Праздники

Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями

Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями

Ни один день в году мусульмане не ждут так сильно, как Ураза-байрам — радостный праздник разговения, который завершает священный месяц Рамадан. Он знаменует собой огромную радость верующих, прошедших сложные испытания месячного поста, и тем самым очистившихся от мирских скверн. В этот великий праздничный день, который каждый год отмечается в разные даты в зависимости от лунного календаря, все правоверные собираются для специальной молитвы. После чего начинается самое радостное празднование, которое только можно себе представить, с вкуснейшими угощениями и красивыми поздравлениями, в том числе в открытках и картинках (фото). Подробнее о главных традициях Ураза-байрам, расписании молитв в Москве на 2018 год и том, как надо поздравлять и что говорить в этом день на русском и татарском языках, узнаете далее.

Праздник Ураза-байрам 2018 — точное расписание молитв в Москве

Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями

Ежегодно праздничная молитва в главной мечети Москвы на Ураза-байрам собирает десятки тысяч верующих мусульман. Служение в этот день проходит согласно точному расписанию молитв на праздник Ураза-байрам 2018 в Москве, которое отличается по времени от других регионов России и мусульманских стран. Так как мечети на Ураза-байрам переполнены, многие правоверные молятся прямо на улицах, нередко создавая дискомфорт для перемещения других граждан. Поэтому интерес к тому, когда в Москве празднуют Ураза-байрам проявляют не только мусульмане, но и жители столицы. Им эта информация позволяет регулировать свои планы и заранее продумывать маршрут свободного перемещения по городу в этот день.

Самое точное расписание молитв на праздник Ураза-байрам 2018 в Москве

Как уже было упомянуто выше, празднование Ураза-байрам каждый год переносится на разные даты в зависимости от трактовки лунного календаря в определенных странах. Например, в 2018 году в России и Москве правоверные будут отмечать окончание месяца Рамадана и праздник разговения 15 июня. Далее вы найдете точное расписание молитв на Ураза-байрам, которое актуально для празднования этого дня в Москве в 2018 году.

Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями

Как поздравить и что правильно говорить на Ураза-байрам — картинки с поздравлениями для мусульман

Как и в любой другой праздник на Ураза-байрам каждый верующий ждет поздравлений. Поэтому если среди ваших друзей и знакомых есть мусульмане, то вы просто обязаны знать, что говорить и как поздравлять их на Ураза-байрам (картинки с пожеланиями ниже). Самое главное поздравление и приветствие в этот день звучит так — «Ид мубарак». Дословно на русский язык оно переводится, как «С праздником». Этому поздравлению будет рад абсолютно каждый мусульманин на Ураза-байрам. Есть и другие традиционные варианты пожеланий, актуальные в этот день:

  • Идукум мубарак! — Да будет благословенен ваш праздник!
  • Джа’аля-Лла́ху ’и́дакум муба́рак! — Да сделает Аллах благословенным ваш праздник!
  • Ураза-байрам карим! — Щедрого Ураза-байрама!

Варианты картинок с пожеланиями для мусульман на Ураза-байрам — как правильно поздравлять и что говорить

Помимо традиционных праздничных обращений, на Ураза-байрам принято поздравлять друг друга еще и при помощи тематических картинок с пожеланиями. Обычно это красивые изображения на религиозную тематику и добрые стихи с трогательными словами и благословениями. Варианты таких поздравлений для мусульман найдете в следующей подборке.

Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями

Самые красивые поздравления для мусульман с Ураза-байрам на татарском языке, открытки

Для огромного количества мусульман в России родным языком является татарский, поэтому логично, что им больше подходят красивые поздравления и открытки на этом языке. Но не стоит расстраиваться, если вы сами не знаете татарского, но хотели бы порадовать традиционными поздравлениями своего друга мусульманина. На помощь придут варианты самых красивых поздравлений с Ураза-байрам для мусульман на татарском языке из следующей подборки. Уверены, что сочетание яркой картинки и доброго пожелания на татарском языке с самым светлым и добрым праздником не оставит равнодушным ни одного правоверного.

Примеры открыток с красивыми поздравлениями мусульманам с Ураза-байрам на татарском языке

Далее вас ждут лучшие примеры открыток с красивыми поздравлениями, которые идеально подойдут для мусульман татарского происхождения на Ураза-байрам.

Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями Праздник Ураза-байрам 2018: расписание в Москве, картинки и открытки с поздравлениями

Ураза-байрам — главный праздник всех мусульман, которого ждут с огромным волнением и нетерпением. Он припадает на последний день месяца Рамадана по мусульманскому календарю. Среди многочисленных традиций, связанных с празднованием Ураза-байрам, стоит отметить обязательные поздравления в стихах, прозе, картинках и открытках, которые непременно готовят все правоверные в этот день. Для верующих из России особенно актуальны пожелания на русском и татарском языках. Надеемся, что из нашей сегодняшней статьи вы узнали, что говорить и как правильно поздравлять мусульман с Ураза-байрам. А фото картинок и открыток с пожеланиями из наших подборок помогут вам сделать ваше поздравление в этот день еще и красивым!

Оцените статью
Стихи от учителей выпускникам на Последний звонок и Выпускной бал в 4, 9, 11 классах Стихи на выпускной в 4 классе от родителей, детей, первому учителю Красивые слова от учителей выпускникам на Последний звонок и Выпускной в 4, 9 и 11 классах Напутственные слова от родителей выпускникам школы в прозе и стихах на последний звонок и выпускной вечер Рамадан — 2018 – когда начинается и какого числа заканчивается, расписание (календарь) в Москве. Поздравления с окончанием Рамадана в картинках Слова благодарности родителям на выпускном в детском саду и 4, 9, 11 классах школы – от детей, учителей и воспитателей Поздравления с Последним звонком 2018 в стихах и прозе – выпускникам 9 и 11 класса от родителей и администрации школы, учителям Стихи выпускникам 4, 9 и 11 класса на Последний звонок в школе и детском саду Красивые поздравления на выпускной в детском саду – от родителей и детей персоналу и воспитателям, детям от сотрудников дошкольного учреждения Поздравления выпускникам 2018 года – от родителей, классного руководителя и учителей в школе, воспитателя в детском саду Напутственное слово выпускникам на Последнем звонке: от классного руководителя, родителей, школьных учителей, заведующей детского сада, видео Прикольные поздравления, смс и стихи с Вербным воскресеньем Поздравления с Вербным воскресеньем в картинках Розыгрыши на 1 апреля: для друзей, одноклассников и родителей Красивые стихи воспитателю детского сада на выпускной от родителей и детей Красивые поздравления с Троицей в стихах и прозе – в коротких смс и картинках
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей