мечеть для совершения молитвы. Здесь вы найдете самые красивые картинки на Курбан-байрам – 2018 — с надписями поздравлений и наилучших пожеланий всем последователям пророка Мухаммеда.

Примеры поздравлений к Курбан-байрам 2018 года в картинках с надписями

Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском

Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском Курбан-байрам 2018: красивые картинки, открытки и поздравления на русском и татарском

Оцените статью
Лучшие стихи на День семьи, любви и верности для детей, мужу и родителям Стихи о лете для детей 1 класса и детского сада — короткие и красивые русских поэтов Лучшие стихи о семье: короткие для детей, трогательные до слез про маму и папу, красивые на конкурс чтецов Красивые открытки и картинки с Днем семьи, любви и верности — поздравления в День Петра и Февроньи Поздравления с Днем семьи, любви и верности 2018 года в стихах, прозе и картинках Стихи от родителей на Выпускной в детском саду, 4, 9 и 11 классах — воспитателю, учителям, детям Слова от родителей учителям на Последний звонок и Выпускной в стихах и прозе Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями Стихи от учителей выпускникам на Последний звонок и Выпускной бал в 4, 9, 11 классах Стихи на выпускной в 4 классе от родителей, детей, первому учителю Красивые слова от учителей выпускникам на Последний звонок и Выпускной в 4, 9 и 11 классах Напутственные слова от родителей выпускникам школы в прозе и стихах на последний звонок и выпускной вечер Рамадан — 2018 – когда начинается и какого числа заканчивается, расписание (календарь) в Москве. Поздравления с окончанием Рамадана в картинках Слова благодарности родителям на выпускном в детском саду и 4, 9, 11 классах школы – от детей, учителей и воспитателей Поздравления с Последним звонком 2018 в стихах и прозе – выпускникам 9 и 11 класса от родителей и администрации школы, учителям Стихи выпускникам 4, 9 и 11 класса на Последний звонок в школе и детском саду
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей