Праздники

Выпускной в детском саду: необычные и веселые сценарии для родителей и воспитателей

Выпускной в детском саду: необычные и веселые сценарии для родителей и воспитателей

Окончание детского сада – хлопотное и одновременно праздничное время для всех детей и родителей. Впереди новый важный этап в жизни ребенка, к которому нужно как следует подготовиться. Если необычно и весело написать сценарий, выпускной в детском саду запомнится на всю жизнь. Для этого надо отталкиваться от предпочтений самих детей, а также учитывать интересы воспитателей и родителей. У нас вы можете найти современные идеи для этого детского праздника, среди которых есть сценарии по сказкам Пушкина и о том, как Золушка собирается идти в школу.

Необычные и веселые идеи на выпускной в детском саду – сценарий для выпускной группы

Выпускной в детском саду: необычные и веселые сценарии для родителей и воспитателей

Необычно и весело современные воспитанники выпускных групп прощаются с детским садом, в котором прошло их раннее детство, а идеи и сценарий на выпускной придумывают музыкальный руководитель и родители. Во многом то, как проведут дети свой последний детсадовский праздник, зависит от родительского комитета. Многие выпускники надолго запоминают прощальный вечер, так как родители и воспитатели подходят к организации творчески и со всей душой.

Оригинальные идеи для современного выпускного в детском саду

Для того чтобы порадовать детей и родителей, не нужно больших материальных и временных затрат. Достаточно просто подключить фантазию и обсудить на собрании самые смелые, необычные и веселые идеи на выпускной в детском саду и сценарий для выпускной группы.

  • Воздушные змеи с пожеланиями. У всех детей есть мечты, касающиеся будущего. Дошкольники пишут на красивых открытках свои мечты, привязывают их к самодельным воздушным змеям и отпускают в небо.

Выпускной в детском саду: необычные и веселые сценарии для родителей и воспитателей

  • Машина мороженого. На весь детский сад заказывают фургончик и разрешают есть вдоволь. Такая радость запомнится детям надолго.
  • Катание на лошадке. Детям очень нравятся подобные развлечения, поэтому заказ нарядной кареты с лошадьми будет очень актуален.
  • Бумажная вечеринка. Детям очень нравится играть с бумагой. Это безопасно и весело, поэтому такая идея очень актуальна для детских садов. Вырезаются длинные полоски, которые потом бросают в воздух. Детям будет весело разбрасывать их и зарываться как в сугробы.

  • Выезд на природу. Эта идея для особенно неленивых родителей и тех, кто любит подобный отдых. После торжественной части в садике все отправляются не в кафе, а за город, где организовывается пикник с шашлыками и костром. Как правило, дети весело носятся по траве, хорошо едят и веселятся, а взрослые отдыхают душой. Нужно также заранее придумать интересные конкурсы с подвижными играми и обязательно взять с собой аптечку.
  • Пляжная вечеринка. Зал украшается изображениями пальм, песка и моря. Стол соответствующий – соки, фрукты, сладости. Детей одевают в купальники, шляпы, шорты. Они могут сами заказывать себе напитки за барной стойкой. В течение праздника проводятся игры и конкурсы с мячом, кинетическим песком, водой. Пляжную вечеринку лучше всего проводить в большом помещении – в спортзале, например.

Выпускной в детском саду: необычные и веселые сценарии для родителей и воспитателей

  • Памятный диск с трогательными словами детей. Малыши заранее записывают друг для друга речь с воспоминанием о событии, которое касается их дружбы. Диски будет радостно слушать даже через много лет.
  • Квест на территории садика. Такой утренник в детском саду может проводиться в теплую и ясную погоду. Дети могут искать клад, разбиваясь на команды и разгадывать загадки.

Выпускной в детском саду: необычные и веселые сценарии для родителей и воспитателей

Кроме необычных идей, для праздника необходим оригинальный сценарий. В организации мероприятия могут принимать не участи не только родители и педагоги, но и сами выпускники. Например, дети могут проявить на выпускном свои природные способности. Тот, кто хорошо собирает конструктор, может разрабатывать декорации, кто хорошо поет или танцует – участвовать в музыкальных номерах и т. д. Такой подход к созданию праздника очень полезен для развития самостоятельности и творческих задатков. Еще один сценарий, позволяющий развить творческое воображение у детей – это маскарад, на котором выпускники должны переодеваться в любимых сказочных героев и произносить поздравления от их имени.

Необычные и веселые идеи организации утренника на выпускной в детском саду для родителей с интересным сценарием праздника

Необычно и весело можно сделать выпускной в детском саду, если в основу сценария утренника заложить конкурсы и загадки, которые дети будут разгадывать самостоятельно или с родителями. По итогам конкурсов дети получают подарки.

Современный вариант сценария для выпускного в детском саду

Выпускной в детском саду: необычные и веселые сценарии для родителей и воспитателей

Центральной фигурой сценки становится какой-то сказочный персонаж, например, Фрекен Бок или Кот Базилио. Он дает задания детям, проверяя, готовы ли те к школе, а выпускная группа отгадывает.

Еще одной интересной идеей может быть инсценировка по мотивам сказки «Буратино». В сказочное путешествие отправляются малыши, которые в поисках «ключа знаний» разгадывают задачки и ребусы, решают сложные практические задания, соревнуются в ловкости. Придумать необычные и веселые идеи организации утренника на выпускной в детском саду для родителей с интересным сценарием праздника непросто. Очень часто главным персонажем в сценарии становится отрицательный герой какой-либо сказки, например, Шапокляк. Она тоже хочет в школу, но очень плохо себя ведет, делая разные пакости. Чтобы взять ее в школу персонажи-символы садика (например, Солнышко, Лучик или Почемучка) дают ей и выпускникам разные задания.

Новый оригинальный сценарий на выпускной в детском саду «Золушка идет в школу»

Выпускной в детском саду: необычные и веселые сценарии для родителей и воспитателей

Выпускной в детском саду – праздник важный, запоминающийся, для такого события подойдет новый сценарий с оригинальными идеями о том, как Золушка собирается идти в школу.

Интересные идеи для сценария к выпускному в детском саду про Золушку, которая собирается в школу

В основе сюжета все те же непростые взаимоотношения между падчерицей, ее мачехой и сводными сестрами. Однако, в этот раз, Дризелла и Анастасия идут в школу, а Золушку не пускают: ведь нужно кому-то следить за домом. Чтобы та не особенно претендовала на роль школьницы, ее начинают экзаменовать в счете и грамоте. Во время выполнения заданий ей всячески мешают ее сестры. Но выпускники садика и фея всячески стараются помочь Золушке, и даже учат ее составлять слова из букв. В результате Золушка становится школьницей, а ее сводные сестры остаются в садике еще на год.

Новый оригинальный сценарий на выпускной в детском саду «Золушка идет в школу» имеет интересный сюжет и наполнен конкурсами, поэтому никому на празднике точно не будет скучно.

Самый лучший сценарий на выпускной в детском саду по сказкам Пушкина

Русские сказки читают все родители, а дети их любят и понимают. Поэтому сценарий выпускного в детском садике, за основу которого взяты сказки Пушкина, сделает детский праздник самым лучшим и запоминающимся. Интересных идей может быть много, любые персонажи классических сказок могут стать героями детского праздника.

Выпускной в детском саду: необычные и веселые сценарии для родителей и воспитателей

Самые лучшие идеи для сценария для утренника в детском садике для выпускной группы по сказкам Пушкина

Понятной и для детей, и для взрослых будет идея с Лукоморьем, где по цепи ходит Кот и загадывает загадки. Выпускники их отгадывают и получают волшебные камни. Их дарят Коту, а тот достает подарки. Еще одна интересная идея – подготовить выступление, осовременив сказки, представив персонажей в условиях 21 века. Надеемся, что самый лучший сценарий на выпускной в детском саду по сказкам Пушкина понравятся и детям, и взрослым.

Интересный сценарий от родителей на выпускной в детском саду – благодарность воспитателям

Выпускной в детской саду – праздник для детей и воспитателей, поэтому многие благодарные родители стараются выдвинуть интересные идеи с оригинальным сценарием. Веселые сценки показывают не только дети, но и мамы с папами.

Идеи интересного сценария для воспитателей для выпускного в детском саду от родителей

Выпускной в детском саду: необычные и веселые сценарии для родителей и воспитателей

Любой ребенок будет удивлен, если самый главный взрослый в его жизни покажет его со стороны, разыграв наиболее интересные детские ситуации. Главное – чтобы это не было обидно для детей и без лишнего занудства. В качестве благодарности педсоставу можно использовать стихотворный сценарий с загадками на манер Конька-Горбунка. Отгадкой к каждому четверостишию будет имя, отчество воспитателя или работника садика. После того, как дети отгадают работника, ему вручают подарок и цветы. Чтобы порадовать педагогов, можно сочинить песню-подарок от мам воспитателям. Придумать интересный сценарий от родителей на выпускной в детском саду и благодарность воспитателям может только самый творческий и энергичный родительский комитет.

Если подойти к написанию сценария и организации выпускного творчески, необычный и веселый день для детей, воспитателей и родителей гарантирован. А так как последний праздник в дошкольном детстве – выпускной в детском саду, сценарий должен содержать сюжеты о подготовке к школе. В качестве главных действующих лиц можно брать персонажей из сказок Пушкина или из «Золушки».

Оцените статью
Поздравления с Пасхой Христовой 2018 — короткие и красивые в стихах и прозе «Христос Воскресе!» Стихи с Пасхой 2018 — красивые поздравления и короткие смс Песни на Пасху Христову для детей и молодежи в воскресной школе (слова и ноты) Открытки и картинки на Чистый четверг 2018 с прикольными надписями и поздравлениями Открытки и картинки на Вербное воскресенье 2018 с красивыми надписями и поздравлениями Благовещение Пресвятой Богородицы 2018 — картинки и открытки, поздравления и пожелания Картинки и открытки на Пасху 2018 Поздравления с 8 марта 2018 в стихах и прозе: красивые, трогательные, короткие по именам Прикольные открытки с 8 марта 2018 — маме, бабушке, коллегам-женщинам Картинки с 8 марта 2018: красивые, прикольные и с надписями Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта Красивые стихи на 8 марта для детей — длинные и короткие на 4 строчки Прикольные поздравления с 23 февраля 2018 в стихах и прозе любимому парню, папе, коллегам-мужчинам Как поздравить коллег-мужчин на работе с 23 февраля — оригинальные сценки, прикольные подарки, красивые пожелания в прозе и стихах Красивые прикольные картинки и поздравления с первым днем весны 2018 Календарь питания Великого поста 2018 с меню и таблицами: что можно есть православным мирянам каждый день поста
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей